Сварог. Сценарий анимации.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Сварог. Сценарий анимации.

Сообщение Алегрич »

Сценарий
Рыцарь из ниоткуда
Типичный военный городок. В поле зрения появляются казарма, волейбольная площадка, где играют по пояс раздетые солдаты, двухэтажное здание штаба с непременным часовым. Дверь открылась и выпустила десантного майора в летнем камуфляже, и полковника ВВС, продолжающих спорить.
Сварог:
- Но мой отец в 61 году закончил Качинское лётное училище, причём выпустился старшим лейтенаном, таких всего два человека на весь выпуск было.
Полковник:
- Да я вообще не помню, чтобы кто-то из истребителей три звёздочки при выпуске получил. Тем более из нашего выпуска. И вообще, если ваш отец закончил училище в 61 году, то учиться он должен был одновременно со мной, а я фамилии Сварог не помню.
- Да я же документ видел! И не только в детстве, но после его исчезновении над Синаем в 70 году. До сих пор он у матери хранился, пока я не похоронил её в прошлом году. А все документы кто-то из её сестёр поблизости забрал.
- Приехали бы вы ко мне домой, то показал бы фото всего выпуска. Может там и нашли бы своего отца.
- Было бы неплохо.
Сбоку появляется прапорщик.
- Товарищ майор! Станислав Сергеевич!
- Что там ещё?- поворачивается к прапорщику Сварог.
Полковник.
- Ну я в гостиницу, вечером в столовой встретимся
Товарищ майор, подпишите требование на продукты.
Сварог берёт протянутую прапорщиком папку, просматривает документ.
- Ну-у. Что? Ничего более существенного нет?
- Увы, Станислав Сергеевич. Это всё, что есть на складе
- Может подстрелить чего- нибудь, чтоб солдатушек порадовать.
- Да что в этой Монголии подстрелить можно?
- Барана, например. – подписывая документ и возвращая папку прапорщику предполагает майор.
- Бараны поблизости здесь все хозяйские. А вот хозяева дикие. Вернёмся в Союз, там и поохотимся. – прогнозирует прапорщик.
- Ну-ну. Жди.
- Да за полгода нас дожны вывести.
- Твои слова…. – проворчал майор и направился в стону проходной.
Во время всего разговора мимо проходят солдаты, женщины… от
Волейбольной площадки доносятся приглушённые возгласы: «давай! Гаси
..твою мать и др.


