Керуани и Древние Дороги

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Керуани и Древние Дороги

Сообщение Chief »

Владислав писал(а):Ох, не сглазьте! А то еще Печать скорби будете перечитывать с умилением!
Не... :) У меня тогда Сварог ограничится МКАДом "По ту сторону льда". Вылазки на Грамматар и прочие Короны раз в 5 лет. :)
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Филифьонка
Литконкурс Серебро
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:08

Re: Керуани и Древние Дороги

Сообщение Филифьонка »

Chief писал(а):На чем драться будем?
На зубочистках? :mrgreen:
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12199
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Керуани и Древние Дороги

Сообщение Viper »

Филифьонка писал(а):
Chief писал(а):На чем драться будем?
На зубочистках? :mrgreen:
Это не конвенционное оружие - надо на мясорубках! :mrgreen:
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Керуани и Древние Дороги

Сообщение Хеллем »

Так, харэ флудить! Тема идёт фтопку за отсутствием предмета обсуждения.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
БМВ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение БМВ »

Длинный розовый конверт, адресованный на базу "Стагар" штандарт-навигатору Горонеро, Сварог оставил напоследок и взялся за него, лишь убедившись, что бювар опустел.
"Тогир, милый! Я боюсь, чем дальше, тем больше, и, что страшнее всего, что самое скверное, я прекрасно знаю, чего боюсь. Поэтому письмо пойдет не почтой - ты сам постарался просветить насчет ваших хитроумных цензурных аппаратов. Спасибо, наука пошла впрок... По счастью, здесь оказалась Донайра с "Рагнарока", она и передаст. Уж она-то, надеюсь, не стукачка. Хоть ты и объяснял с важным видом, что в стукачи вы вербуете только таких, о ком никогда и не подумаешь... Все равно. Если она и стукачка, письмо в любом случае попадет к тебе. Тогир, ЭТО приближается. Это будет не простая война. Шар заволакивает кровавая пена, мне даже не нужно к нему подходить, он вспыхивает сам, и это страшнее всего. Я проверяла трижды - с шаром, с кольцом в хрустальной вазе, с облаками. Результат неизменен. Я боюсь даже представить, что ждет Талар. Очертания континентов в шаре меняются, искажаются самым диким образом. Это не война, даже атомная, это хуже - глобальная катастрофа, ужас, совершеннейшее небытие! Вот уже три дня не хожу на пляж - Маска Смерти на лице каждого встречного, видеть это невыносимо. Между прочим, некоторые начинают держаться странно и уезжают вдруг хотя вовсе не собирались. Подозреваю, это тоже Керуани - мы ведь сплошь и рядом не знаем друг друга, не спросишь же открыто... Облака даже не красные, Тогир, - они _ч_е_р_н_ы_е_! Понимаешь? Уж тебе-то следовало бы знать, что магия никогда не обманывает. Она полна символов, верно, однако символы, в отличие от слов, двойного толкования не допускают. Мы все _о_б_р_е_ч_е_н_ы_! Обречены, Тогир! И не надо напоминать о присяге, о гербе - мой герб не моложе твоего. Это вовсе не будет дезертирством, какое тут дезертирство, если обречены _в_с_е воюющие стороны, если не будет ни победителей, ни побежденных? Если вообще не будет выживших? Ты не изменишь своим и не сыграешь на руку противнику, потому что не останется ни своих, ни врагов. К тому же... Я не верю, что Изначальные мертвы. Для этого они были слишком коварны. Они спят... или уже проснулись? А то и не все спали... И мы расплатимся за предков-завоевателей, мы не так уж и виноваты, вовсе мы не виноваты, разве в том, что родились, - но суда с адвокатами у нас не будет, и это _н_а_ш_и предки сжигали Девейн-Горт... И никто не предоставит нам последнего слова, нас вообще не будут слушать. Нас уже нет, Тогир. Я избегаю зеркал, чтобы не увидеть Маску Смерти у себя на лице. И по той же причине убрала твои фотографии. Но хочу верить, что мы спасемся. И верю, что Древние Дороги не лгут. Милый, любимый, единственный, самый лучший, желанный мой! Мое небо, мое сердце! Если ты меня любишь, беги! Времени нет!"
Остальное - уже другими чернилами. И почерк из аккуратного, мелкого стал размашистым, почти неразборчивым, словно писали в страшной спешке или не помня себя от волнения:
"Только что умер Дуфи. Форброны чувствуют беду, ты сам прекрасно знаешь древнюю историю наших псов... Когда молодой здоровый форброн умирает так, как умер Дуфи, это может означать только одно. Он лизал мне руки, просил прощения, что бросает меня, но _э_т_о_г_о_ знания, т_а_к_о_г_о_ ужаса он вынести не смог. Тогир, это конец. Я больше не могу умолять - нет сил. Но время еще есть. Возможно, Белой Тревоге еще будут предшествовать Синяя с Красной. Или одна Красная. Магия таких тонкостей не улавливает и не передает - но она беспощадно предсказывает _и_т_о_г_. Так вот, я задержусь ровно настолько, чтобы похоронить Дуфи. А дальше - Древние Дороги. Уж лучше они. Назови меня дрянью, подлой, но я спешу уйти из этого мира, пока он играет всеми красками, пока он незыблем и беспечен, как встарь, хочу его запомнить именно таким, чтобы не покидать бегством дымящиеся развалины. Довольно с меня и последних открытий. Словом, самое позднее через час я уже буду на Древней Дороге. Вероятнее всего, Мерцающая Корчма или Овраг. Нам трудно будет отыскать друг друга - если хотя бы половина россказней о Древних Дорогах верна. Зато известно совершенно точно: туда нет доступа Изначальным, и все другое несущественно. Остается надежда - и некая определенность. На всякий случай напишу еще раз все заклинания. Я ухожу - и жду тебя. До встречи. Анелла".
И ниже - две строчки совершенно бессмысленных слов, на сей раз выписанных с прежней аккуратностью, каллиграфически, тщательнейше. Сварог, едва глянув на них, сунул письмо в конверт - чтобы не перенестись, чего доброго, неведомо куда в совершенно голом виде, без оружия, не зная заклятья на возвращение...
Последний раз редактировалось БМВ 27 ноя 2011, 23:06, всего редактировалось 2 раза.
БМВ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение БМВ »

