Рекомендую почитать

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re: Рекомендую почитать

Сообщение C-bandist »

Буотти на самом деле не так прост, каким казался поначалу. При своих остались, но главного мерзавца не стало вместе с его сообщниками.
А вот разрушение вулканом острова, на котором Джордж планировал воздвигнуть Землю Солнца, где могли бы жить только правильные люди (простите за такой скупой эпитет) - исчезновение острова я понимаю как невозможность найти ту землю, где бы действительно жили только правильные люди.
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Рекомендую почитать

Сообщение CAHEK »

Наткнулся на автора А.Ф. Величко. Очень понравилось "Эмигранты" и продолжение "Век железа и пара". Очень смешная альтернативния история.
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36441
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Рекомендую почитать

Сообщение Throll1 »

ИМХО, дружбы с головой у герра Величко и не было никогда. Читал как юмористику.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Рекомендую почитать

Сообщение CAHEK »

Сама суть жанра альтернативной истории смешна, точнее курам на смех. А Величко туда ещё юмора добавляет. Уж лучше так, чем с пафосом идиотским.
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Аватара пользователя
АЛИСС
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 08:26
Откуда: Якутия.

Re: Рекомендую почитать

Сообщение АЛИСС »

b]Андрей Ильин [/b]

[quote]Андрей Ильин - теоретик и практик выживания человека в экстремальных условиях. Его детективы - пособия по выживанию в условиях, близких к боевым.

Автор книг "Энциклопедия выживания в экстремальных ситуациях", "Первые действия в экстремальной ситуации", "Школа выживания в условиях экономического кризиса", "Практическое пособие по охоте на мужчин", "Женское счастье от "А" до "Я"".

Автор около двух десятков детективных романов, среди которых "Обет молчания", "Киллер из шкафа", "Миссия выполнима", "Идеальная легенда" и т.д.
х х х х х х

Несколько лет собираю книги Ильина (правда, их давно нет у нас в продаже). Перечитываю и сейчас. Сюжеты не повторяются, язык строгий, без заигрывания с читателем, наоборот - некоторая отстраненность, что ли. Полное впечатление правдивости изложенного.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно..."
Аватара пользователя
АЛИСС
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 08:26
Откуда: Якутия.

Re: Рекомендую почитать

Сообщение АЛИСС »

... "Подстрочник" Л. Лунгиной. После этой книги мне некоторое время трудно было читать что-либо другое - настолько высока планка. Культура речи, неброская интеллигентность (прошу прощения за употребление ругательного на форуме слова), искренность, отсутствие самолюбования (частое явление в женской прозе).
Сейчас читаю "Литературную рабыню" Наталии Соколовской, нечаянно попавшую на наши книжные прилавки. Как говаривал наш редактор, такие книги - это именины сердца.
"Служить бы рад, прислуживаться тошно..."
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21547
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 1
1
Откуда: Мытищи

Re: Рекомендую почитать

Сообщение Старый Конь »

Не понял чего рекомендовал АЛИСС, но после ТАКИХ аннотаций, рекламируемый продукт пользовать неохота... :evil:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
П.Патриот
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:11
1

Re: Рекомендую почитать

Сообщение П.Патриот »

Лев Сирин "Зачем возвращается Путин".

Ольга Беляева "ВВ".
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21547
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 1
1
Откуда: Мытищи

Re: Рекомендую почитать

Сообщение Старый Конь »

Кенгура писал(а):Лев Сирин "Зачем возвращается Путин".

Ольга Беляева "ВВ".
В баню дурака...
Он же засрёт всё...
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20544
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Рекомендую почитать

Сообщение Stilet »

Александр В. Маркьянов (Александр Афанасьев)

Серия «Бремя империи»:
Бремя империи http://lib.rus.ec/b/238879/read" onclick="window.open(this.href);return false;
Адепты стужи http://lib.rus.ec/b/191256/read" onclick="window.open(this.href);return false;
Сожженные мосты http://lib.rus.ec/b/319598/read" onclick="window.open(this.href);return false;
Время героев http://lib.rus.ec/b/353711" onclick="window.open(this.href);return false;
Замечательная альтернтива про существование Российской Империи победившей в Первой (и единственной) Мировой войне

«Период распада»
http://lib.rus.ec/b/233029/read" onclick="window.open(this.href);return false;
Это уже так называемый технотриллер. Недалекое будущее. Кризисы везде. Израиль готовится к операции в Иране, Румыния и Польша при поддержке США оккупировали Украину, российские десантники воюют с исламистами в Узбекистане, а в самих США назревает гражданская война …
Читаю вторую часть очень интересно.
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Рекомендую почитать

Сообщение Алегрич »

CAHEK писал(а):Сама суть жанра альтернативной истории смешна, точнее курам на смех.
Тогда и я рекомендую: Иар Эльтеррус, Влад Вегашин "Иная Терра". Но для правильного понимания стоит также прочитать "Отзвуки серебряного ветра" того же Эльтерруса. Да и его же "Белый крейсер" занимательная штука.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21547
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 1
1
Откуда: Мытищи

Re: Рекомендую почитать

Сообщение Старый Конь »

Я почему-то не могу перемочь себя, и читать книги человека, пишущего под "псевдо"; "Иар Эльтеррус" :(
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Рекомендую почитать

Сообщение Данила »

Старый Конь
тема называется "Рекомендую почитать" ;)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21547
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 1
1
Откуда: Мытищи

Re: Рекомендую почитать

Сообщение Старый Конь »

Данила писал(а):Старый Конь
тема называется "Рекомендую почитать" ;)
Ну, дак поремендуйте, чтобы я мог прочитать Иара Эльтерруса
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Рекомендую почитать

Сообщение Данила »

Старый Конь писал(а):поремендуйте
ы?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Закрыто