"ЕдРо": за и против

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.

Проголосовал бы ты на парламентских выборах за "ЕдРо"?

А как же!
10
13%
Скорее да
12
16%
Скорее нет
17
22%
Да ни в жисть!
38
49%
 
Всего голосов: 77

Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Throll1 »

Это поклеп и гнусная провокация! Не может самая свободная и демократическая страна в мире, где люди даже на улицах свободно и без препонов какают, быть такой ужастной и кошмартной. У них же Windows официально куплен, они же музыку через iTunes покупают. Это клевета!
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
stapler
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:38

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение stapler »

Adolph писал(а):мне так и не удалось понять политическую программу этой партии, её цели, идеологию
По-моему, про их идеологию хорошо throll1 сказал. Мне например и добавить нечего. А интересы: например, Валерия7 и иноватр думают, что ихние.
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Kolyuchka »

+1!
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Ap-p-p »

А у остальных партий намного ли лучше с идеологией?
У едросов с этим хотя бы просто - как Пу скажет, так и надо, равнение на Пу.
А Пу ничего конкретного не говорит, красивый план и общие фразы. И правильно делает. Потому как сейчас, в современных условиях, раскрывать заранее намеченные действия - это все равно, что позволять противнику заблаговременно прикинуть, в каких местах лучше подножки ставить. Вокруг сейчас такой мир и такое время, в котором происходят революции, принуждения к демократиии и борьба с терроризмом, а проще говоря, идет очередной передел этого самого мира.
В подобных демократических обстоятельствах любая партия будет обещать народу то, чего народ хочет, а после выборов будет делать то, что должно, или то, что считает нужным.
Предвыборные программы - постановка для простодушного електората.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Chief »

Ap-p-p писал(а):И правильно делает. Потому как сейчас, в современных условиях, раскрывать заранее намеченные действия - это все равно, что позволять противнику заблаговременно прикинуть, в каких местах лучше подножки ставить.
Это что ж за противник такой внутри России? :o Которого за 10 лет не удалось ... нейтрализовать?
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Ap-p-p »

Chief писал(а):Это что ж за противник такой внутри России? :o Которого за 10 лет не удалось ... нейтрализовать?
Коррупция. А поскольку имеются чиновники, которые одной рукой берут, а другой борются, противник это серьезный.
Но противник не только внутри. Мы сейчас для Европейского союза нечто среднее между сырьевым придатком и ядром НАСТОЯЩЕГО Союза - Советского, под управлением страшных нанодиктаторов. Пока один из них умное лицо строит, но явных действий не предпринимает, а другой регулярно балаган устраивает, Европа хоть и нервничает, но и что-то определенное против нас устроить не может, просто не зная, что Россия еще выкинет в следующий момент.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Adolph »

Ap-p-p писал(а):Пу ничего конкретного не говорит, красивый план и общие фразы. И правильно делает.
Как человек - безусловно. Как человек делает, что считает нужным в интересах родины. Но! Путин - всего лишь человек. Если завтра он наденет на голову шапочку из фольги и начнёт заседание Правительства со слов "Я - покемон", страна-то это переживёт. Механизмы предусмотрены, со страной ничего страшного не случится. А вот партия, у которой за душой нет ни-че-го, кроме этого человека - чёрта с два переживёт. Поэтому-то я бы за неё и не голосовал. Партию не должна объединять только личность. Это не партия, а фан-клуб получается.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
stapler
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:38

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение stapler »

Землеход писал(а):
Моня Пупкинд писал(а):
Землеход писал(а):Моне говорят по интернету, что ЕдРо плохое - и он верит.
Какие ваши доказательства, что это так? Бложики Навального?
А Землеходу по ТВ говорят, шо "ЕдРо" хорошее, и он верит.
"Какие ваши доказательства, что это так?" Бложки Суркова?
Черт побери, Моня! Вы как зеркало.
С вами невозможно спорить!
Тебе такого ответа мало?
Моня Пупкинд писал(а):Ещё раз повторюсь: меня напрягает та бесконтрольность, какую себе "ЕдРо" устроило. И в этом главная к ней претензия. Да и вспомните, была ли у неё хоть какая-то программа? "Мы с Путиным" на основе мифического "Плана Путина". И вся программа. Ну, и шо по этому плану за стоко лет сделано?
...
А все заклинания насчёт того, чем лучше оппозиция - эт от лукавого. "Не попробуешь - как узнаешь?"(с) Вон, Бродяга писал, шо он купился на прошлых выборах, теперь, говорит, за "ЕдРо" не проголосует "ни в жисть". На ошибках учатся, и в политике другого способа нет. Но при наличии контроля за Властью учиться можно быстрей и лучше. Вот и весь тезис-мезис.
Ну теперь ты расскажи: чем ТЕБЯ едристы приводят в экстаз?
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Землеход »

stapler писал(а): Ну теперь ты расскажи: чем ТЕБЯ едристы приводят в экстаз?
Меня ЕдРо и едристы в экстаз не приводят. Я примерно представляю себе, что это за люди, находящиеся у власти,заботящиеся о том, чтобы эту власть сохранить. И делающие для этого всякие обычные вещи, свойственные политикам и власти.

Меня вы с Моней в экстаз приводите.
Вы вроде бы за родину беспокоитесь, лучшего ей желаете.
За Россию - без жидобольшевистского ига единоросского ярма.

Ну, чисто генерал Власов 21-го века. Он-то ведь тоже за Россию болел, без Сталина, большевиков и жыдов.

