Золотой демон

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Золотой демон

Сообщение Моня Пупкинд »

лорд Хеллем писал(а):Ключевое слово - придумал.
А надо, шоб Автор позаимствовал из реальной жизни? Фэнтази, основанное на реальных событиях? :? Кру-у-то...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Золотой демон

Сообщение Бушков »

лорд Хеллем писал(а):Ключевое слово - придумал. Именно что, единственно возможное для потакания свароголюбителей - выдумывать и выкручиваться. А оно надо? Лучше писать что-то своё, новое :D
А я абсолютно все свои книги ПРИДУМЫВАЮ.
Здесь разрешается вообще!
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Re: Золотой демон

Сообщение Ap-p-p »

Бушков писал(а): :mrgreen: свести Хеллема с F, выставить ведро водки, и ждать за углом с бинтами выжившего
Перед раундом разыграть среди участников встречи три золотых и меч. :lol:
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Золотой демон

Сообщение Моня Пупкинд »

лорд Хеллем писал(а):Лучше писать что-то своё, новое
Лорд, а вот это "своё, новое" - оно откуда возьмётся? Ладно, у Мазура может быть некий прототип (или прототипы, он собирательный образ, допустим). Какие-то могут реальности лежать в основе сюжетов, плюс домыслы и фантазия Автора. Но шо может быть реального в основе деяний Сварога на Таларе и в прочих мирах? Убейте меня - не соображу никак! Может, это не для средних умов? :o
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Золотой демон

Сообщение Rayden »

F1580 писал(а):В МГТУ берут не за русский язык, а за физику и математику.
Человек, не умеющий грамотно владеть родным языком хотя бы на уровне средней школы - дебил. Это мое искреннее, обдуманное мнение.
Не верю я, что ты владеешь хорошо математикой и физикой, если тебе русский язык неподвластен.
Вывод: когда-то бауманка называлась училищем, но при этом была самым элитным техническим вузом страны. Теперь туда берут дебилов.
F1580 писал(а):И говорить это должно как раз и силе т о г о бренда, и того уровня книг.
мальчик, хочешь Сварога, сходи перечитай "Печать скорби". А потом говори об уровне книг и бренда.
F1580 писал(а):Не понимаю этой фразы и логики в ней.
Ты много чего не понимаешь и чего не видишь. Ты не в ладах с логикой, ты не замечаешь элементарного - сварогиада давно усохла, попав в тупик.
F1580 писал(а):Как выдумаете, Райден, с чисто коммерчиской точки зрения, что люди купят лучше - новую книгу новой серии , зная, что могут попасть на сериал без конца, или новую книгу уже известной им серии ?
Я думаю, такие как ты ничего не купят, привыкши с малолетства все скачивать с торрентов. А я куплю новую книгу.
F1580 писал(а):Сайт Олма-Пресс не зря же позиционирует Сварога как бестселлер.
Вали на сайт Олмы, в чем проблема?

За тон не извиняюсь. Бесят неграмотные дебилы, не видящие ничего у себя под носом, но раздающие советы направо и налево.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Золотой демон

Сообщение Хеллем »

Моня Пупкинд писал(а):Лорд, а вот это "своё, новое" - оно откуда возьмётся? Ладно, у Мазура может быть некий прототип (или прототипы, он собирательный образ, допустим). Какие-то могут реальности лежать в основе сюжетов, плюс домыслы и фантазия Автора. Но шо может быть реального в основе деяний Сварога на Таларе и в прочих мирах? Убейте меня - не соображу никак! Может, это не для средних умов? :o
Дык и я говорю - давно пора завязывать с ним :D
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Золотой демон

Сообщение Rayden »

