Мамонты

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мамонты

Сообщение Данила »

Rayden писал(а):Потому что человеку плюнули в душу и руки сейчас опускаются.
всё проходит (с)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Мамонты

Сообщение Rayden »

Throll1, не вопрос. Какой нужон? Яндекс, вебмани, РБК? Как будем рекламировать?
Завести не проблема, я тоже как и Бушков не верю, что можно таким образом набрать приличную сумму.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Мамонты

Сообщение Данила »

Rayden писал(а):Throll1, не вопрос. Какой нужон? Яндекс, вебмани, РБК? Как будем рекламировать?
Завести не проблема, я тоже как и Бушков не верю, что можно таким образом набрать приличную сумму.
Лукьяненко давно протестировал
http://dr-piliulkin.livejournal.com/232808.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://dr-piliulkin.livejournal.com/233826.html" onclick="window.open(this.href);return false;
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Мамонты

Сообщение Rayden »

Пока ты искал вторую ссылку с итогами, я уже сам ее нашел )))
Вот резюме:
Лукьяненко писал(а):Вы хотите узнать, какова была цель моего эксперимента?

Теперь я могу объяснить все три цели.

1. Посмотреть, сколько людей реально смогут пожертвовать символические деньги и не символическое время. Результат - 6404 рубля. 2640 человек. (Просил же - по рублю...)

2. Сравнить количество заплативших с количеством читателей своего ЖЖ (я его оцениваю по минимуму примерно в 25 000 человек) и числом прочитавших пост. Прочитало 52993 человека. Итак - победили лень-матушку 4.98 %.

Честно скажу - я такой цифры и ожидал. :) Только не ожидал, что так точно совпадет. Ибо любая аномалия в обществе стремится именно к этой цифре - пять процентов. :)

3. Оценить рентабельность подобной торговли для автора. Скажу честно - результат печален. Продавая книжку за доллар я бы заработал 2640 долларов. Неплохо для начинающего автора. Печально для меня. Мои книжки продаются тиражом в 200 000 экземпляров. В реальности интернет-торговли книжку купят... наверное - те самые пять процентов. Остальные просто скачают.

Каков итог в целом?

1. Электронные книги - это будущее и оно неизбежно.
2. Процент людей, готовых платить за труд автора прискорбно мал. Пять процентов... начинающий автор с тиражом в 5000-7000 книжек получит за свой труд разве что на пиво с чипсами. И добавление оплаты пэйпалом, вебмани и прочими смс ничего не изменит - платить станет легче, зато уйдет элемент флэш-моба и упрямства. Пять процентов, хоть головой о стену бейся.
3. Пока интернет не превратится в "правовую территорию", ситуация не изменится. Книжку скачают сто тысяч человек, пять тысяч заплатят (причем многие - в три, пять, десять раз больше реальной цены), остальные смолчат.
Пять тысяч скажет "Автор, ты козел и вообще КГ АМ".
Пятьсот потребуют вернуть деньги, потому что книга не понравилась.
Из них 490 книгу вообще не покупали. :)
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Мамонты

Сообщение Бушков »

ага. Только что отвечал на вопрос "а когда можно будет скачать книжку про Англию?" после подробного ответа чел, преодолев прострацию, долго объяснял, что так нельзя, что так неправильно, и я ОБЯЗАН писать книги.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Мамонты

Сообщение Бушков »

Данила писал(а):
Rayden писал(а):Потому что человеку плюнули в душу и руки сейчас опускаются.
всё проходит (с)
чересчур оптимистично. Никогда не принимаю серьезных решений под влиянием минуты. Поскольку единственным вариантом остается умный дядя с мешком денег, а такового что-то не предвидится, автоматически срабатывают запасные варианты.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
ящер
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:07
Откуда: Тульская область

Re: Мамонты

Сообщение ящер »

Что ж такое!!!Не успеешь порадоваться ЧМ,а тут нате...Дядь Саш!А за НКВД-2,мерси.
Последний раз редактировалось ящер 04 фев 2012, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11264
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Мамонты

Сообщение ELVIG »

Rayden писал(а):
ELVIG писал(а):Не зная, почему Вы ушли из Азбуки, но продолжаете работать с Невой, не рискую углубляться в тему. Но в Питере, на мой взгляд, издательства лучше, чем ОЛМА.
А ничего, что Нева - это подразделение Олмы?
Ничего. Про Олму уже все всё знают. А вот про Азбуку - еще не все. В любом случае, свет не сошелся клином ни на одном издательстве. И когда автор свои обязательства перед Олмой выполнит - как сказано, 5 книг - вариант всегда можно найти. Автору желаю набраться терпения и оптимизма. ИМХО мы (шантарцы) со своей стороны поддержку обеспечим. По крайней мере, моральную и оптимистическую.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Филифьонка
Литконкурс Серебро
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:08

Re: Мамонты

Сообщение Филифьонка »

Сан Саныч - мы вас любим и всегда поддержим.

За "НКВД-2" - огромное СПАСИБО))))) (шепотом - а там будет про "....туман"?
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Re: Мамонты

Сообщение Пушок »

очень жаль... А я уже ждал "Странников"..
Филифьонка писал(а):Сан Саныч - мы вас любим и всегда поддержим.
Да :!:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Мамонты

Сообщение Spin »

Блииииииин. Как жалко-то что Мамонты остановились. Хотя то что осталось то же не плохо. Сварог, Мазур... НКВД-2... А вот про мемуары и дамские романы.... Ни чо не понял... Это что шутка???? :o :shock:
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Мамонты

Сообщение Бушков »

нет
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Мамонты

Сообщение Spin »

Ээээ... Круто слушайте... мемуары это не просто круто. Это КРУТО. А уж дамские романы... Хих. А в качестве героев использовать Сварога, Мазура, Савельева, Черского и прочих.... ;)
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Мамонты

Сообщение Rayden »

нах???
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Мамонты

Сообщение Бушков »

иди почеши язык в другом месте. Обо что-нибудь.
Здесь разрешается вообще!
Ответить