Сварог и Багряная Звезда

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Александер писал(а):Не знаю, как им там "в лом", но проект "алмазная стрела" был. То есть прошлым лары плотненько интересовались. Следовательно, версию "в лом" с гневом отметаем.
Тогда вновь встает вопрос, почему они не стремились изучить до штормовую эпоху? Они-то ведь достоверно знали, что это была глобальная катастрофа, в результате которой изменился весь мир. Но что-то могло сохраниться, и это что-то можно было бы использовать.
Вы меня извините, но "Алмазная стрела" - это "благородная отрыжка" от сытой жизни... Что-то там у кого-то с перепою получилось, не записали. После полусонного вопроса "А чё это было?" решили попробовать - а вдруг второй раз получится? Не получилось. Решили забыть. И засекретить... Вот и все... Если бы они прошлым интересовались, то начали бы с банальных археологических раскопок. Для получения информации. Это для начала дешевле и проще, чем тратить уйму энергии на создание сверхмощных и сверсомнительных проектов...
На черта им прошлое, если и настоящие их устраивает? Одна Императрица чего стоит - балы, пажи, мальчики, девочки... Никакого аналитического мышления... Глава 4 миров... Переворот, и тот обставила в лучших традициях средневековой романтики... Причем и сам переворот ничего не решает... Это даже не переворот, а так косметическая уборка...
Аватара пользователя
Александер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 16:38
Откуда: Славный город Вятка

Сообщение Александер »

Alak писал(а): Вы меня извините, но "Алмазная стрела" - это "благородная отрыжка" от сытой жизни... Что-то там у кого-то с перепою получилось, не записали. После полусонного вопроса "А чё это было?" решили попробовать - а вдруг второй раз получится? Не получилось. Решили забыть. И засекретить... Вот и все... Если бы они прошлым интересовались, то начали бы с банальных археологических раскопок. Для получения информации. Это для начала дешевле и проще, чем тратить уйму энергии на создание сверхмощных и сверсомнительных проектов...
На черта им прошлое, если и настоящие их устраивает? Одна Императрица чего стоит - балы, пажи, мальчики, девочки... Никакого аналитического мышления... Глава 4 миров... Переворот, и тот обставила в лучших традициях средневековой романтики... Причем и сам переворот ничего не решает... Это даже не переворот, а так косметическая уборка...
О чем я и говорю. Великомудрый проект сообразить - на это и желания, и сил, и оборудования хватило. А в земельке покопаться, под воду заглянуть - это до них не дошло.
Да и еще. Классная бумага была до шторма. 5 тыс.лет, а не размокла, не истлела, не выцвела. Хочу!!!!!
Мужчина силен, когда у него есть цель, за которую надо бороться, и хорошая женщина, которая вдохновляет его на борьбу.
М. Ояма
В. Ф. Войно-Ясенецкий, говаривал: сколько сделал я операций на мозге, ни разу не видел там ума.
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Александер писал(а):О чем я и говорю. Великомудрый проект сообразить - на это и желания, и сил, и оборудования хватило. А в земельке покопаться, под воду заглянуть - это до них не дошло.
Да и еще. Классная бумага была до шторма. 5 тыс.лет, а не размокла, не истлела, не выцвела. Хочу!!!!!
В том-то и дело. Им не прошлое нужно, а способ развлечся. И пару медалек заработать, кому нужны. А под воду лезть, в земеле ковырятся - это не для ларов... Гений этот, информационный... Он, например, что, делом занимался? Вместо того, чтобы ручками перебрать всю базу данных наверху, проанализировать ее и т.д., он одевает очки "как уземных книжников" и прется учиться в ВУЗ на Таларе... Дабы втереться к ним в доверие... И что он от них получит? Неземные знания? Откуда? Да и не нужны они ему - ему адреналин получить надо, а не знания... Второе в уловиях ларов гораздо проще, чем первое...
А бумага... Пластик при изготовлении добавте и получите. Уже делают. Только дорого.
гость из деревни
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 10:37
Откуда: урал

Сообщение гость из деревни »

Филарен упомянул про АТОМНЫЙ АВИАносец т.е. после Шторма техника ларов ушла далеко вперед.
Вместо самолетов - дракары и острова. А Ройл говорит, что "то-что осталось от магии уже ничему не поможет" (с) ЛО. Похоже и правда ихины ученые "ваньку валяют" :wink:
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Насчет адреналина, который нужнее, чем реальные результаты, вы все правы, коллеги. Но а какая вообще движущая цель науки, если не получение этого самого адреналина? Скажете - для продвижения прогресса и чтоб голодные насытились, а бедные разбогатели, а лев возлег рядом с ягненком? Извините, не верю. Прикладные науки и те движутся адреналином в крови. Достичь мало-мальски приемлемого уровня существования можно достаточно быстро и более не утруждаться. Чего уж говорить о неприкладных науках (я даже не имею в виду всяко-разную там философию и свою лингвистику, хотя именно их обычно и приводят в пример как эдакие декоративные завитушки, вот взять астрофизику, к примеру...)

