Герцог Лемар

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
TrankDarquility
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 07:30
1

Re: Герцог Лемар

Сообщение TrankDarquility »

Данила
а то я не знаю, вон там битый час разъясняю и в итоге получаю
Вроде и Лемар-то не дурачок, неужто думал скрыться? От кого?
. псц. Видимо человек через слово книгу читал.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Герцог Лемар

Сообщение Tadeush »

TrankDarquility писал(а):он привык к определенному образу жизни
Привыекнет к другому.
Психологи вон говорят - тюремное заключение воспринимается человеком как наказание только первые три года. :mrgreen:

Вон советские инженеры в шарашках вполне себе творили. И успешно. 8-)
Сэр Александр
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 10:36
Откуда: Omsk

Re: Герцог Лемар

Сообщение Сэр Александр »

TrankDarquility писал(а):Сэр Александр

ну видимо прекраснодушные романтики и пытаются как-то исправить Лемара непонятно зачем.
Исправить? Где это есть такое? По мере сил оградить обывателей от герцога - это да, есть такое.
Все не узнаешь, все книги не прочтешь
Аватара пользователя
Daini
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:38
Skype: dinagalina
Откуда: Нефтекамск

Re: Герцог Лемар

Сообщение Daini »

TrankDarquility писал(а):Видимо человек через слово книгу читал.
Видимо выражаться надо яснее, а не фонтанировать [censored]. У Лемара этого на всякий пожарный (с его-то образом жизни) должно быть в заначке до полусотни прожектов, а может и есть. Ну и что? Что вы этим-то доказать хотели? В чем основная мысль? Что поскольку услуги Лемара необходимы Сварогу, то он должен позволять ему совращать малолетних и мошенничать? В этом вы меня не убедите никогда. Лемар точно так же может оказывать свои услуги из какого-нить санатория закрытого типа с парой сговорчивых горничных, и будет рад, что легко отделался.
Ваша цитата, кстати, также абсолютно не подтверждает ваши измышления, а лишь констатирует - да, есть такое.
Последний раз редактировалось Daini 13 авг 2013, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
TrankDarquility
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 07:30
1

Re: Герцог Лемар

Сообщение TrankDarquility »

Сэр Александр

здесь в этом треде есть такие, а не в книге.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Герцог Лемар

Сообщение Бушков »

/меланхолично/ завидую вам, Даини, вы явно не бывали в политическом закулисье, а я там лет десять толкался... Все иллюзии растаяли.
Здесь разрешается вообще!
Сэр Александр
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 10:36
Откуда: Omsk

Re: Герцог Лемар

Сообщение Сэр Александр »

Daini писал(а):Лемар точно так же может оказывать свои услуги из какого-нить санатория закрытого типа с парой сговорчивых горничных, и будет рад, что легко отделался.
Не согласен, не будет он там так же работать.
Увы, не тот век и не тот типаж, иначе давно бы его уже сослали.
TrankDarquility писал(а):Сэр Александр

здесь в этом треде есть такие, а не в книге.
Я немного запутался в Ваших суждениях.
Последний раз редактировалось Сэр Александр 13 авг 2013, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Все не узнаешь, все книги не прочтешь
Аватара пользователя
Daini
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:38
Skype: dinagalina
Откуда: Нефтекамск

Re: Герцог Лемар

Сообщение Daini »

Бушков писал(а):завидую вам, Даини, вы явно не бывали в политическом закулисье, а я там лет десять толкался..
Вот когда так говорят, я сама себе завидую. И дай-то бог не буду в этом закулисье. :D
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
TrankDarquility
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 07:30
1

Re: Герцог Лемар

Сообщение TrankDarquility »

Daini

отвечу вам в последний раз, ибо сердце вещует, что здесь та же самая примитивная логика как у моей первой жены - вместо того чтобы внимательнее прочитать сама книгу, либо хотя бы (вот радость была бы) мои сообщения, вы пытаетесь спорить ни о чем.

Первое - насчет полусотни прожектов в точности неясно, а вот то, что если бы Лемар и в самом деле не предъявил Сварогу закон об островах (о да бежать на них конечно, давайте не фонтанировать а читать первоисточник) и не напомнил зачем он его держит, то вполне мог загреметь куда следует.

Второе -
малолетних и мошенничать
это где ж он там малолетних совращал?(даже упор на это был сделан в заметке о малолетстве Яны о Наргеле) я специально акцент делал, что не было педофилии, но у вас видимо такое скорочтение, что либо часть букв, либо часть фраз проглатывается.

