Война в Афганистане

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Москаль
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 11:24
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Москаль »

LeoLogic писал(а):к Вашему сведению Ахмад Шах Масуд с отличием закончил Рязанское десантное командное и академую Жуковского. Это после того как он стал полевым командиром - для афганцев двери академии оказались закрытыми - наши учли печальный опыт
Ну и Дудаев тоже не чабаном был.
Аватара пользователя
Мимоход
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:32

Re: Re:

Сообщение Мимоход »

LeoLogic писал(а):
C-bandist писал(а):
Мимоход писал(а):мы должны помочь им решить проблемы ихней страны
а зачем нам вообще было решать чужие проблемы?
во время моей службы официальная доктрина ввода войск была следующая : не введет войска союз сегодня, завтра там будут американцы. Будут там американцы - они с отрогов Гиндукуша смогут контролировать всю Среднюю Азию - что собственно сейчас и имеем .. А это позможный контроль и над Индией с Китаем и т.д.
з.ы. тем более прошла недавно информация что в Афгане нашли богатейшие залежи полезных ископаемых.. Так что амеры не зря туда лезут.
Все правильно, только начинать об официальной доктрине нужно со слов "Войска введены по просьбе афганского народа"
Коему знамени присягал, под тем и помирать должно. Петр I
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Re:

Сообщение Альваро »

LeoLogic писал(а):
к Вашему сведению Ахмад Шах Масуд с отличием закончил Рязанское десантное командное и академую Жуковского. Это после того как он стал полевым командиром - для афганцев двери академии оказались закрытыми - наши учли печальный опыт
Ни черта он не заканчивал, в 1973 г. поступил в кабульский Политех и в 1973 ушел в подполье.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Москаль
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 11:24
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение Москаль »

А, кстати, что наши в Анголе и Никарагуа делали?
Тесть как то упомянул вскользь, что там бывать доводилось, а дальше молчит как партизан.
Хотя "иконостас" у него не хилый.
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re:

Сообщение LeoLogic »

Москаль писал(а):А, кстати, что наши в Анголе и Никарагуа делали?
Тесть как то упомянул вскользь, что там бывать доводилось, а дальше молчит как партизан.
Хотя "иконостас" у него не хилый.
советники, откомандированные спецы и т.д.
у меня знакомый срочником прошел через Эфиопию, имеет висюльку за сбитый Кфир
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Мимоход
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:32

Re: Re:

Сообщение Мимоход »

LeoLogic писал(а):
Москаль писал(а):А, кстати, что наши в Анголе и Никарагуа делали?
Тесть как то упомянул вскользь, что там бывать доводилось, а дальше молчит как партизан.
Хотя "иконостас" у него не хилый.
советники, откомандированные спецы и т.д.
у меня знакомый срочником прошел через Эфиопию, имеет висюльку за сбитый Кфир
54 км от вас, в Запорожье похоронен экипаж Ан-12, погибший в Эфиопии - мой экипаж.
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Hi ... war/14.php" onclick="window.open(this.href);return false;
Командир Слава Логинов, штурман - Толя Фатьянов.
Я переводился из полка, начальство, зная это, вовсю использовало меня в дальних полетах- даже на Земле Франца-Иосифа побывал!
У Фатьянова заканчивался срок - он был 2-х годичник и решал, что делать, увольняться или остаться в армии. Он заявил, что останется только при условии повышения в должности, и т.к. единственная возможность для продвижения у него открывалась с моим уходом, дожидался, когда я уйду. И в этот экипаж он попал вместо меня.
Но пишу я не о фатализме, а о том, что мы воспринимали наше происутствие в этих странах как само собой разумеющееся и необходимое.

Извиняюсь за то, что в посте слишком много личного.
Последний раз редактировалось Мимоход 08 июл 2010, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Коему знамени присягал, под тем и помирать должно. Петр I
Unviepom
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:12
Откуда: 1937 км

Re:

Сообщение Unviepom »

C-bandist писал(а):
Мимоход писал(а):мы должны помочь им решить проблемы ихней страны
а зачем нам вообще было решать чужие проблемы?
Если мы не будем решать чужие проблемы, то очень скоро найдутся любители решать наши проблемы, причем не спрашивая нас...
…Государству содержание дураков, слава Богу, обходится недорого: их можно прокормить хреном и редькой даже без приправы из постного масла – о чем говорит вековой опыт существования юродивых на Руси…
pf В. Конецкого
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

Unviepom писал(а): Если мы не будем решать чужие проблемы, то очень скоро найдутся любители решать наши проблемы, причем не спрашивая нас...
:) действительно...
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение LeoLogic »

Мимоход писал(а): мы воспринимали наше происутствие в этих странах как само собой разумеющееся и необходимое..
это нормально!
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

про афган забыли?
мальчику все сказали и тему можно закрывать?
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miha »

С-bandist, зайди на сайт Гоблина. Может он и не учитель истории, но у него там была простая и доходчивая статейка про Афганистан. Написал он ее после выхода 9 роты. Очень простым языком, буквально на пальцах про саму страну Афганистан и про войну. Лично я считаю если и было что ошибочным в этой войне - вывод войск.Слишком поспешно. в угоду "мнению мирового сообщества".
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Данила »

Miha писал(а):С-bandist, зайди на сайт Гоблина. Может он и не учитель истории, но у него там была простая и доходчивая статейка про Афганистан. Написал он ее после выхода 9 роты. Очень простым языком, буквально на пальцах про саму страну Афганистан и про войну. Лично я считаю если и было что ошибочным в этой войне - вывод войск.Слишком поспешно. в угоду "мнению мирового сообщества".
Упреждая вопросы http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689085" onclick="window.open(this.href);return false;
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

Во время вывели, держать десятки тысяч солдат у черта на куличках, в то время когда началось разрушение Союза, было б безумием, как говорили французы:"когда горит дом, никто не думает о конюшнях".
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Данила »

Альваро писал(а):Во время вывели, держать десятки тысяч солдат у черта на куличках, в то время когда началось разрушение Союза, было б безумием, как говорили французы:"когда горит дом, никто не думает о конюшнях".
кто войска выводил, те и Союз разрушали, так что нехер.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Посты о Дудаеве перемещены в новую тему http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=3251" onclick="window.open(this.href);return false;
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Ответить