Ну не верю я в полностью обленившиеся социумы, не верю и все тут. Что-то должно было остаться. Или они должны были вымереть. А что господин автор заставляет инициативных и неравнодушных людей играть в маскарады и шпионские страсти - я про Элкона и Орка - дык, во-первых, сие есть авторское построение мира, возможно, ему такой подход очень близок по духу, а во-вторых - а где у них традиция иных подходов? В Магистериуме/Мистериоре? Вот и нацепляют на себя плащи и кинжалы...

Есть такая цитата, вот не помню откуда: "Всё в жизни происходитот любви, и учёные преодолевают препятствия из любви - к истине". Ну, любоФФь это не моя сфера, я по части любопытства - но и оно дай Боже какая движущая сила, по-моему...
С уважением, Фикус
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

Вениамин Фикус писал(а):Насчет адреналина, который нужнее, чем реальные результаты, вы все правы, коллеги. Но а какая вообще движущая цель науки, если не получение этого самого адреналина? Скажете - для продвижения прогресса и чтоб голодные насытились, а бедные разбогатели, а лев возлег рядом с ягненком? Извините, не верю. Прикладные науки и те движутся адреналином в крови. Достичь мало-мальски приемлемого уровня существования можно достаточно быстро и более не утруждаться. Чего уж говорить о неприкладных науках (я даже не имею в виду всяко-разную там философию и свою лингвистику, хотя именно их обычно и приводят в пример как эдакие декоративные завитушки, вот взять астрофизику, к примеру...)

Ну не верю я в полностью обленившиеся социумы, не верю и все тут. Что-то должно было остаться. Или они должны были вымереть. А что господин автор заставляет инициативных и неравнодушных людей играть в маскарады и шпионские страсти - я про Элкона и Орка - дык, во-первых, сие есть авторское построение мира, возможно, ему такой подход очень близок по духу, а во-вторых - а где у них традиция иных подходов? В Магистериуме/Мистериоре? Вот и нацепляют на себя плащи и кинжалы...

Есть такая цитата, вот не помню откуда: "Всё в жизни происходитот любви, и учёные преодолевают препятствия из любви - к истине". Ну, любоФФь это не моя сфера, я по части любопытства - но и оно дай Боже какая движущая сила, по-моему...
А я и не говорю, что адреналин - это плохо. Где-то даже наоборот.
И социум ларов не полностью обленившийся. Все как полагается - 90% ест, 10% - работает. Оглянитесь. Вокруг.
А инициативность и неравнодушность - еще не признак ума, согласитесь... Умные, кстати, фейерверки идей и действий редко устраивают...
гость из деревни
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 10:37
Откуда: урал

Сообщение гость из деревни »

Не помню откуда:" с бегом лет мы не становимся умнее".
Так-что сидят в Маг.. и Мист.. этакие динозавры от науки и новые идеи рубят, если идут в разрез с устоявшийся (ихней т. е.)точкой зрения".
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

гость из деревни писал(а):Не помню откуда:" с бегом лет мы не становимся умнее".
Так-что сидят в Маг.. и Мист.. этакие динозавры от науки и новые идеи рубят, если идут в разрез с устоявшийся (ихней т. е.)точкой зрения".
Угу... "Эксперимент считается удавшимся, если более 70% результата не противоречат общепринятой теории".
гость из деревни
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 10:37
Откуда: урал

Сообщение гость из деревни »

То-то Яна в Хелстадский комп полезла, знаний набраться на халяву. :lol:
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

гость из деревни писал(а):То-то Яна в Хелстадский комп полезла, знаний набраться на халяву. :lol:
Что говорит о ее уровне образования... Вы помните, ЧТО она там искала?
гость из деревни
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 10:37
Откуда: урал

Сообщение гость из деревни »

А как-же.
Какой-то уникум там должен был быть, который "Все!!!! знает".
А код от портала Филарет за 5000 лет кому-то похоже сболтнул. :)
Alak
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 15:19
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alak »

гость из деревни писал(а):А как-же.
Какой-то уникум там должен был быть, который "Все!!!! знает".
А код от портала Филарет за 5000 лет кому-то похоже сболтнул. :)
Ага. От скуки видать... Или компик существовал до Шторма...
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

А запросто мог сболтнуть - товарисч боцман тоже на месте 5000 лет не сидел, даже ронерским королем успел побыть....
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
гость из деревни
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 10:37
Откуда: урал

Сообщение гость из деревни »

Есно, а кстати может порытся в ём и выдать все гениалогические древа всех ларов, во "черный пиар" получится. :lol:
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Вениамин Фикус писал(а): ...цитата, вот не помню откуда: "Всё в жизни происходитот любви, и учёные преодолевают препятствия из любви - к истине". ...
Шварц "Обыкновенное чудо", Волшебник воспитывает Медведя, который решил отступиться от Принцессы.
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Закрыто