Путин и тарифы

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Данила »

Слоненок писал(а):
Данила писал(а):Не надо за меня отвечать. Я езжу поездом.
А, ну да. Вы же за Уралом. Я вот не езжу
Это вы за Уралом. И по вашу сторону Урала ездят, однако. По крайней мере, на места, освободившиеся в Самаре на поезде Новокузнецк - Кисловодск тут же садятся новые пассажиры. кто до Саратова, кто до Сталинграда, кто до Тихорецкой... Ещё поди попробуй билет достань. Видимо, не знают земляки Слонёнка, что надо им самолётом лететь или машиной ехать.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21466
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Старый Конь »

Слоненок писал(а):
Данила писал(а):Не надо за меня отвечать. Я езжу поездом.
А, ну да. Вы же за Уралом. Я вот не езжу
А я вот в Подмосковье. И, тоже, езжу поездом...(И не только пригородной электричкой.)
Слоненок, скажите проще; Мне не дают хапать столько, сколько бы я хотел. Потому что другие, тоже хапают, но у них кормушка слаще.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Viper »

Данила писал(а):
Слоненок писал(а):
Данила писал(а):Я там верхний пост дополнил, ответ будет
Простите, не нашел. Повторите
Слабо 40%-ное повышение себестоимости по статьям калькуляции разложить или по элементам затрат?
Значит так. Слоненок либо отвечает на этот вопрос, подробно раскладывая 40% повышение по элементам затрат, либо честно признает, что спорол чушь, либо получает предупреждение.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44181
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Бродяга »

Слоненок писал(а):До 1000 км еду на машине,
Да, блин, в гробу я видел мегаметр за рулем проехать. :evil: Я лучше сяду в поезд, откупорю белый лимонад, и расслаблюсь. И похрен мне на тарифы и прочую муть. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Данила »

Слоненок
Хамить-то зачем? Я понимаю, две сумки водки, но держать себя надо в руках. Или комп вырубить.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Хеллем »

Данила писал(а):Вот и держат приемлемые (более-менее) цены на билеты за счёт грузоперевозок.
Ни х... себе приемлемые! Да скоро самолётом будет летать дешевле, чем поездом! Я вон летом ехал Киев-Москва-Ёбург и летел обратно по этому же маршруту. Всего на 10% дороже, чем поездом. А по времени - прикидываешь разницу?
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Viper »

Хеллем писал(а):
Данила писал(а):Вот и держат приемлемые (более-менее) цены на билеты за счёт грузоперевозок.
Ни х... себе приемлемые! Да скоро самолётом будет летать дешевле, чем поездом! Я вон летом ехал Киев-Москва-Ёбург и летел обратно по этому же маршруту. Всего на 10% дороже, чем поездом. А по времени - прикидываешь разницу?
Кстати, да. На маршруте Нижний Новгород - Новосибирск цена билета на поезд и самолет примерно равна (даже и дешевле самолетом). При наличии прямого рейса у жд не было бы шансов, а так катаюсь поездом (ибо без пересадок и прочей суеты). Так что приемлимость цен на пассажирские перевозки весьма сомнительна.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Данила »

Хеллем писал(а):
Данила писал(а):Вот и держат приемлемые (более-менее) цены на билеты за счёт грузоперевозок.
Ни х... себе приемлемые! Да скоро самолётом будет летать дешевле, чем поездом! Я вон летом ехал Киев-Москва-Ёбург и летел обратно по этому же маршруту. Всего на 10% дороже, чем поездом. А по времени - прикидываешь разницу?
А попробуй улететь самолётом из Омска, к примеру, в Саратов. Хрена. Улетишь по маршруту Омск - Москва - Саратов. С пересадкой, естесственно, и не факт, что в одном аэропорту. Ибо от больших умов у нас ещё с 90-х чуть не все перелёты на Москву завязаны. А по цене?
Тётка в июле ехала поездом в купе "эконом-класса" (с кормёжкой от ресторана, ну и прочее по мелочам). Семь тыщ примерно. Ехать 42 часа.
Найдёшь как дешевле долететь?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Viper »

Саратов - Омск самолетегом лучше не летать - в лучшем случае тыщ в 14 обойдется. А паравозиком тыщ 6.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Данила »

Viper писал(а):Саратов - Омск самолетегом лучше не летать - в лучшем случае тыщ в 14 обойдется.
Вот и я о том же. Если летишь в Москву или в СПб - то можно дешевле поезда найти варианты. А так бывает, что из Омска в Челябинск через Москву летят, не потому что дешевле, а потому что быстрее.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Viper »

Данила писал(а):А так бывает, что из Омска в Челябинск через Москву летят, не потому что дешевле, а потому что быстрее.
Это вряд ли.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Хеллем »

Данила писал(а):А попробуй улететь самолётом из Омска, к примеру, в Саратов. Хрена. Улетишь по маршруту Омск - Москва - Саратов. С пересадкой, естесственно, и не факт, что в одном аэропорту. Ибо от больших умов у нас ещё с 90-х чуть не все перелёты на Москву завязаны. А по цене?
Тётка в июле ехала поездом в купе "эконом-класса" (с кормёжкой от ресторана, ну и прочее по мелочам). Семь тыщ примерно. Ехать 42 часа.
Найдёшь как дешевле долететь?
Неразвитость региональных авиасообщений - большая беда. Путин (или Медведев? - не помню, в общем, Президент РФ) намекал, что нужно развивать, и государство будет в этом способствовать.
Что же до РЖД, то они реально охамели своими ценами, пользуясь монополизмом. А с учётом отказа РЖД закупать плацкартные вагоны, т.е. в ближайшем будущем - переход только на купейные - тем паче.
Когда я говорил про 10% разницы между поездом и самолётом, имелось в виду - плацкарт. Купе - дороже самолёта.
PS Читал, что в СССР "стоимость вагона" окупалась, если продано 15 билетов. Может, это с учётом дотаций, может, без учёта непомерных аппетитов ЖД, но даже для купейного вагона 15 мест - менее 50%.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Данила »

Вот, пожалуйста, сейчас такое купе повышенной комфортности меньше 6000 стоит. По-моему, вполне приемлемо.
http://www.tutu.ru/poezda/order/?dep_st ... 02.10.2012" onclick="window.open(this.href);return false;
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Данила »

Хеллем писал(а):Когда я говорил про 10% разницы между поездом и самолётом, имелось в виду - плацкарт. Купе - дороже самолёта.
см. мою ссылку в предыдущем сообщении
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (III)

Сообщение Хеллем »

Данила, я покупал билеты в кассе на вокзале, ничего особо не выдумывая. Кассиры обычно (пока, по крайней мере) предлагают сначала самые дешёвые варианты. И Ёбург - не захолустье какое-то. Трюхать полтора суток из Москвы (не говоря уже из Киева) или лететь 3 часа - разница большая.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Ответить