Королевская охота.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27815
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Королевская охота.

Сообщение Tadeush »

Дополнительная трудность оценки - даже если чел скачал бесплатно какую-либо книгу, далеко не факт, что он, при невозможности скачать бесплатно, купил бы её за деньги.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44224
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Королевская охота.

Сообщение Бродяга »

Tadeush писал(а):далеко не факт, что он, при невозможности скачать бесплатно, купил бы её за деньги.
Правильно, он бы скачал её у того, кто уже купил. Реальный пример - у меня все книги Сан Саныча в бумажном варианте. Но, кроме меня, их читал мой брат (не держать же нам в квартире все книги в двух экземплярах :mrgreen: ).
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Королевская охота.

Сообщение Бушков »

так это разные вещи - прочитать книгу нескольким людям или скачать ее бесплатно.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Слоненок
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:25
Откуда: Самара

Re: Королевская охота.

Сообщение Слоненок »

Бушков писал(а):разные вещи - прочитать книгу нескольким людям или скачать ее бесплатно
А почему, собственно? В обоих случаях энное количество человек получают информацию (в данном случае книгу) бесплатно. Разница может быть только в начальном звене - Бродяга, например, книгу купил. А какой-то хрен тоже купил, отсканил и выложил в свободное скачивание. В чем разница? Не догоняю...
Даже если ты один против всех, это не значит, что ты не прав...
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Королевская охота.

Сообщение Бушков »

человек выкладывающий нарушает права издательства на тиражирование.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Слоненок
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:25
Откуда: Самара

Re: Королевская охота.

Сообщение Слоненок »

Догнал. Но, как было ранее отмечено,
Tadeush писал(а):далеко не факт, что он, при невозможности скачать бесплатно, купил бы её за деньги.
Даже если ты один против всех, это не значит, что ты не прав...
Пушок
Сообщения: 25962
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 3
1
Откуда: Рифейские горы

Re: Королевская охота.

Сообщение Пушок »

Разница действительно очень большая. Или скачать на халяву, или честно купить. И потом - если я даю кому-то прочитать новую книгу уважаемого Бушкова, очень велика вероятность и того что прочитавший роман купит книгу и для себя любимого. Прецеденты были. ;)
а качать на халяву и не заплатить автору не гроша - некрасиво это. очень мягко так говоря...
Кстати, раз коснулись оной темы. А разве нельзя прикрепить к этому офиц.сайту писателя нечто вроде магазинчика. Мы Вам - деньгу через Яндекс или по sms, а Вы нам возможность скачать легальную электронную копию романа?
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Королевская охота.

Сообщение Бушков »

издательство взвоет.
Здесь разрешается вообще!
Rimbold
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:16

Re: Королевская охота.

Сообщение Rimbold »

Александр Александрович, если не секрет, на какой срок подписан Ваш договор с Олмой? Я к чему: у Вас наверняка очень обширный круг знакомств, наверное есть и грамотные юристы. Может, пока действует договор с Олмой, есть смысл подумать о предложении Пушка и создать свою небольшую фирму? Условно Бушков-медиа. Ну, а когда придет время, то Олме можно будет пожелать всего хорошего. Может стоит подумать? Если сморозил глупость - простите великодушно :D
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Королевская охота.

Сообщение Бушков »

это не глупость, но не будем спешить.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65939
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Королевская охота.

Сообщение Rayden »

Пушок писал(а):А разве нельзя прикрепить к этому офиц.сайту писателя нечто вроде магазинчика. Мы Вам - деньгу через Яндекс или по sms, а Вы нам возможность скачать легальную электронную копию романа?
Ну скачать это перебор ))
А вот кнопочку, по которой можно скинуть энную "спасибу", на яндекс там или еще куда, на paypal к примеру, это можно устроить. Другое дело, сколько этих "спасиб" будет? Копейки.
Но если люди от души будут переводить, почему бы и нет?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36447
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Королевская охота.

Сообщение Throll1 »

Давно пора! Там спасибов 200-300 можно и нужно скинуть. Половину на поддержание форума, половину Аффтырю.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
marcus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 21:47
Откуда: Питер

Re: Королевская охота.

Сообщение marcus »

Rayden писал(а): А вот кнопочку, по которой можно скинуть энную "спасибу", на яндекс там или еще куда, на paypal к примеру, это можно устроить.
Это будет хороший способ поправить карму для тех, кто качает с пиратских сайтов. По спасибу за каждую скачанную книгу ;)
smuglanka
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:13

Re: Королевская охота.

Сообщение smuglanka »

Я лично считаю, что завершать Сварога рано. Слишком много нитей осталось не закончиными. Начнем считать с первой книги: сранная башня на которой Сварог заночевал в первый раз в хельстаде,змеелюди,скелеты, марширующие по дороге,стены, которые он перелезал,тени на стене-ничего ведь не объясняется.
о-ва летающие:великанский череп, откуда он? керуани - кто они? рельс-почему никто его не видел.
нечаянный король: старая матушка она ведь из потомков керуани? Да и в других книгах многое недосказано.
а в ЧМ вообще какая то выдергайка. То одно, то другое...
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:43
Откуда: Коммунар (а недалеко есть посёлок под названием Динамо. можете смеяться)

Re: Королевская охота.

Сообщение Левша »

Сан Саныч, а вот ещё надыбал такую ссылку. Может, будет любопытно. Если уже было, то извиняюсь :(

http://store.wexler.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
...а по небу гуляет Левша. Босиком, вот те крест! (с).
Алиса "Левша".
Закрыто