Выйдя из проходной, Сварог направился в сторону археологического раскопа. Его тут же догнал на мохнатой лошадке старый монгол Мэлсдорж.
- Привет, насяльник, - дружелюбно оскалился всадник.
- Привет! Чего придуриваешься? По-русски ты говоришь лучше многих моих солдат.
Мэлсдорж только лукаво ухмыльнулся.
- А вы, значит уходите?
- Похоже, - сказал Сварог.
- А куда?
- На муда, - проинформировал майор.
- Далеко, однако,- протянул старик.
-А вас китайцы сглотнут. Звездой гавкнете.
- Выкрутимся,- отмахнулся Мэлсдорж.- И будет Великая Монголия.
- Для Великой Монголии нужен Чингис, - сказал Сварог. – А где вы его возьмёте? Гуррагча не потянет.
- Тоже верно. Никак не потянет, - согласился Мэлсдорж и достал сигарету.
Отломав и выбросив фильтр, всадник прикурил от зажигалки и спросил:
- На раскоп топаешь?
- Туда, - не стал отпираться майор.
- Скоро совсем выкопают,- осуждающе сообщил Мэлсдорж- Плохо.
- Почему?
- Таким лучше лежать внизу. Беспокойные. Раскопаешь такого – хлопот не оберёшься. Думаешь, они совсем мёртвые? Ан нет...
- Херня-а, - махнул рукой Сварог.
- Сам ты херня. Помнишь, где мой сын воевал? У вас на фронте. А почему у вас получилась война с соседями? Забыл? Потому что за пару недель до того Тимурленга раскопали. Потому никто и не скажет, где лежит Чингисхан, хотя знает немало народу…
- Ну-ну, - хмыкнул Сварог.
- А ты не нукай. Знаешь, кто на свете самые умные? Пастухи. Как я.
- Почему это?
У пастухов больше всего времени, чтобы думать. Голова свободная, а времени для мыслей много. Темучин, между прочим, тоже когда-то стада пас.
- Интересная версия,- отметил майор. – Слушай, а что там за хан? Какой-нибудь Чингисов племянник?
- Это не наш,- сказал Мэлсдорж.- Они гораздо раньше нас жили. Светлобородые. Очень, очень давно Когда здесь ещё текли могучие реки и росли деревья.
- А как народ назывался?
- Светлобородые. И всё.- ответил Мэлсдорж.- Имена забываются. Народов было несметное множество. И часто они уносят с собой свои имена…
- Вот именно, - отрешённо поддакнул Сварог.- Уж сколько их сорвалось в эту бездну, разверстую вдали. Настанет день, когда и я исчезну с поверхности Земли…
- Хорошая песня, - одобрил Мэлсдорж. Сам сочинил?
- Да нет…
Десяток шагов собеседники прошагали молча. Вдали показались палатки лагеря археологов.
- А каган там беспокойный,- задумчиво произнёс Мэлсдорж. – Будет таскать живых.
- Как таскать?- вздрогнул Сварог.
- За руки, или за ноги,- предположил старик.
Сварог остановился, рывком повернулся к собеседнику. Тот тоже остановился. Майор стоял, расставив ноги и слегка наклонившись вперёд, как будто сдерживал невидимый натиск, и явно собираясь с духом. Мэлсдорж ждал, загадочно взирая на майора сверху вниз. Наконец решившись, Сварог мрачным голосом спросил:
- Мэлсдорж! Я как по твоему? Нормальный?
- Что нормой считать. Водку пьёшь нормально…
- Ты не увиливай. Мне твоё мнение знать нужно.
- Да у вас же свои специалисты есть.
- Ага! Те, которые ладу не дали капитану Лазуткину, который по твоей милости от кобры по всему городку бегал, хотя кроме него её никто не видел.
- Так то у него белая горячка была.
- С белочкой наши спецы на раз-два справляются. А лейтенант Круподёров? Тот совсем трезвый, после ссоры с тобой всю ночь в насквозь знакомом городке свою пятиэтажку найти не мог. Пока ты не простил его. А протрезвевший на всю оставшуюся жизнь после твоего сеанса прапорщик Швыдко?
- Ну и что?
- А то, что если меня и может кто-нибудь понять, то это ты, - с ожесточённой решимостью выдохнул Сварог.
- Ладно, - решил Мэлсдорж, слезая с коня, и отпуская его щипать скудную траву.- Садись, рассказывай.
Майор сел на холмик сбоку дороги, монгол опустился напротив на песок, поджав под себя ноги. Сварог, глядя мимо Мэлсдоржа, начал рассказ.
- Дело в том, что кто-то меня за ноги таки хватает. И даже выше.
Пастух молчал, испытующе всматриваясь в лицо майора. Тот продолжал:
- Началось всё с того, что я начал проваливаться по колени и по грудь на ровном месте. Среди степи, на бетонном полу танкового ангара, на лестничной площадке… Ноги свободно болтаются, но что-то задевают,- разводя руками продолжает Сварог.- Потом чувствуется как за ноги хватают руками и тянут вниз. И добро бы только руки, то ещё что-то похожее на когти и щупальца с присосками. Кончается всё это безобразие на уровне груди. Стоишь вновь на ровном месте, следов никаких. И вся эта фигня деется только тогда, когда меня никто не видит. – Сварог умолк и тревожно взглянул на собеседника. Тот, сосредоточенно нахмурившись, рассматривает что-то сквозь майора.- Ну как рассказ? – деланно усмехнулся Сварог.- На шизофрению тянет?
- И близко нет,- серьёзно ответил собеседник.- Но ты не всё рассказал.
- Я был в ванной…
Картинка резко меняется. Сварог лежит в ванной, рядом магнитофон с музыкой (подобрать). Вдруг затемнение – и вот Сварог у самого дна реки, чуть выше водорослей. Бешено работая руками и ногами, Сварог рвётся вверх, выныривает посреди не очень широкой и спокойной реки. Взгляд на берег – там за редкостоящими деревьями и обычными зарослями скачет растянутая группа всадников. Сварог вплавь устремляется к противоположному более крутому берегу. Не тут-то было - петля аркана захлёстывает шею, и, чтобы не задохнуться, приходиться уцепиться за верёвку и позволить подтянуть себя к берегу. Добрался, встал. Воды по пояс. Стянул с шеи аркан, посмотрел на всадников.

Продолжение следует?
-
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Сварог. Сценарий анимации.

Сообщение Данила »

Алегрич писал(а):- Сам ты херня. Помнишь, где мой сын воевал? У вас на фронте. А почему у вас получилась война с соседями? Забыл? Потому что за пару недель до того Тимурленга раскопали. Потому никто и не скажет, где лежит Чингисхан, хотя знает немало народу…
Вот всё думаю - это сколько ж лет Мэлсдоржу, коли его сын воевал "у нас на фронте"? И как он получил такое имечко?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Пушок
Сообщения: 25884
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Re: Сварог. Сценарий анимации.

Сообщение Пушок »

Данила писал(а):Вот всё думаю - это сколько ж лет Мэлсдоржу, коли его сын воевал "у нас на фронте"?
одним словом - немало. :roll: 8-)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Сварог. Сценарий анимации.

