Ледяной Доктор - кто он?

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.

Какие будут мнения?

Гаудин
23
15%
Канцлер
8
5%
Герцог Орк
15
10%
Костяная Жопа
4
3%
принц короны Элвар
7
5%
Яна Алентивита
1
1%
Анрах
2
1%
Карах
6
4%
Никто из вышеперчисленных
89
57%
 
Всего голосов: 155

Аватара пользователя
MoonRider
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 19:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение MoonRider »

Мдя....походу ЛД опять выкрутился, а Брашеро всего лишь "страшный бородач" :?
Аватара пользователя
Andrej
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 08:06
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение Andrej »

MoonRider писал(а):Мдя....походу ЛД опять выкрутился, а Брашеро всего лишь "страшный бородач"
Походу да, ибо было сказано, что ЛД появлялся в первых двух книгах....
Либераст. Русофоб. Русский фошист вставший на склизкую дорожку.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение Бродяга »

Andrej писал(а):Походу да, ибо было сказано, что ЛД появлялся в первых двух книгах....
Имянно. (с) Плюс вполне разумная версия Интагара про "страшного бородача", из которой вытекает, что ЛД - тот, на кого НИКОГДА бы не подумали. Плюс одна вполне невинная фраза в КИЕК. ;) Сочетание всех этих факторов дает всего ОДНУ кандидатуру.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Герман
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:38

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение Герман »

Помнится, Литта упоминала, что с Брашеро в какой-то момент (кажется, непосредственно до превращения её в копию Эгле) говорил некий старик, научный специалист, и держался с Брашеро на равных. Нет такого в улове Яны и Сварога? М.б. это и есть он?
Кроме того, были ли пойманы биологи? Кто-то ведь разработал технологию переноса сознания в другое тело, да и взрывающиеся собаки - видимо, продукт комплексного исследования физиков и биологов
Аватара пользователя
MoonRider
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 19:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение MoonRider »

Судя по иногда всплывающим подсказкам получается следующее: енто Орк....(мелкий мерзопакостник Борман)
1. Орк- персонаж проходящий по всей линии серии с 1 книги.(Сан Саныч говорил что ЛД персонаж с первой книги)
2. Орк всегда и всем позиционирует себя только как авнтюриста, т.е личность изначально не серьёзную(таковым его считает даже канцлер),но учитывая что он моментально соскакивает при малейшей опасности подставляя других(+ его фраза о навьях в СК).
3.Брашеро на ЛД не тянет хотя бы по тому,что отсутствует гибкость мышления(чуть что не так сразу мысленный ступор).
Схватить и в пытошную к одноглазому :evil:
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение Бродяга »

MoonRider писал(а):енто Орк
Бинго!!!
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение Spin »

Хи... Когда эту версию высказали, тут чуть не порвали на фуцики. Ибо не может он им быть. А теперь? Вона как все повернулось...
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение Бродяга »

Spin писал(а):Когда эту версию высказали, тут чуть не порвали на фуцики. Ибо не может он им быть.
Здесь смотри.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
sithius82
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:22

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение sithius82 »

Всем доброго дня!

Всё-таки есть достаточно большое подозрение, что это лорд Ройл. Как характеризовал ЛД ещё Гаудин:
[quote]Попробуйте представить себе ученого с могучим, холодным умом, но абсолютно не отягощенного морально-этическими препонами…[/quote]

И в ЛО при встрече Сварога с Ройлом возникает интересный вопрос - а откуда, собственно, лорд Ройл узнал, что упал ял Сварога (когда его выбросило в Хелльстад)?
Можно, конечно, списать это на систему наблюдения Ройла - но тут же ещё возникает следующий вопрос - по какому принципу было закрыто полностью наблюдение для самих же ларов над островом Алайт, он же "Ройл"? Не по тому ли же самому принципу (не говорю о столбах, а об излучении), что и Горрот?
[quote]Добавьте ко всему этому, к такому образу мыслей кое-какие магические возможности, позволяющие окружить остров непроницаемой для всякого воздействия защитой, – и получится… отшельник[/quote]

Здесь же, при встрече со Сварогом, Ройл говорит, что его не тянет ни к добру, ни к злу - при всём при этому, Ройл считает избранный Борном образ жизни "игрой в солдатики", хотя Борн всё-таки со злом боролся.
Ну и ещё мелочь, что Борн и Ройл были оба из Магистериума, плюс ко всему Ройл упоминал двоих ученых - Луинтара и Багорена ...

Нет здесь стопроцентной уверенности, да и Ройл в РиН только упоминается - но даже внешний облик (50 - 500 лет) на некоторые размышления навёл.

Простите, где-то невнимательно прочитал ...

А зачем править уже написанное сообщение, на которое даны ответы другими участниками форума? Бродяга.
Последний раз редактировалось sithius82 18 июн 2014, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение Spin »

sithius82, Вы, простие, Король и его Королева прочли? Судя по вашему посту - нет. А тему на две страницы назад? Сказано ж... Орк это. Орк.... Как ни странно это звучит...
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение Rayden »

Чукча не читатель, чукча писатель.
Челу главное свои мысли высказать, а других слушать не обязательно. Даже на две страницы. Это утомительно.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение Miha »

Я нифига не понимаю! Прочитал Книгу и понял что ЛД это Брашеро.
Заглянул в эту тему и вижу что Орк. Как так то? Разве в КиЕК не указывается однозначно на Брашеро!?!?
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение Tadeush »

Народ считает, что Брашеро - тоже "страшный бородач", ибо его не было в начале цикла.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение Бродяга »

Tadeush писал(а):ибо его не было в начале цикла.
Собственно, это и есть основное. А уже Орк получается путем логических рассуждений.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Ледяной Доктор - кто он?

Сообщение Miha »

Да разве Сан Саныч говорил про обязательное присутствие в начале цикла? пошел искать.
И как же вот это:
[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=317394#p317394]««[/url] Бушков писал(а):из известных вводных недвусмысленно следует, что Ледяной Доктор покинул небеса и давно обретается в Горроте...
Орк на ПМЖ в Горроте вроде не прописывался
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Закрыто