Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Аватара пользователя
Leckter
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:40
Откуда: Провинция

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Leckter »

Владимир Сачивко писал(а):и смущённо ковыряясь в носу
Герр офицер! Ну что ж Вы при дамах то?!... :lol:
Дьюла
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Дьюла »

Тутай давеча в "Аргументах недели" было интервью с каким-то архивариусом, котрый в очередной раз вещал, що по Катыни "усё ясно", и безвинных поляков расстреляло злобное НКВД - мол, документы в архивах хрен подделаешь... Ну, будем книгу ждать...
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Данила »

leckter писал(а):
Владимир Сачивко писал(а):и смущённо ковыряясь в носу
Герр офицер! Ну что ж Вы при дамах то?!... :lol:
А он шпорой ковыряется :mrgreen:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20544
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Stilet »

Статья:
http://www.inosmi.ru/poland/20110524/169798041.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Тайное убийство бойцов «Армии Крайовой»
("Gazeta Wyborcza", Польша)
Вацлав Радзивинович (Wacław Radziwinowicz)
Обнародован сенсационный документ о 600 бойцах «Армии Крайовой», судьба которых оставалась неизвестной: теперь мы знаем, что в 1945 году с ними расправилась советская контрразведка…

Из комментариев:

nigel:"Они охотились в лесах и деревнях на партизан �Гражданской Армии Крайовой� (национально-освободительной организации, появившейся после роспуска АК), которая контролировала этот район, уничтожая функционеров навязанных СССР властей и нападая на советские транспортные эшелоны".
24/05/2011, 16:44
В истории польско-литовских отношений особо известна трагедия литовского села Дубинки. 23 июня 1944 года командир 5-й Вильнюсской бригады Армии Крайовой майор Зигмунт Шенджеляр и его солдаты расстреляли до 200 человек местных жителей (по польским данным, только 27), в том числе детей начиная с двухмесячного возраста под предлогом мести за расстрел поляков литовской полицией. Убийца женщин и детей Шенджеляр был полностью реабилитирован польским судом в 1993 году и посмертно награжден высшими орденами Польши, золотым крестом �Виртути милитари� в 1988 году президентом Польши в эмиграции и большим крестом ордена Возрождения Польши в 2007 году президентом Лехом Качиньским.
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Leckter
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:40
Откуда: Провинция

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Leckter »

Для начала, я от корки и - "до" осилил тему, являющуюся началом, все 40 страниц. Чёрт, как поздно я заметил :evil:
Кто меня знает, вероятно уже предположили, что разражусь разбором... с привлечением... и т.д... Отставить.
На сей момент я готов только обратить внимание форумчан на странные совпадения:
Илюхин представил КМ TV переданные ему источником чистые бланки документов, соответствующие концу 1930-х – началу 1940-х гг. Источник прямо заявил, что им и группой других лиц проводилась фальсификация документов, посвященных сталинскому периоду истории, причем именно на таких бланках.

«Я могу сказать, что это – абсолютно настоящие бланки, – заявил тогда Виктор Илюхин, – в т. ч. и те, которые использовало 9-е Управление НКВД/НКГБ в то время». Даже соответствующие печатные машинки того времени, которые использовались в центральных партийных учреждениях и органах госбезопасности, были предоставлены в этой группе.
Это из ссылки с предыдущей темы. Кто дал не помню, но спасибо. Теперь прошу внимательно посмотреть на то, что предлагается официальными властями в качестве доказалова:
http://www.rusarchives.ru/publication/katyn/02.shtml" onclick="window.open(this.href);return false; от 5 марта 1940 года.
http://www.rusarchives.ru/publication/katyn/03.shtml" onclick="window.open(this.href);return false; от 27 февраля 1957 года.
Обратите внимание на шрифт, особенности пропечатки букв. Как минимум 17 лет в ЦК работал один и тот же аппарат, за 17 лет не поимевший ни одной огрехи в печати. Или специально для Шелепина хранили экземпляр, когда могли сделать выписку в любой момент. Мне странно. Вообще-то на первом с обратной стороны имеются приписки о количестве копий, но тогда и число должно совпасть? А оно, как адресат и ФИО секретаря печатаны отдельно. На первом ФИО секретаря вообще нет.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... passes.jpg" onclick="window.open(this.href);return false; спёр с вики, но в данном случае простительно.
Видим разницу в бланках? Мал-мал, но есть.
По "записке Берия" вообще вопросов море, кроме уже озвученных. В общем, без экспертизы тут нечего Думам и рассматривать-резолютировать.
Осилил Бутца. Осилил Семирягу или как его...
Госпожа Прудникова! Уважаемая Елена Анатольевна! Я бо и бо запоздал на бету, но можно мне чего-нибудь?!!!!! Очень, очень интересно! Книгу, боюсь, в своей деревне не увижу - здесь даже Сан Саныча нет, Перумов и то старьё. Я на всё не претендую, мне хоть толику!
Мне наиболее интересен период 40-41, когда по некоторым свидетельствам от пленных перестали поступать сведения. Может, и что не вошло в основной материал. За нераспространение материала ручаюсь. В носу ковыряться не буду (шпоры нет, хоть и офицер таки), просто падаю на колюшки и нижайше бью челом, вдруг да снизойдёте. На всякий мыло: leckter_собака_яндекс_точка_ру
Прудникова
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Прудникова »

А по-русски это как звучит? Книжку прислать? Дык давайте почту...
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44184
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Бродяга »

Елена Анатольевна, вот его почта:
leckter@yandex.ru
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36438
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Throll1 »

Дык это уже не по-русски...
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Шкода
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Шкода »

Елена Анатольевна имела в виду обычный почтовый адрес для посылок,бандеролей и т.п. :lol:
Если пытаться во всём найти смысл, можно свихнуться уже через неделю.(с) "Сверхъестественное."
Аватара пользователя
Leckter
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:40
Откуда: Провинция

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Leckter »

Бродяга писал(а):Елена Анатольевна, вот его почта:
Пасиба, брат :!:
Извинения мои, Елена Анатольевна! Если можно, то от книжки тем более никак не откажусь. А адрес я так пишу в силу чрезмерной, но вполне оправданной подозрительности. Всякий раз, когда адрес в сети всплывает в оригинальном (приведённом ув. Бродягой) варианте, на голову обрушивается новая тонна спама. :ugeek:
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение hebron »

leckter писал(а):Всякий раз, когда адрес в сети всплывает в оригинальном (приведённом ув. Бродягой) варианте, на голову обрушивается новая тонна спама
А понятие "личка" не компетэ? Да и плевать на эти тонны. Регулируются они не просто, а очень просто. При условии не пользования Яндексем.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Leckter
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:40
Откуда: Провинция

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Leckter »

Компетэ, Ром ;) Писал-то на тот момент я в общем. А яндой я пользуюсь и буду. Я даж гордиться могу, они айпио прошли :mrgreen:
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение hebron »

leckter писал(а):они айпио прошли
Что, даже не остановились? :shock: Вот гады! :lol: Но вообще Google рулит... ;)
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 18:47
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Связист »

Для Лектора специально повторяю своё баловство с фоторедактором.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aMPOFVaksUg[/youtube]

Эти документы печатались одновременно через капирку.
Аватара пользователя
Leckter
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:40
Откуда: Провинция

Re: Прудникова "Катынь. Ложь, ставшая историей"

Сообщение Leckter »

У меня в прошлый раз не открылось. Я подозревал, что-то подобное. Кстати, С ДНЮХОЙ)))
Ответить