Теперь Бушков пишет хреново.

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
andrei.schestopalov
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:20
Откуда: краснодар

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение andrei.schestopalov »

Дифирамбы петь не стану, :mrgreen:
Но Бушкова читать-перечитывать буду. 8-)
К творчеству и "творчеству" многих других охладел.
Сан Саныча читать интересно.
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Вячеслав »

"С натуры выходит, писал классик...» (С) Самый далёкий берег.
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26835
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Бушков »

ВИ, я бы решительно поменял местами Никитина и Акунина, или по крайней мере развел по разным категориям, ибо Акунин к фантастике не причастен. Фолькс, вы темы попутали. Эта тема для того, чтобы меня ругать, а не хвалить!
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Откуда: Киев

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Дана »

Бушков писал(а): Эта тема для того, чтобы меня ругать, а не хвалить!
Бушков пишет ужасно - чтобы в этом убедиться приходится все время покупать новые и новые книги. А у нас на Украине денег ни у кого нет! 8-)
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36449
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Throll1 »

Я бы и Луку повыше бы поднял. А мне лично Акунина читать скучно.
А вот давеча, перечтя некоего Ярославцева "Дьявол среди людей", натыкался на фирменные бушковские обороты и фразы, гиперболы, метафоры и незатертые сравнения. Вот прямо именно такие были ощущения.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Великий Инквизитор »

Тогда могу исправится Бушков пишет хорошо, но стиль текста, прямо скажем, кошмарный и ужасный. Весь какой то рубленый с частыми многоточиями. раздражающий такой стиль у него в общем. :shock:
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Вячеслав »

Мне многие современные раскрученные авторы не нравятся. Не буду называть имен и причин. Я перечитываю двух фантастов: ирландца Девида Митчелла (автора "Литературного призрака" и "Облачного атласа" и сибиряка Александра Бушкова.
Недавно попал в мастерскую покойного иллюстратора Петра Пинкисевича, известного в 50-80- годах по работе в "Огоньке". Он рисовал по иллюстрации в день, оформил всю русскую и зарубежную классику, да так, словно ему позировали на фоне исторических интерьеров и ландшафтов. У меня, в таких случаях, рождается мысль, что некоторым художникам и писателям доступна Структура, а там и машиной времени можно побаловаться.))
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65940
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Rayden »

Великий Инквизитор писал(а): Тогда могу исправится Бушков пишет хорошо
ЖК за грамматику.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Эд 0703
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Эд 0703 »

Великий Инквизитор писал(а): Тогда могу исправится Бушков пишет хорошо, но стиль текста, прямо скажем, кошмарный и ужасный. Весь какой то рубленый с частыми многоточиями. раздражающий такой стиль у него в общем
Если ты в самом деле считаешь, что Бушков пишет хорошо, вряд ли тебя будет раздражать его стиль. И наоборот, если тебя стиль Бушкова раздражает, значит, тебе не нравятся его книги. Все просто.
Алоизий Торквемадзе
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 10:30

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Алоизий Торквемадзе »

Хреново Бушков пишет. Меня его повороты сюжетов убивают. Не могу понять, как он это придумывает. Чувствую себя идиотом потому что мне такого никогда не придумать. Идиотом мне себя чувствовать хреново. Поэтому думаю, что Бушков пишет хре-но-во!!!
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас - им просто не до нас (с)Омар Хайям
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65940
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Rayden »

Алоизий Торквемадзе, вот последнее сообщение было не о Бушкове, а о себе любимом. Твоё самочувствие к этой теме не имеет отношения.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Вячеслав »

Не знаю, чего Алоизий Торквемадзе читает у Бушкова, я не всего Сан Саныча читал, от силы романов пятьдесят. Нравятся мне его неожиданные повороты сюжета; как объемно он лепит характеры героев; миры, куда попадают герои интересны и правдивы.
Вот упомянули Акунина . Но ведь его миры не правдивы. В "Бубновом валете" мох растет в Нескучном саду в феврале месяце, так, что за час до приезда мафии, герой умудряется слуховую трубу проложить, и незаметно. А то сирень цветет и пахнет в середине июля в "Батальоне ангелов".
Я такого у Бушкова не встречал.
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С) А. и Г. Вайнеры.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21320
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение M_Sergey »

Ой, да ладно вам... Обычные поделки на почитать - время убить. Ремесленников таких сейчас сотни. Есть, правда, отдельные любители копающие вглубь и вширь, но это нормально. :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11266
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение ELVIG »

Бушков пишет настолько хреново, что мама, на сотый раз перечитывая Пиранью, восхищенно крутит головой и говорит "вот зараза, как здорово!" :D
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21320
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение M_Sergey »

ELVIG писал(а): на сотый раз перечитывая Пиранью
С первого раза не дошло? Та же фантастика в реальном (почти) антураже. Нечто вроде "Морских дьяволов" по НТВ, картинка красивая, но к реальности непривязываемая.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Ответить