Привет вам от него, с вешалки.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Chief »

Ap-p-p писал(а):Коррупция. А поскольку имеются чиновники, которые одной рукой берут, а другой борются, противник это серьезный.
Ну, в таком случае это непобедимый противник, поскольку коррупция существовала в России всегда ( за годы правления Иосифа Виссарионовича не скажу, но наверное тоже была, хоть и поменьше). Но возникает вопрос - а с чем и как борется одной рукой чиновник-коррупционер? Ведь большинство из них - люди далеко не глупые, и прекрасно понимают, что - декларировать лозунги с высокой трибуны -это одно ("пипл схавает"). А реализовывать их на практике - совсем другое. Для современного чиновника-мздоимца главное - не противодействие абстрактно декларируемой политике ЕдРа, а стремление избежать попадания в число "жертвенных баранов", которых публично периодически приносят в жертву на алтарь "борьбы за очищение рядов".
Ap-p-p писал(а):Мы сейчас для Европейского союза нечто среднее между сырьевым придатком и ядром НАСТОЯЩЕГО Союза - Советского, под управлением страшных нанодиктаторов. Пока один из них умное лицо строит, но явных действий не предпринимает, а другой регулярно балаган устраивает, Европа хоть и нервничает, но и что-то определенное против нас устроить не может, просто не зная, что Россия еще выкинет в следующий момент.


Да какой там Союз? С кем ? :o А политика - "Ты меня не трогай,я сижу, сам себе починяю примус.." это политика достаточно кратковременного периода, и в любом случае, для ДВОИХ она не годится. Слишком ненадежное поле, вдвоем там не поместится, одного Боливар точно должен скинуть.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Ap-p-p »

Adolph писал(а): А вот партия, у которой за душой нет ни-че-го, кроме этого человека - чёрта с два переживёт. Поэтому-то я бы за неё и не голосовал. Партию не должна объединять только личность. Это не партия, а фан-клуб получается.
Так и есть: партия-фан-клуб. Все последние "партии власти" и были фан-клубами, созданными под конкретного человека. Начиная с "Наш дом Росиия"... и уж не помню остальных...
Тенденция такова, что партии с названием страны, включенном в название партии, долго не существуют. Если бы, скажем, было "Партия Единства Росии", а не "Единая Россия" был бы другой коленкор, а так... :mrgreen:

Партия ЕдРо создана для текущего момента. Но в данный текущий момент, эта партия нужна.
А такая схема, как на демократическом западе, с двумя сменяющимися партиями власти у нас приживется нескоро, если вообще приживется. И смысл там не в их отличающейся якобы идеологии, а просто в том, что избиратель, недовольный падением уровня жизни или другими заморочками, может спустить пар, проголосовав за другую партию. Качели. А по факту ничего не меняется, что демократы, что республиканцы были избраны - сугубо косметические изменения.

А в наших обстоятельствах наличие у партии серьезной политической фигуры - важнейший момент. Не склонны у нас к демократии, у народа тяга к самодержавным формам правления, но при том стойкая нелюбовь к боярам. Партии в таких условиях нужны, чтобы были стрелочники, а делом занимается лидер.

Вот у коммунистов (за коммунистов я, вероятно, и буду голосовать) есть идеология, но при том абсолютно непроходной лидер. И этот лидер, вместо того, чтобы искать и натаскивать человека, способного с хорошим результатом представить партию на президентских выборах, вместо этого штаны в бездействии протирает, а партийцы тем временем из коммунистов трансформируется в зюгановцев. Печально.
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение C-bandist »

Adolph писал(а):
Ap-p-p писал(а):Пу ничего конкретного не говорит, красивый план и общие фразы. И правильно делает.
Как человек - безусловно. Как человек делает, что считает нужным в интересах родины. Но! Путин - всего лишь человек. Если завтра он наденет на голову шапочку из фольги и начнёт заседание Правительства со слов "Я - покемон", страна-то это переживёт. Механизмы предусмотрены, со страной ничего страшного не случится. А вот партия, у которой за душой нет ни-че-го, кроме этого человека - чёрта с два переживёт. Поэтому-то я бы за неё и не голосовал. Партию не должна объединять только личность. Это не партия, а фан-клуб получается.
с какими партиями обстоит всё точно так же?
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Adolph »

Ap-p-p, я с Вами согласен. Я просто объяснил свою позицию по сабжу - я бы не голосовал за партию "Единая Россия" потому, что она не является партией. В наших краях - мажоритарная избирательная система, мы не за партии голосуем, а за кандидата, а является ли оный партийным - не суть.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Adolph »

C-bandist писал(а):с какими партиями обстоит всё точно так же?
Из тех, что в Думе представлены - ни с какими. Ну ЛДПР, но имхо и она без Жирика проживёт. По внепарламентским паноптикумам инфой не владею.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Re: "ЕдРо": за и против

Сообщение Ap-p-p »

Chief писал(а):Ну, в таком случае это непобедимый противник, поскольку коррупция существовала в России всегда ( за годы правления Иосифа Виссарионовича не скажу, но наверное тоже была, хоть и поменьше).
Думаю, дело в маштабах. Нехорошие явления можно свести к минимуму - и дышать станет много легче. :)
Chief писал(а):Да какой там Союз? С кем ?
Как - с кем? Мы тихонько, мало-помалу кооперируемся с Белоруссией, Казахстаном, таможенный союз - дело раскачивается. Глядишь, Украина подтянется. Хороший пример, он тоже заразительный, главное результаты получить и продемонстрировать.
Chief писал(а):А политика - "Ты меня не трогай,я сижу, сам себе починяю примус.." это политика достаточно кратковременного периода, и в любом случае, для ДВОИХ она не годится. Слишком ненадежное поле, вдвоем там не поместится, одного Боливар точно должен скинуть.
Совершенно верно. И тот, кого "Боливар скинет", знал об этом сразу. В поводу другая лошадка идет. ;)
Ответить