лорд Хеллем писал(а): Вообще следующий роман надо начинать с того, что Сварогу всё привиделось, а на самом деле у него – меч, кошель с тремя золотыми, дворянский пояс да ВДВ-шная выучка
"Сварогиада. Перезагрузка."
Ap-p-p писал(а):Вариант с "всё приснилось" - это слишком жестокая шутка и неоригинальная. Лучше уж что придумать!
В свое время СС обещал очередной роман начать примерно так: очнулся у Сварог у себя во дворце, не помет как попал, голова раскалывается. А придворные ему - какая Димерея, какой Граматар?Нельзя ж так пить, Ваше Величество. Начали рюмками, затем чарками, потом ведрами...
Бушков писал(а):свести Хеллема с F, выставить ведро водки, и ждать за углом с бинтами выжившего
Непедагогично. Хеллем препод и мент, такому лупить студентов дважды недемократично.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Золотой демон

Сообщение Rayden »

Бушков писал(а):А я абсолютно все свои книги ПРИДУМЫВАЮ.
Да ладно! Каждый сварогоман знает, что под псевдонимом Бушков А.А. издает мемуары сам Гаудин. Слабость у человека (пардон, у лара) такая - графоманствовать на досуге и издаваться в нашем, параллельном мире, где его никто не знает. А так как фантазия у него слабая, то сюжеты он банально берет из жизни.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Золотой демон

Сообщение Throll1 »

И не просто берет из жизни, а основывается на агентурных данных наружного наблюдения. Гаудин он или не Гаудин?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
F1580
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:38

Re: Золотой демон

Сообщение F1580 »

Сорри за офф топ, но ответить Райдену очень охота.
Вы тут бъете рекорды по грубости и вмешательству не в свои дела. Берите пример с Автора и Лорда. Они ответили просто и без лишних выкаблучиваний. И уж тем более никому и в голову не пришло называть меня дебилом. Может вы и грамотный, но грубый и невоспитанный тип, дорвавшийся до власти тут.
Еще раз сорри за оффтоп.
Прошлое в России всегда непредсказуемо...
Аватара пользователя
иноватор
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:41

Re: Золотой демон

Сообщение иноватор »

F1580 писал(а):Сорри за офф топ, но ответить Райдену очень охота.
Вы тут бъете рекорды по грубости и вмешательству не в свои дела.
Тоже
сорри за оффтоп
Имеет ли право Админ вмешиваться в какие-то дела на своем форуме?
Имеет ли он право грубить борзому пользователю?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Золотой демон

Сообщение Бушков »

8-) сосредоточивший в своих руках необъятную власть (с) это я просто благодушно настроен после снятия швов, а то б нахамил и почище Админа.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Золотой демон

Сообщение Rayden »

F1580, парень, тут нет дел, которые меня не касаются. Заруби себе это на носу.
F1580 писал(а):Еще раз сорри за оффтоп.
Прощаю. Но в последний раз.
F1580 писал(а):И уж тем более никому и в голову не пришло называть меня дебилом.
Пришло. Но промолчали. А я нет. Я честный и открытый тип.
F1580 писал(а):но грубый и невоспитанный тип
А ты типа считаешь себя воспитанным - неграмотным русским языком указывать писателю, что ему надобно писать. И при этом считать себя гласом народным. Егорушка, это плохое воспитание.
F1580 писал(а):дорвавшийся до власти тут.
Ну что делать. Ты с детства зачитывался феймановскими лекциями и мечтал поступить в бауманку, а я с детства мечтал захватить власть на Шантаре. Плел интриги, подкупал голоса, устранял противников и вот наконец дорвался.
Это нормально. Как говорили древние - суум куикве.
Дебил ты все же.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Золотой демон

Сообщение Бушков »

я тут подумал мозгами. Тупик там или не тупик, но Хеллем сермяжную правду глаголит. Сюжетов таларских есть еще романов на пять, но все это - бои местного значения. Там зачистить, там довендетничать, там подправить...
Здесь разрешается вообще!
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Re:

Сообщение Ap-p-p »

Пять(!) ТАЛАРСКИХ романов - это существенно! :D :D :D :D :D
Даже и местного значения!
Ответить