Узелки, клубочки, ниточки... (поможем Бушкову)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

По легендам - "копье морских королей". Соединение подводных лодок называлось "Морские короли". Как они называли свои "противокракенные" торпеды - история молчит... :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

Кстати, из любопытства. Сан Саныч, а Вы знали, чьим именем называли кракенское излучение, ассоциации какие-то были, или просто звучание понравилось?
They might or they might not... You can never tell with bees.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Слово красивое. А что, оно что-то значит?
Здесь разрешается вообще!
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

Бушков писал(а):Слово красивое. А что, оно что-то значит?
Магараль - это великий каббалист из Праги. Раби Йегуда Ливо бен Бецалель -аббревиатура от ивритского словосочетания «Морейну Ха-Рав Лейба» – «Наш большой учитель Лейба». Тот самый, который по слухам Голема сделал. 8-)
They might or they might not... You can never tell with bees.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Вот это так да! А я думал, слово красивое придумал...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

Да, в подсознании много чего заседает. Потом всплывает и начинаешь думать - откуда же я это знаю? :)
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Бушков писал(а):Вот это так да! А я думал, слово красивое придумал...
"Всё уже украдено до нас!" (с)
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Сообщение Руслан »

Это бывает не только на уровне слов :lol: Хеллем, помнишь, у меня ведь покруче был? :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

Я-то помню, но не все же такие информированные как я ;) "Огласите весь список, пжалуйста!" (с) чтоб и другим не повадно было стало известно.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Сообщение Руслан »

Короче, я неосознанно (честно) упёр персонажа. От внешности до характера. И узнал об этом только спустя много лет :lol: Как выяснилось, персонаж выплыл из глубокого детства, из давно забытого мульта.
Ежеле интересно - сравните текст и картинку ;-)
Осторожно, графоманство!
Приёмная являлась входом для более низких чинов и гостей Отдела, но основная её функция была в другом. Пока мои будущие напарники (этим словом я, для простоты, называю тех из моих попутчиков, кто полностью осведомлён о моей мисси – а таких, как правило, два-три человека – и кому я имею право доверять) скучают в приёмной, ожидая пока их примут, я разглядываю их через потайное окно, запоминая внешность, и попутно выслушиваю подробное досье на них, зачитываемое Йорганом. Шеф закрыл дверь, и комната погрузилась в полумрак, зато приёмная стала видна отлично. Йорган молчал – он всегда давал мне несколько минут на составление собственного мнения о человеке. Первое впечатление всегда самое важное, плюс, в некотором роде, разминка профессиональных качеств. Вы слышали, что в лабораториях ДР по голосу могут определить цвет глаз? Так вот – не только цвет глаз, но как часто человек чистит зубы. Я подошёл к окну. Помимо узкоглазой секретарши шефа (той самой, с непроизносимым именем), в приёмной находился только один человек. Человек – это в соответствии с законом о равноправии рас. То есть разумное гуманоидное существо. А вообще – молодая стэлонка в форме Флота Федерации. Хотя, ей Богу, если бы не цвет кожи, даже я вряд ли отличил бы её от обычной, довольно привлекательной землянки. Значит, это и есть мой капитан. Любопытно. Вообще-то стэлонцев в нашей армии довольно много – как-никак, наши ближайшие братья по разуму, чуть ли не единственная вышедшая в космос раса Федерации, способная есть ту же пищу и дышать тем же воздухом, что и потомки землян. Но, благодаря их высоким физическим характеристикам стэлонцев проще встретить в пехоте. Однако вернёмся к объекту моего интереса. В первую очередь – физиологические параметры. Стэлонка. На вид – лет семнадцать-восемнадцать, хотя на самом деле наверняка больше, в районе двадцати пяти. Глаз землянина с трудом различает признаки старения инопланетян, особенно когда в остальном они так похожи на людей. Рост определить трудно – она сидит, но на глаз что-то около ста семидесяти двух. По стэлонским меркам – выше среднего, на тяжёлых планетах (у Стэлона сила тяжести равна полтора G) народ приземистый. Телосложение атлетическое – вся фигура очень стройная, изящная, но крепкая и плотная. В купе с ростом это, скорее всего, говорит о том, что капитан родилась и выросла не на родном Стэлоне, а на более лёгкой планете. Это же подтверждает и оттенок кожи – светло-голубой, цвета земного неба, характерный для выходцев из северных областей планеты (где солнца не бывает вообще), и для стэлонцев, выросших на чужбине. Склоняюсь к последнему. Высокий лоб. Глаза… Кстати, самое красивое в стэлонцах – это их глаза и волосы. Большие, лучистые, яркие глаза и густые, блестящие волосы. Причём не настолько большие и не настолько густые, чтобы это казалось ненормальным, нечеловеческим. Хотя, это просто следствие природных условий – на Стэлоне большую часть года темно и холодно. Глаза у капитана были карие, а недовольно сведенные над переносицей брови и спадающие до лопаток волосы – тёмного медно-рыжего цвета. Признак благородного происхождения и чистой крови, между прочим. Лицо красивое, приятное (только дилетанты считают, что это одно и тоже), располагающее к себе. Высокие, чуть выдающиеся скулы, аккуратный небольшой нос без заметной горбинки, яркие губы, которые легче представить улыбающимися, чем поджатыми. Подытожим самое очевидное: молодая аристократка, родившаяся на одной из планет земного типа, возможно – дочь какого-нибудь посольского сотрудника или бизнесмена, работающего больше с Осью Земли. Имеет талант к профессии космонавта, иначе не достигла бы офицерского чина в таком возрасте. Надо полагать, умна и не болтлива – других к работе с нашей конторой не привлекают. Теперь перейдём к одежде – в глобальном плане она скажет меньше, но зато может дать больше деталей и подробностей. Что может сказать военная форма? Да очень многое. На стэлонке были одеты форменные белые брюки-стрелки, чёрная футболка вместо положенной по регламенту жёлтой или белой рубашки (лёгкое попустительство со стороны командования – для стэлонца комнатная температура – это десять-двенадцать градусов, а на объектах Федерации стоят сакраментальные плюс двадцать два) и белая же куртка со множеством знаков различия. Во-первых, сразу видно, что форма получена явно не со склада – идеально сидит по фигуре, подчёркивая её выгодные стороны (ле фам, ле фам), ткань дорогая, ремень и туфли похоже, из натуральной кожи, ножны кортика (пустые, на входе отобрали, как и импульсник) украшены какими-то явно не декоративными камешками. Напрашивающийся вывод – в деньгах капитан, мягко говоря, не нуждается.
Вложения
9.gif
9.gif (4.79 КБ) 542 просмотра
Изображение
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

хтойто?
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Сообщение Руслан »

Самое интересное - уже и сам не помню... Что-то из старого Диснея...
Изображение
Аватара пользователя
Quasi modo
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 14:44
Откуда: По эту сторону Урала

Сообщение Quasi modo »

Это принцесса Mira Nova из мультсериала про База Лайтера и его команду. Оригинальное название "Buzz Lightyear of Star Command"
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Сообщение Руслан »

Точно :lol: Вспомнил, спасибо :D Главное - забыть-забыл, но описание-то... :mrgreen: Получилось, а?
Теперь надо вспомнить, когда дело было.
Изображение
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Сообщение Руслан »

А вы говорите, слово украли 8-)
Изображение
Закрыто