Правозаshitники (IV)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение LeoLogic »

аналогичная фигня со всеми нашими - медики, педики и остальные бюджетники все как один подписывают бесконечные петиции, аппелируя к российским коллегам : "вместе мы не допустим войны! Заберите вашего Путина!". Я имел неосторожность открыть рот и спросил, где же они были когда в декабре забрасывали коктейлями Молотова беркутят в Киеве, на что получил удивленный взгяд - "ты што, онижедети! Они имеет право на самовыражение".
В итоге я так не понял кто из нас не в себе ..
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Rayden »

Я смотрел обращение украинских актеров во главе с Адой Роговцевой и чуть не прослезился. Я почти поверил, что русские танки уже на подходе к Броварам.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20544
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Stilet »

Изображение

Правда что-ли? Дай Бог! Прям во Львов езжайте. И других прихватите из тех кто восторгается свободной Украиной :mrgreen:
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Данила »

Stilet писал(а):Правда что-ли? Дай Бог! Прям во Львов езжайте. И других прихватите из тех кто восторгается свободной Украиной
Из комментариев http://marina-yudenich.livejournal.com/ ... #t43291400" onclick="window.open(this.href);return false;
Белковский так хочет, чтобы его заметили в Кремле, что готов уже признаться в том, что это он убил Кеннеди )))
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение M_Sergey »

Данила, не получится... он 1971 года рождения... )))
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Данила »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=497319#p497319]««[/url] M_Sergey писал(а):Данила, не получится... он 1971 года рождения... )))
Дык, Кеннеди ж не один. Вот, к примеру, Джон Кеннеди-младший чё-то погиб в авиакатастрофе, когда Белковский был вполне себе дееспособен.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Ян Строганов
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:38
1
Skype: yanstroganov200
Откуда: Петербург

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Ян Строганов »

Да какая разница! (С) Н.К. Сванидзе :mrgreen:
Победителей можно и нужно судить. Сталин
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение M_Sergey »

Газета The New York Times опубликовала статью российского оппозиционера Алексея Навального, который призвал США и Евросоюз ввести более действенные санкции против России в ответ на присоединение Крыма.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/20/03/2014/912389.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
доп**делся...
Генпрокуратура потребовала закрыть группу в поддержку организации "РосПил" в соцсети "ВКонтакте". Сообщество "Война коррупции - поддержка Алексея Навального", насчитывающее более 270 тыс. сторонников, признано экстремистским. Об этом в Twitter сообщил депутат Госдумы Александр Сидякин.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/20/03/2014/912497.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20544
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Stilet »

Он просто предатель который выступал типа он националист. Как сказал другой националист: Путины приходят и уходят, а Крым останется российским. Это вовсе не значит что он возлюбил Путина, просто в данном вопросе он за. То есть умеет разделять антипутинизм и национальные интересы России и русского народа.
История пишется в школе и кино
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Вадим »

"В помощь пропагандисту" (был в СССР журнал, ЕМНИП, с таким названием)
Статья м-ра Alexey A. Navalny is a Russian lawyer, anti-corruption activist and opposition politician в славной газете NYT, в политическом блоке которой ничего не появляется просто так, не просто заслуживает внимания, но заслуживает внимания пристального. Ибо разъясняет многое и о многом. Полностью переводить нужды нет (кто пожелает проверить, Гугль в помощь), пересказываю основные тезисы.

(а) Я очень хороший, я невероятно популярный, а меня посадили под домашний арест и закрыли мой блог за то, что я возглавляю мирный протест огромного масштаба и выступил в поддержку демократии на Украине.

(б) Президент Путин плохой, он загнал экономику в тупик и теперь устроил «маленькую войну», чтобы вернуть себе поддержку общества и заодно отомстить Украине за ее «демократический, западный выбор».

(в) Крым, конечно, исторически российский, а не украинский, но, на самом деле, никто в России не считает, что ему надо было помогать, и огромный Антивоенный марш в Москве под моим руководством это подтвердил.