Сообщение Бушков »

ну, лет семьдесят. Действие-то происходит где-то осенью 91го.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Сварог. Сценарий анимации.

Сообщение Данила »

Бушков писал(а):ну, лет семьдесят. Действие-то происходит где-то осенью 91го.
Это сыну лет 70 получается, который воевал "у нас на фронте". Тогда Мэлсдоржу минимум лет 90. И кто ж его в честь Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина назвал в начале века? ;)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Re: Сварог. Сценарий анимации.

Сообщение Владимир Сачивко »

Данила писал(а): кто ж его в честь Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина назвал в начале века?
Переименовали! Никаких проблем. Чего-чего, а подобных примеров - масса!!! :ugeek:
(Злобно прищурившись...
Особливо жидомасоны этим отличились. Больно выгодно это было... Угнетаемая нация, при царизме, бля... :evil: )
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Re: Сварог. Сценарий анимации.

Сообщение Владимир Сачивко »

Алегрич, надо сразу в жанре "Хентай"!!! :roll:
Тогда, может быть, что-то и выйдет.
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Сварог. Сценарий анимации.

Сообщение Бушков »

сын, в конце концов, мог быть и приемным. У азиатов в случае чего осиротевших детей никто не оставит, разберут по родственникам. А с возрастом у колдунов сплошной туман. Может, Мэлсдоржу и 70, а может, и 140...
Здесь разрешается вообще!
Сергеич
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:26

Re: Сварог. Сценарий анимации.

Сообщение Сергеич »

Монгольский шаман - сила однако!
Аватара пользователя
alex1960
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 17:19
Откуда: Україна

Re: Сварог. Сценарий анимации.

Сообщение alex1960 »

Начало понравилось. Что будет дальше посмотрим. Ловить блох , а стоит?(возраст шамана ).Мне кажется,что испортить Сварога ,как испортили пиранью можно ,если ,только ,очень сильно выпячивать своё я. Я сторонник следования книге , а не изыскам своей фантазии.А пишущему-удачи!
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Сварог. Сценарий анимации.

Сообщение Алегрич »

Те смеются, но впечатление, что приветствуют, размахивая шапками с лисьими, волчьими, и ещё какими-то хвостами. Один из них, расстегнув затейливую пряжку плаща, заезжает прямо в реку и подаёт Сварогу. Сварог выходит из реки, закутываясь в плащ. Всадники рассыпаются в сторону и перед Сварогом властно глядящий человек: золотая цепь на груди, расшитый золотом пояс, позолоченный шлем, украшенный чёрно-бурыми хвостами. Рядом прыгает от восторга низенький косматый старик и вопит:
- Теперь ты видишь, Великий Меч, что я!....
- Пока что остаёшься с головой. – обрывает вождь не оборачиваясь. Потом доверительно Сварогу: – А я уже было собирался ему голову отрубить….
- Я один помню великое знание, я последний….. – завопил старик, воздев руки.
- Теперь я тебя беречь буду, - успокоил его вождь и вновь повернулся к Сварогу: - Я Нохор. Великий Меч…. И ещё куча других титулов, ничуть не тусклее. Но все они преждевременная лесть. Великие свершения требуют великих походов. А великие походы требуют множество не только воинов, но и полководцев.
Пока Нохор трепался, два всадника подскакали и, спешившись, расстелили полотнище, водрузив на него несколько блюд, кружек, пару кувшинов и бросив три подушки. Нохор, жестом указав Сварогу на одну подушку, опустился на другую, шаману кивнул на третью, взял один кувшинчик, ткнул в залитое чем-то вроде смолы горлышко кинжалом и, разливая содержимое по кружкам, продолжил:
И если это правда про древнее исскуство колдунов, то можно взять военноначальников, которые давно умерли, таких у меня уже три, или ещё не родились. Как ты.
- Но я-то родился, - буркнул Сварог, с подозрением смотря на блюда… В голове крутится «Нельзя!» Ни есть, ни пить.
- Неважно! Я умер для тебя, ты умер для меня! Но вышло так, что мы встретились.
Сварог пригладил мокрые волосы,. Шаман уже вовсю трескает дичь. Взгляд Сварога скользнул по верхушкам деревьев, зацепился за облака. Взглянул в лицо вждя и бухнул:
- Может, это твоя могила и есть?
- Где?,,,,
- Там… Где я…. Живу….
- Возможно. У каждого из нас когда-нибудь непременно будет могила. Я не настолько глуп, чтобы прожить…. Сколько ты говорил нас разделяет? – обратился Нохор к шаману.
- Две тысячи лет! – ликующе размахивая костью завопил старик. – Ради тебя я преодолел две тысячи лет!......
- Вот! – поднял палец вождь. – А я даже на сто лет не рассчитываю. Сейчас тебе принесут одежду, приведут коня. Тебе будет интересно. А рядом с моей могилой твоей, случайно, нет?
- Гм…. – поставил кружку Сварог, из которой так и не хлебнул. Взгляд его опять скользнул по облакам. Одно из них похоже на парашют. – Не хочу!....
- Может, и не хочешь, а может наоборот. Что ты там, старый говорил про «хочу - не хочу»?
- Нельзя выдернуть человека из его времени, если тот не хочет! – с энтузиазмом включился в объяснения шаман. – Если человек на своём месте, если у него есть друзья, родные…..
На вещание шамана вдруг накладывается музыка из магнитофона, оставленного Сварогом в ванной, дребезжание грузовика, звук спуска воды в унитазе. Шаман вдруг заткнулся, вскочил и побежал в сторону трёхногой курильнице неподалёку. Сварог встал, врезал начавшего подниматься Нохора пяткой в челюсть, от чего тот грохнулся и откатился. Сварог рванул к реке. Наперерез ему помчались всадники, раскручивая арканы. Сварог вломился в кустарник. Продираясь сквозь него, теряет плащ. Выскочив на берег, натыкается на воина, взмывает и в прыжке ногой посылает того в нокаут. Сзади хрустят кусты. Срочное погружение. Глубже, у самого дна, пока воздуху хватает. Потом вверх и Сварог выныривает из собственной ванны……
Снова Сварог сидит перед Мэлсдоржем, который, держа бороду в кулаке, внимательно смотрит на собеседника.

