Главный палач Советского Союза

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение Жестокий зверь »

Альваро... ну поговорку напомнить про бумагу и овраги... ;)
Если у сша все так было кучеряво, то...
Объясните мне тогда чегож ани так с кореей вошкались?
По поводу первого пункта...
На суде времени в декабре Кургинян внятно эту тему разжевал...
Кто понял жизнь - тот не спешит
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение Альваро »

Ну там был личностный конфликт меж Труменом и Макартуром, которого Трумен боялся как конкурента на выборах (имхо если б Макартур победил и поднял американский флаг над Пекином и Пхеньяном, то его б просто внесли на руках в Белый дом) и связал ему руки, к примеру запретив наносить удары по Китаю, а Эйзенхауэру видимо было морально тяжело воевать против советских, к которым он относился с большой симпатией, там Жуков был его большим другом.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение SinClaus »

Надо же, какие дела обнаруживаются...
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение Kolyuchka »

Если б я миллион лет назад положил десять центов в банк на депозит, был бы миллионером. Макартурам до американского флага над Пекином - примерно столько же, сколько мне до миллиона... :) Кроме того, видимо, Трумен таки помнил, что у каждой палки есть два конца... - и если вдарить по Китаю, то и Китай может вдарить по... сначала Японии, потом Аляске... и далее по алфавиту... :) :) :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение Альваро »

Kolyuchka писал(а):Если б я миллион лет назад положил десять центов в банк на депозит, был бы миллионером. Макартурам до американского флага над Пекином - примерно столько же, сколько мне до миллиона... :) Кроме того, видимо, Трумен таки помнил, что у каждой палки есть два конца... - и если вдарить по Китаю, то и Китай может вдарить по... сначала Японии, потом Аляске... и далее по алфавиту... :) :) :)
Чем он вдарит после революционной разрухи? У Мао кроме крестьян, взятых от сохи и не умевших воевать, ничего и не было, так и положили американцы около 800 тысяч китайцев в сырую корейскую землю (по минимальным оценкам), потеряв около 50 тысяч со своей стороны за 3 года войны.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Альваро писал(а):
Kolyuchka писал(а):Если б я миллион лет назад положил десять центов в банк на депозит, был бы миллионером. Макартурам до американского флага над Пекином - примерно столько же, сколько мне до миллиона... :) Кроме того, видимо, Трумен таки помнил, что у каждой палки есть два конца... - и если вдарить по Китаю, то и Китай может вдарить по... сначала Японии, потом Аляске... и далее по алфавиту... :) :) :)
Чем он вдарит после революционной разрухи? У Мао кроме крестьян, взятых от сохи и не умевших воевать, ничего и не было, так и положили американцы около 800 тысяч китайцев в сырую корейскую землю (по минимальным оценкам), потеряв около 50 тысяч со своей стороны за 3 года войны.
800 тыщ??? Откуда цифирки???
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение Kolyuchka »

Альваро писал(а):Чем он вдарит после революционной разрухи?
ХА! Вот уж, блин, бедняги - за тридцать то лет войны даже винтовок не набрали, вот уж, воистину, китайцы... :) Глупость! Во-первых, остатки вооружения Квантунской армии... Во-вторых, все то, что выделяли на борьбу с Японией и гоминьданом коммунисты, и все то, что выделяли на борьбу с Японией и коммунистами гоминьдановцы - по большей части осталось у победителя - Мао. В третьих, не берусь утверждать, насколько это значимо - но, когда наши уходили после успешного разгрома Японии, как минимум часть вооружения они оставили Китаю... В четвертых - вот уж смех - вы сами то верите, что СССР с его запасами оружия и экономикой поскупился бы для младшего брата???
Альваро писал(а): У Мао кроме крестьян, взятых от сохи и не умевших воевать
Ну, здесь очень легко удариться в национальный шовинизм... Говорят, какие то народы воюют лучше, какие то - хуже... Очень скользкая тема, на самом деле... Но напоминаю - к 1953 году в Китае уже лет тридцать творился такой бардак, что набрать более менее опытных солдат из этих самых крестьян в количестве, раз в пять превышающем всю армию США - не сильно сложная задача :) :) :)
так и положили американцы около 800 тысяч китайцев в сырую корейскую землю (по минимальным оценкам), потеряв около 50 тысяч со своей стороны за 3 года войны.
Ага. Таким образом, учитывая, что примерное кол-во китайских войск составляло 30 дивизий (по моим сведениям... точнее, нам так лектор говорил), что составляет не более 900 тыс. человек - а по мнению ВИКИ - приблизительно 780 тыс. - делаем вывод, что часть доблестных добровольцев была убита как минимум два раза... :) А уж сколько раз они были ранены - мне и представить страшно... :) :) :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение Альваро »

