Книги, которые я не читал.

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11264
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Книги, которые я не читал.

Сообщение ELVIG »

Бродяга, согласна. Две книги начала и не осилила.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11264
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Книги, которые я не читал.

Сообщение ELVIG »

Пушок писал(а): 17 янв 2024, 08:08 А вот "Файролл".
мне не зашёл. Хотя я ЕМНИП минимум три книжки там прочитал. Тот же Махненко душевнее в РПГ приключенствует ПМСМ.
Мне там больше "реальный" мир нравится. И то, что автор последние книги в основном посвящает именно игровой составляющей, мне лично не по душе. Просто ЛитРПГ как жанр не очень люблю.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Книги, которые я не читал.

Сообщение Пушок »

Бродяга писал(а): 17 янв 2024, 13:21редкостная.
Там не только книги Павла Молитвина были. там ещё какая-то женщина роман писала. и ещё кто-то вбоклил.
Я читал только Молитвина. Неплохо - но всёж на один раз.
слегка эксцентричный джентельмен.
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Книги, которые я не читал.

Сообщение Пушок »

ELVIG, насчёт ЛитРПГ мне больше по душе "Мёртвый вор" Павла Корнева (с продолжениями) + серии "Тёмный травник" и "Барлиона". Ну и ещё незабвенные "стальные псы" с "Роркхом". 8))
слегка эксцентричный джентельмен.
Эд 0703
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Книги, которые я не читал.

Сообщение Эд 0703 »

Пушок писал(а): 17 янв 2024, 17:14 "Мёртвый вор" Павла Корнева (с продолжениями) + серии "Тёмный травник" и "Барлиона".
"Темный травник" - зачетный сериал. "Барлиона" - в принципе тоже, но с оговорками. Главный герой слишком доверился женщине, а она оказалась засланным казачком, и в итоге он оказался у разбитого корыта. Если дальше что и было, в плане продолжения, то не читал, ибо после такого эпического провала подняться практически невозможно. У Корнева первые книги "Льда" зачетные, дальше не понравилось, не стал читать. Его же "Дивизионный комиссар" не понравился категорически. Если отбросить всю фантастику в антураже и в сюжете, то , по факту, есть ощущение, что книга о наших девяностых. Разгул мафии, бандиты кругом, полиция бессильна. И как вишня на торте, девушка главного героя, по факту предпочитает ему, полицейскому чиновнику, богатенького мажорчика. Ощущения от прочтения неприятные. Повторюсь, в книге сквозит атмосфера девяностых. Безысходность, бал правит мафия, а полицай там на подтанцовке. Впрочем, таково мое личное впечатление. Что касаемо "Волкодава", тема еще более сложная. Лично я читал только первоисточник. Первая книга прошла на ура. Дальше было сложнее, интерес пропал. А уж многочисленные вбоквелы и приквелы и вовсе читать не тянет.
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Книги, которые я не читал.

Сообщение Пушок »

Эд 0703 писал(а): 17 янв 2024, 18:03 У Корнева первые книги "Льда" зачетные, дальше не понравилось, не стал читать. Его же "Дивизионный комиссар" не понравился категорически. Если отбросить всю фантастику в антураже и в сюжете, то , по факту, есть ощущение, что книга о наших девяностых. Разгул мафии, бандиты кругом, полиция бессильна. И как вишня на торте, девушка главного героя, по факту предпочитает ему, полицейскому чиновнику, богатенького мажорчика. Ощущения от прочтения неприятные. Повторюсь, в книге сквозит атмосфера девяностых. Безысходность, бал правит мафия, а полицай там на подтанцовке. Впрочем, таково мое личное впечатление. Что касаемо "Волкодава", тема еще более сложная. Лично я читал только первоисточник. Первая книга прошла на ура. Дальше было сложнее, интерес пропал. А уж многочисленные вбоквелы и приквелы и вовсе читать не тянет.
Я как раз обожаю его книги про Льда.
и особенно первую квадрологию (по "Чёрный полдень" включительно). И да - это именно что оммаж нашим поганым "святым 90-м". Поганое время. и Корнев по ним не ностальгирует. А итог - шикарный красивый холодный мрачный мир. Люблю эти книги.
Вот вбоквел про Апостола - это не то. обе книжки слабые. и герою не сопереживаешь.
трилогия про Хмеля и Клондайка... Прочитал. Тоже не зашло.
Вот "Лёд-чистильщик" и "Кусочек юга" мне понравились. Вполне в духе первых книг цикла.

у "Мёртвого вора" на мой взгляд только первое продолжение неплохое - "Царство мёртвых" - а потом всё пошло вниз по нарастающей. увы да такое вот есть...

"Дивизионный комиссар " + "Без гнева и пристрастия" (ака цикл "Город Осень") мне нравится. Оммаж Чандлеру и Хэммету в тоге фантастики вижу тут я.

но всё самый первый "Лёд" - вне конкуренции. Холодный шедевр. Как выморжень водка из холодильника под пельмешки. да и со сметанкою. )
слегка эксцентричный джентельмен.
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Книги, которые я не читал.

Сообщение Пушок »

Эд 0703, именно что безнадёга. мир выживания. Холод. Тьма. Твари. Банды. Коррупция.
А ещё у Корнева есть цикл "92". там про криминал 90-х. уже без фантастики. я читал первую часть. Неплохо. Вспомнил "Стервятника" и не только. ))
слегка эксцентричный джентельмен.
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Книги, которые я не читал.

Сообщение Пушок »

Эд 0703, про мир Приграничья (где холодно и Лёд) у Корнева ещё несколько рассказов есть. Хорошие.
Рекомендую хотя бы "Горючку" и "Немного огня".
слегка эксцентричный джентельмен.
Эд 0703
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Книги, которые я не читал.

Сообщение Эд 0703 »

Пушок, я реально жил в девяностые. Мне не понравилось. И книги про это мне не заходят, каков бы ни был у них антураж и сюжет.
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Книги, которые я не читал.

Сообщение Пушок »

Эд 0703 писал(а): 17 янв 2024, 18:19 я реально жил в девяностые. Мне не понравилось.
я их тоже припоминаю. И кому это понравится. разве что ворам и малолетним либерастам.
Но Вы посмотрите на эти книги Корнева. Скажем, как описывается тот же Форт в первом романе. и - в "Кусочке юга". Разгребается всё. Жизнь налаживается. Даже там. И это есть хорошо.
слегка эксцентричный джентельмен.
Эд 0703
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Книги, которые я не читал.

Сообщение Эд 0703 »

Мне больше Зоричи нравятся с их трилогией "Завтра война". А также многочисленные приквелы и вбоквелы по этой теме. Вот это здорово.
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Книги, которые я не читал.

Сообщение Пушок »

А вот последний (текущий) цикл Корнева - "Негатив" - мне не зашёл. АИ, ревущие 20/30-е... Но что-то не пошло. Пару книг одолел и поставил на паузу.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Книги, которые я не читал.

Сообщение Бродяга »

Граждане форумчане, все же прочитанные книги рекомендуется обсуждать в соседней теме.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Гронт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 апр 2024, 16:20

Книги, которые я не читал.

Сообщение Гронт »

Эд 0703 писал(а): 17 янв 2024, 18:19 я реально жил в девяностые. Мне не понравилось. И книги про это мне не заходят, каков бы ни был у них антураж и сюжет.
попробуйте того же Корнева - 07/92 и далее. Если пришли 90-е- вам должно зайти)
Ответить