мне не нравятся в последних книгах Бушкова...

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Spartak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 13:09

Привет всем

Сообщение Spartak »

Вы мне новичку расскаэите о последних книгах.Я Бушкова,к своему сожалению открыл в начале этого лета.Мне первые его книга дал мой близкий друг майор конт разведки.Он без ума от Мазура и Черского.Я за месяц прочитал 15 книг про Мазура,2 про Черского и Хроники мутного времени.Последнюю про Мазура читал охота на олигарха.Подскажите какие последние книги про Мазура и есть ли ещё про Черского. :wink:
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65939
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Вверху слева ссылка "Книги", там "Шантарский цикл"
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6270
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

Я за месяц прочитал 15 книг про Мазура,2 про Черского и Хроники мутного времени.
Се человек! (с) :)
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
sergey-od
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:44

Сергей из Одессы - Последние книги

Сообщение sergey-od »

Добрый день!
Давно являюсь почитателем таланта А. А. Бушкова; читаю практически все, что выходит (кроме "Сварога")... что бы кто не говорил, а он - это явление в современной литературе ( и не только российской). ОДНАКО...
Действительно, в последнее время процесс написания напоминает выпечку пирожков: каждые 2-3 месяца - новая книга. С одной стороны, вроде бы радоваться, предвкушая встречу с "прекрасным" (ну, возможно, не с "прекрасным", но, как минимум, с интересным); с другой стороны, не представляю, КАК возможно ТАК БЫСТРО ПРОИЗВОДИТЬ НА СВЕТ столько литературных произведений (даже технологически), при этом произведения то абсолютно разножанровые - сразу приходят на ум разные высказывания о "литературных неграх".

Также немаловажным является то, что, на мой взгляд, от произведения к произведению усилилвается идеологическая составляющая, причем, с каким-то агрессивным оттенком. Это очень четко наблюдается в произведениях исторической серии: все народы и правители мира плохие, еще хуже чем наши (посмотрите, какие ужасы там происходили - волосы дыбом) или ... недоразвитые (поляки, сербы - в "Распутине" целый раздел посвящен "недоразвитым" народам; украинцы -это вообще непонятно что).
К своему немаломк удивлению окончательно в этом убедился в последней "Пиранье": в беллетристическом произведении, в котором практически все имена и названия вымышленные (или завуалированные), четко пишется о том, что за спинами тех, кому противостоят главные герои ("солдаты Империи", а следовательно, и главные защитники России), стоит крупнейшая мировая сталелитейная корпорация "Миттал Стил" (ныне "Арселор Миттал") и лично ее глава г-н Лакшми Миттал. Учитывая несколько громких побед, которые эта корпорация одержала над некоторымы российскими сталелитейными компаниями ("Северсталью", например) на международном рынке слияний, а также железобетонная стена с надписью "Не влезай. Убьет!!!" на пути всех попыток вышеуказанной корпорации присутствовать в Росии (например, выкидывание ее из конкурса по приобретению якутских угольных месторождений), у меня возникает много вопросов к автору.
Хочу подчеркнуть: я ни в коем случае не беру на себя смелость осуждать политику Росии по отношению к "бедной" корпорации (не мое это дело, тем более, сидя в Одессе). Мне лишь показалось, что, во-первых, существует связь; во-вторых, эта связь носит странный характер.

В настоящее время читаю последнее произведение Бушкова "Путин. Как полковник стал капитаном". Дикий восторг. Мне кажется, что теперь на произведениях А. А. Бушкова необходимо писать "А.А.Бушков. Кремль. Каб.№...". Пока не буду описывать подробно впечатления... еще не дочитал...

С уважением,
Сергей из Одессы
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65939
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Это лишнее. Достаточно "Красноярск". Это будет и честнее и правильнее. :D
sergey-od
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:44

Последние книги...

Сообщение sergey-od »

"Дикое золото", "Непристойный танец", "Россия, которой не было", "Земля. Планета призраков" - это Красноярск. 100%!!!!
:)
А "Путин..." - это откуда-то поближе к штабу решения проблемы 2008 :?:

С уважением,
Сергей из Одессы
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65939
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Красноярск, вверх по течению Енисея поселок Удачное. Он изза "полковника" и на выставку не приехал в сентябре, писал сидел.
Впрочем, что я распинаюсь, вам в Одессе виднее.
sergey-od
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:44

Сообщение sergey-od »

Я имел в виду не место написания, а характер и стиль написанного... по крайней мере, свои впечатления от прочитанного...

Если обидел, приношу извинения... такой цели у меня ни в коем случае не было....


С уважением,
Сергей из Одессы
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65939
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Ни капли. И вообще, у нас там чуть ниже по полковнику тема есть. Велком.
sergey-od
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:44

Сообщение sergey-od »

Спасибо, с удовольствием присоединюсь...

С уважением,
Сергей из Одессы
Аватара пользователя
Эфраим
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 22:48

Алмазная золушка.

Сообщение Эфраим »

С большим удовольствием читаю исторические произведения А.Бушкова.Не всегда согласен с оценкой отдельных личностей и трактовкой событий,но автор имеет право на собственное мнение.Но автор исторических книг не имеет права сообщать неверные факты,а обязан проверять каждое историческое сообщение.К сожалению,в книгах Бушкова нередко встречаются просто неверные сведения,подрывющие доверие к тому,что он пишет в целом.Например,в книге Алмазная золушка он пишет о Запорожском войске,давя ему весьма негативную оценку.Его право.Но в числе обвинений запорожцам казаки-некрасовцы,служившие турецкому султану.Однако,некрасовцы отнюдь не запорожские,а донские казаки,ушедшие к туркам после поражения восстания Кондратия Булавина.Это были совсем не разбойники,а самая зажиточная часть донского казачества,лишённая Петром I своего главного источника доходов - соляных шахт.
dilib БАР
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:47

Вопросы писателю ли?

Сообщение dilib БАР »

Конечно я понимаю, что издательства (издевательства) и сам Писатель хотят скорее познакомить нас с продолжением книг. В частности произведение "Колдунья"-"Колдунья беглянка". Но все таки интересно кому из них не хватает денег? Издавать книгу в шикарном переплете с шрифтом для 5 летних детей и временем на чтение около 2 часов? Как то не солидно? Вы не находите? Вопросы чисто риторические.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65939
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

А солидно, простите, это как? Мелкий шрифт, без картинок и строгая обложка?
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21547
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 1
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Rayden писал(а):А солидно, простите, это как? Мелкий шрифт, без картинок и строгая обложка?
Не надо строить из себя дурака!!!! :twisted: Хочешь узнать что такое солидно? Возьми 90% книг советского периода - поймёшь...
ЗЫ: А про издевательскую политику "Олмы" - это в другой ветке.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

На самом деле вопрос правильный, но не по теме. СС в таких вопросах никто не спрашивает, так что вступит издательству в задницу выпускать Мазура 24 кеглем, в пяти томах каждая книжка — так и будут выпускать. Покупают "двухтомники"? Покупают. Больше издательство ничего не беспокоит.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Ответить