Теперь, народ, внимание. Я намереваюсь обойтись без повторного визита к Нохору и всего, что связано с его подготовкой. На экране это будет выглядеть скучно. Следовательно Мэлсдорж должен обезопасить Сварога от попыток утащить в прошлое. Далее Сварога должны выдернуть уже прямо на Талар, но не через погружение, а вознесение. А?!
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Re: Сварог. Сценарий анимации.

Сообщение Владимир Сачивко »

Предлагаю сразу перейти к обсуждению вопроса, у кого будут какие сиськи и степень прорисовки деталей!!! :ugeek:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44178
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сварог. Сценарий анимации.

Сообщение Бродяга »

Размер от 3-го и выше. Детализация 100%-ная. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Сварог. Сценарий анимации.

Сообщение Алегрич »

Владимир Сачивко писал(а):Предлагаю сразу перейти к обсуждению вопроса, у кого будут какие сиськи и степень прорисовки деталей!!!
Можно дополнять по своим измышлениям. Но лучше озаботиться поиском продюсера, режиссёра и художников.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Сварог. Сценарий анимации.

Сообщение Алегрич »

Продолжаем.
- Чего же не остался? Стал бы полководцем конницы. Никаких штабных крыс.
- Ага! – подхватил Сварог. – Никому угождать не надо. Никто тебя в дерьмо в высоких кабинетах не превращает. И увольняют просто – булавой по темечку.
- Так какого тебе хрена ещё надо? С женой ты фактически расстался, формальности остались. Детей нет. Родственники тебя не колышут. Карьера в свете последних событий…. – монгол махнул рукой. – Чего тебе не хватило?
- Неба! – убеждённо ответил Сварог. – Без возможности подняться в небо мне никакие должности и титулы без надобности.
- Так-та-ак, - протянул Мэлсдорж, поднимаясь и подзывая коня. – Дым зелий, говоришь? Поглядим.
Запустив руку в седельную котомку, принялся перебирать содержимое. Выудив хитро сплетённый шерстяной шнурок с замысловатым узелком посередине, протянул его поднявшемуся Сварогу.
- Завяжи под коленом. Это добавит устойчивости от поползновений прошлого. Но если тебя вверх потянет, шнурок не поможет.
- А что это вы тут секретничаете? – задорно спросила незаметно подошедшая молодая женщина в одном купальнике.
- Привет, Свет! – обрадовался Сварог, пряча шнурок в карман.
- Да мы тут с майором отбивали приступ депрессии, - улыбаясь, пояснил старик.
- Ну, эту беду я на раз-два разведу, - безаппеляционно заявила красавица.
- Тогда я прощаюсь, - уже с идя на коне сказал Мэлсдорж и тронул коня.
Парочка направилась в сторону раскопа.
- А о чём вы тут беседовали?
- О жизни. Вообще, если беседуют два мужика, то каждый говорит о себе. Если разговаривают две женщины, то они обсуждают третью.
- А если мужчина с женщиной?
- Возможны варианты, - привлекая женщину к себе, многозначительно сказал Сварог.
- Ой, а если кто увидит, - сделала неубедительную попытку отстраниться Света.
- Позавидуют! Мужчины мне, женщины тебе… Пойдём в палатку.
- Пойдём, - радостно согласилась собеседница.
Вход в палатку закрывается за скрывшейся в ней парочкой.
В следующем кадре майор подходит к проходной военного городка.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Ответить