Ну замкните вы Лемара в санатории и он не будет просто напросто работать, ссылаясь на головную боль, на духоту и еще что-нибудь, при его изощренном уме, и что вы будете делать? бить его палками? морить голодом? а он возьмет и не станет работать, и начнутся в государстве неприятности которые он легко устранял своими манифестами и прочим и прочим.

Или у вас так всегда все легко и вы правда считаете что не примитивный человек, поживший свое вот так легко все бросит и будет работать из-за банальной страсти пожить? так а какая это для него самого жизнь, ему что так, что на Монфоконе все едино будет.
TrankDarquility
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 07:30
1

Re: Герцог Лемар

Сообщение TrankDarquility »

Сэр Александр

никаких суждений, здесь в этой теме появились два прекраснодушных романтика, которые считают что Лемар смог бы прекрасно работать в санатории закрытого типа, да еще и на хлебе и воде.
Я как то уже не знаю чем еще (не увеличивая информативность в четыре раза матом) объяснять этим детям очевидные вещи.
Может по их мнению у нас депутаты в стране все честные, а беды от происков коварного запада?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Герцог Лемар

Сообщение Бушков »

"Р-романтыке..." /с/ София Ротару.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Daini
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:38
Skype: dinagalina
Откуда: Нефтекамск

Re: Герцог Лемар

Сообщение Daini »

TrankDarquility, коли уж пошли сравнения с бывшими женами и банальные фразы про примитивную логику, то я умываю руки. Тем более, что имею такую "банальную страсть - жить". Кстати, насчет заинтересовать человека в конечном результате, у вас крайне скудная фантазия, примитивная, я бы даже сказала.
TrankDarquility писал(а):Я как то уже не знаю чем еще (не увеличивая информативность в четыре раза матом) объяснять этим детям очевидные вещи.
Вот интересно, вы с собственными детьми матом разговариваете? И вы всерьез считаете, что мат информативен в 4 раза? Это же диагноз, практически. А самое главное, вы уверены, что ваше мнение - истина в последней инстанции?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
TrankDarquility
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 07:30
1

Re: Герцог Лемар

Сообщение TrankDarquility »

Daini
А самое главное, вы уверены, что ваше мнение - истина в последней инстанции?
скажем так, что первоисточник мнения Сварог (ладно, автор :) ), а я лишь поддерживаю это на сто процентов.
TrankDarquility, коли уж пошли сравнения с бывшими женами и банальные фразы про примитивную логику, то я умываю руки. Тем более, что имею такую "банальную страсть - жить". Кстати, насчет заинтересовать человека в конечном результате, у вас крайне скудная фантазия, примитивная, я бы даже сказала.
- фраза выдает в вас человека, который не умеет поставить себя на место других и думать категориями тех обстоятельств и того окружения. Вывод - скорее всего вам лет эдак до 22-25 (не факт конечно, сами по себе года не являются показателем, но имено в этом случае что-то мне подсказывает именно так - не просто женская упрямство, но отсутствие житейской логики как основы - видно дочка-студентка обеспеченных родителей. а может вообще домохозяйка, но это, как показывает практика в 80% - диагноз :lol: ).

А по части мата - это такая шутка армейская для гражданских (а для тех кто служил - суровая правда).

Ну а по части детей даже обсуждать не буду с таким поверхносто мыслящим человеком.

И вам еще мало намеков Александр Александрович кидает? Или это уже обида в ответ на мои, признаюсь, немного резкие сообщения?
Shadow
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 08:35

Re: Герцог Лемар

Сообщение Shadow »

Действительно, Лемар фигура весьма неординарная. Такие страсти разгорелись. Достаточно уважаемые, не надо переходить на личности. :)
Аватара пользователя
Daini
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:38
Skype: dinagalina
Откуда: Нефтекамск

Re: Герцог Лемар

Сообщение Daini »

TrankDarquility писал(а):Вывод - скорее всего вам лет эдак до 22-25 (не факт конечно, сами по себе года не являются показателем, но имено в этом случае что-то мне подсказывает именно так - не просто женская упрямство, но отсутствие житейской логики как основы - видно дочка-студентка обеспеченных родителей. а может вообще домохозяйка, но это, как показывает практика в 80% - диагноз :lol: ).
Все в молоко, аналитик вы аховый )))
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Ответить