Throll1 писал(а):Побеждает - наступающий. Не просто отпустить, а пропаганда советской передовой идеологии. Вот была идея ЛПБ. Хрущ поломал все, до чего коснулся.
США - молодцы, конечно, но.
.
Спутник и Гагарин дали для пропаганды передовой советской идеологии не меньше, чем взятие рейхстага. Не знаю откуда у Никиты страсть к космосу взялась, но уверен, что продержись он еще несколько лет советский человек вступил на поверхность Луны первым.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение Хеллем »

Нет, факты свидетельствует, что Луну мы проиграли независимо от того, кто был бы генсеком.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение Жестокий зверь »

Альваро писал(а):Спутник и Гагарин дали для пропаганды передовой советской идеологии не меньше, чем взятие рейхстага.
Альваро, извините, но крокодил вдоль более зеленый чем поперек...
У СССР главным была не идеология (она как раз изменялась по ходу жизни)... главным было стремление сделать мир лучше (сытнее, справедливее, ярче - и так для всех вне зависимости от рассы и национальности..)... и это нифига не менялось...
Ни одно другое государство не ставило перед собой такую цель... А наше ставило... И это было покруче любой пропаганды...
Западный мир сам сильно изменился благодаря существованию СССР.
Кто понял жизнь - тот не спешит
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65939
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение Rayden »

Альваро писал(а): Не знаю откуда у Никиты страсть к космосу взялась, но уверен, что продержись он еще несколько лет советский человек вступил на поверхность Луны первым.
действительно, Никита вполне мог лично заменить умершего Королева и довести Н1 до рабочего образца.
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение Альваро »

Kolyuchka писал(а): ХА! Вот уж, блин, бедняги - за тридцать то лет войны даже винтовок не набрали, вот уж, воистину, китайцы... :) Глупость! Во-первых, остатки вооружения Квантунской армии... Во-вторых, все то, что выделяли на борьбу с Японией и гоминьданом коммунисты, и все то, что выделяли на борьбу с Японией и коммунистами гоминьдановцы - по большей части осталось у победителя - Мао. В третьих, не берусь утверждать, насколько это значимо - но, когда наши уходили после успешного разгрома Японии, как минимум часть вооружения они оставили Китаю... В четвертых - вот уж смех - вы сами то верите, что СССР с его запасами оружия и экономикой поскупился бы для младшего брата???
Ну что там было у японцев устарело к концу войны капитально. Ну если б китайцы и корейцы могли б освоить советскую довольно сложную технику, не стал бы СССР посылать своих летчиков и зенитчиков.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение Бушков »

а у южных были свои летчики и зенитчики?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение Альваро »

Альдо Апач Рейн писал(а):
800 тыщ??? Откуда цифирки???
И американцев много погибло. Но среди военнослужащих больше всего китайцев, около 900 тысяч человек.
http://www.jig.ru/index4.php/2008/10/03 ... aicev.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Не 900 тысяч конечно, чуть меньше.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Главный палач Советского Союза

Сообщение Альваро »

Бушков писал(а):а у южных были свои летчики и зенитчики?
Были, но американских было больше.
К дьяволу, любовь!!!
Ответить