(г) "Как гражданин и патриот, я не могу поддержать действия против России, потому что это ухудшит жизнь людей", но все-таки поддерживаю. И даже настаиваю на расширении. Санкции нужно накладывать не только на политиков высшего уровня, но и на всех, кто так или иначе поддерживает "вторжение в Крым" сверху донизу.

(д) Но главное: санкции против высших чиновников ничего не дают (у них нет активов за рубежом), так что следует бить по бизнес-элите, поддерживающей Путина. Конкретно, по г-дам Тимченко, Ротенбергам, Ковальчуку, Якунину, Абрамовичу, Усманову, Сечину и Миллеру. И вообще, у меня есть список "плохих олигархов", по которым надо бить.

(е) И вообще, хватит исходить из того, что режим Путина при всех недостатках обеспечивает России стабильность, давя подавляя «темные, националистические силы». Так это или не так, с Путиным пора кончать.
Комментарии к ней из ЖЖ (оттуда и тезисы)
О том, что м-р Alexey A. Navalny есть российский вариант украинской хунты, изящно совмещающий в себе черты подонка Яценюка (opposition politician со звездно-полосатой подкладкой) и на всю голову йопнутой Таней Черновол (anti-corruption activist), я завуалированно (чтобы не обидеть) писал давно, а после давешнего "Марша предателей", над которым развевались бандеровские знамена, уже и в вуалях нет никакой надобности.

Окончательно развеян и миф о м-ре Alexey A. Navalny, как о "националисте". Писать о ситуации в Крыму то, что пишет он, закрывая глаза на то, что Крым, по факту, бежал от этноцида русских, при этом в упор не увидев реакцию, - со слезами на глазах, - самих крымчан, по сути, означает ставить точку на мнени о себе, как о "прорусском политике", окончательно уходя в круг политиков пробандеровских. Или, вернее, проамериканских, но этот уход состоялся уже давно.

По сути дела, своей поддержкой путча на бывшей Украине, солидарностью с агенурой США и неонацистами-русофобами, а главное, оценкой ситуации с Крымом м-р Alexey A. Navalny сделал себе политическое харакири. Чтобы воспринимать его отныне как хоть в какой-то мере патриота России, пусть даже и подвинутого на ненависти к Путину, нужно быть очень пушистым интеллигентом типа киевских "элит", по сей день уверенных, что Майдан был "за евроинтеграцию".

Более того, о прямом сотрудничестве этого человека с (прямой работе этого человека на) ЦРУ уже можно говорить не в сослагательном, но в императивном наклонении, и вопрос здесь остается только один: что заставило opposition politician и его кураторов так тупо и бездарно проколоться, исключив какие-либо кривотолки на сей счет. Возможно, - это мое мнение, но тут я могу и ошибаться, - дело просто в том, что не было времени: крымский сюжет развивался очень быстро.

Но это все давно не очень секрет и давно обсуждалось.
По-настоящему интересно в статье кое-что другое.

Во-первых, м-р Navalny открыто подтверждает (странно, как он мог этого не заметить), что раскручиваемая им мантра о продажности и вороватости высшего эшелона российских политиков, - тех, на кого уже наложены "персональные" санкции, - на самом деле брехня. Ибо, оказывается, санкции им не страшны, поскольку "активов за рубежом у них нет". Что бы там ни говорили борцы за "Панду гэть!".

А во-вторых, исследуя список тех, кого, кого, по мнению м-р Navalny непременно надо закрыть, сложно не прийти к выводу, что список, скажем так, с изюминкой: в нем скрупулезно, один за другим перечислены руководители компаний, реально и успешно конкурирующие с конкретными американскими и европейскими корпорациями. И при этом ни слова не сказано о, скажем, Альфа-груп и других олигархах, спонсирующих кампф храброго Russian lawyer, anti-corruption activist and opposition с "коррумпированным режимом".