Почему-то жирным шрифтом не выделяется...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65936
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение Rayden »

а с чего ты взял, что должно?
html-теги в сообщении не обрабатываются.

Читай до понимания - http://shantara.ru/forum/faq.php?mode=bbcode" onclick="window.open(this.href);return false;
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
БМВ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение БМВ »

Справился.:)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65936
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение Rayden »

лучше цветом выдели.
А еще лучше перейти в тему о керуани. Где-то была такая.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65936
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Керуани и Древние Дороги

Сообщение Rayden »

тема открыта
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
БМВ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение БМВ »

Что выделил.

1.Шар заволакивает кровавая пена. - Намек на Багряную Звезду?
2.С кольцом в хрустальной вазе. - Олат опускал медальон в целебное озеро, чтобы увидеть Багряную Звезду.
3.Керуани - мы ведь сплошь и рядом не знаем друг друга. - То есть Керуани были разобщены уже 5,5 тыщ лет тому назад. Либо в то время кем-то запрещены, может быть именно ларами.
4.Я не верю, что Изначальные мертвы. Для этого они были слишком коварны. Они спят... или уже проснулись? А то и не все спали... - Что из этого правда? Первое, второе, или все же умерли, но запустили перед смертью Багряную Звезду?
5.Не покидать бегством дымящиеся развалины. - Стахор с Эгле именно покинули бегством свой замок, причем тогда, когда была перебита стража. А это значит - почти мгновенно, "испарились" оттуда где их прижали, не могло у них быть возможности добежать до какого-то "входа". Как вариант - он был именно в замке.
6.Нам трудно будет отыскать друг друга - если хотя бы половина россказней о Древних Дорогах верна. Зато известно совершенно точно: туда нет доступа Изначальным, и все другое несущественно. - Значит, очень большие пространства. И с помощью магии ларов туда, вроде как, тоже не попасть, на других принципах все... В версию Лары=Изначальные верится с трудом, а вот в конфликт типа "механики-электронщики" - вроде сходится.
7.Керуани владеют магией, но она однозначно другая, чем у ларов.
БМВ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение БМВ »

Rayden писал(а):лучше цветом выдели.
А еще лучше перейти в тему о керуани. Где-то была такая.
Закрыта она.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65936
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение Rayden »

открыта уже 10 минут
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27810
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Керуани и Древние Дороги

Сообщение Tadeush »

БМВ писал(а):В версию Лары=Изначальные верится с трудом
Это вообще не версия.

То что лары - не Изначальные, те вообще, кажись, не гуманоиды, следут напрямую из текста.
БМВ писал(а):конфликт типа "механики-электронщики" - вроде сходится.
И кто в этом конфликте кто?

Керуани - механики, лары - электронщики?
БМВ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:51
Откуда: Екатеринбург

Re: Керуани и Древние Дороги

Сообщение БМВ »

Tadeush писал(а):
БМВ писал(а):В версию Лары=Изначальные верится с трудом
Это вообще не версия.

То что лары - не Изначальные, те вообще, кажись, не гуманоиды, следут напрямую из текста.
БМВ писал(а):конфликт типа "механики-электронщики" - вроде сходится.
И кто в этом конфликте кто?

Керуани - механики, лары - электронщики?
Ну что-то типа того.:)

Очень условно. Представьте железный паровоз и пластиковый автомобиль на солнечных батареях. Что технологичней? А с чем бесполезно бороться с помощью молнии или электрошокера. :lol:
Ответить