Короче говоря, посмотрите на Руину, под сурдинку воплей о "демократии и борьбе с коррупцией" отданную тамошними аватарами м-ра Navalny в удельное правление удобным США и ЕС олигархам, лоббирующим установление в несчастной failed state неонацистской диктатуры, и вопросов у вас останется не больше, чем у меня. А мне, если честно, все еще непонятно только одно: как, оставаясь в рамках демократии, с этой проказой бороться.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Моня Пупкинд »

Stilet писал(а):Он просто предатель
Путин предложил новый термин - национал-предатель. Видимо, вскорости термин сей будет с энтузиазьмом подхвачен широкими национал-патриотицкими массами...
Вместо устаревшего термина "враг народа" из тоталитарного (по определению Путина) прошлого. Времена меняются, меняются термины.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Adolph »

Моня Пупкинд писал(а):Путин предложил новый термин - национал-предатель.
Ничего нового. Я этот термин уж пару лет как встречал.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Моня Пупкинд »

Вадим писал(а):"В помощь пропагандисту"
В помощь пропагондону а ля Д. Киселёв:

(а) Я очень хороший, я невероятно популярный, а меня посадили под домашний арест и закрыли мой блог за то, что я возглавляю мирный протест огромного масштаба и выступил в поддержку демократии на Украине.
Вольная интерпретация пропагондона; на самом деле:
"As I write this, I am under house arrest. I was detained at a rally in support of anti-Putin protesters who were jailed last month.
In September, I ran for mayor of Moscow as a pro-reform, pro-democracy opposition candidate and received almost a third of the vote despite having no access to state media. Today, my blog, which was until recently visited by over two million readers per month, has been blocked as “extremist” after I called for friendly ties with Ukraine and compliance with international law".


(в) Крым, конечно, исторически российский, а не украинский, но, на самом деле, никто в России не считает, что ему надо было помогать, и огромный Антивоенный марш в Москве под моим руководством это подтвердил.
Брехня; на самом деле:
“Crimea has always been an integral part of Russia in the hearts and minds of people,” Mr. Putin claimed this week. But even among the most nationalist and pro-Soviet of our people, a longing to restore Crimea to Russian rule faded years ago.

(г) "Как гражданин и патриот, я не могу поддержать действия против России, потому что это ухудшит жизнь людей", но все-таки поддерживаю.
Брехня; на самом деле:
As a citizen and patriot, I cannot support actions against Russia that would worsen conditions for our people. Still, I recommend two options that, if successfully implemented, I believe would be welcomed by most Russians.

(д) Но главное: санкции против высших чиновников ничего не дают (у них нет активов за рубежом)
Полубрехня; на самом деле:
First, although Mr. Putin’s invasion has already prompted the European Union to impose sanctions on 21 officials, and the United States on seven, most of these government figures cannot be considered influential. They do not have major assets outside Russia and are irrelevant to Mr. Putin (вот что главное - М.П.);

И вообще, у меня есть список "плохих олигархов", по которым надо бить.
Просто брехня, ни о каком списке Навальный даже не упоминает. Он перечислил путинских друганов, против которых, по его мнению, имеет смысл ввести санкции:
Such sanctions should primarily target Mr. Putin’s inner circle, the Kremlin mafia who pillage the nation’s wealth, including Gennady N. Timchenko, head of the Volga Group; Arkady and Boris Rotenberg, influential businessmen and former judo sparring partners of Mr. Putin; Yuri V. Kovalchuk, a financier believed to be Mr. Putin’s banker; Vladimir I. Yakunin, president of Russian Railways; the oligarchs Roman A. Abramovich and Alisher B. Usmanov; and Igor I. Sechin and Aleksei B. Miller, the heads of Rosneft and Gazprom, respectively.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Моня Пупкинд »

Adolph писал(а):Я этот термин уж пару лет как встречал.
Из уст президента?
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Правозаshitники (IV)

Сообщение Adolph »

Я с ним тогда редко общался
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Закрыто