Панов Вадим

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Панов Вадим

Сообщение Пушок »

гхм. заинтересовался я этой "чёрной собакой". Раз там такие вот дела... Да и Панов молодец. помню, как однажды повезло пообщаться с ним вживую.
Но у меня сейчас свежий "Часовой" про Джека Ричера в приоритете стоит.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Панов Вадим

Сообщение Throll1 »

Так может перестанешь срать бестолково в каждой теме?
Пришёл, скакнул и сидит довольный.
Пиши по делу, а не своё ощущение атмосферы текущего момента тонкого плана души ситуации.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Панов Вадим

Сообщение Rayden »

Чего дальше ждать от Вадима Панова? Писатель обещает еще один триллер под названием "Кто-то просит прощения". И если вам полюбится майор Феликс Вербин, то в будущей книге встреча с ним обязательно состоится. На этот раз он будет расследовать серию убийств в Иркутске в одном из загадочных мест озера Байкал.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Панов Вадим

Сообщение Rayden »

На пустынном берегу Байкала находят умершего от сердечного приступа рыбака. Ситуация кажется очевидной — смерть по естественным причинам, однако у Феликса Вербина возникают сомнения и он берётся за расследование дела, которого нет, чтобы узнать о старой экспедиции к загадочному мысу Рытому, все участники которой считаются умершими, и о том, как она связана со страшными событиями в современном Иркутске.
Байкал древнее, священное море… На его берегах легенды сплетаются с реальностью и становятся частью повседневности, наполняя жизнь необъяснимым. Одни пытаются исследовать загадки Байкала с научной точки зрения, другие — верят в их мистическую суть. Кто-то старается держаться от необычного подальше, а для кого-то обращение к Тайне становится последним шансом на спасение. Но у всего на свете есть цена и иногда она оказывается непомерно высокой.
panov_2.jpg
panov_2.jpg (50.81 КБ) 1200 просмотров
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Панов Вадим

Сообщение Бродяга »

Вау!
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Панов Вадим

Сообщение Rayden »

а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Панов Вадим

Сообщение Бродяга »

Прочитал. Вон оно как все завернулось. :o Очень интересно, а спойлерить не хочется. Очень много неожиданного.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Панов Вадим

Сообщение Rayden »

Вадим Панов: Сейчас я работаю над третьим расследованием, поэтому точно знаю, куда Феликс отправится в следующий раз. И не думаю, что удивлю, рассказав, что события следующего романа будут разворачиваться в Москве. Отпуск давно закончился, Феликс вернулся в Московский уголовный розыск, проводит расследования, и одно из его дел оказывается интересным и необычным. Несложное, на первый взгляд, преступление, оказывается настоящим айсбергом, основная часть которого находится под водой и который Вербину предстоит извлечь на поверхность.

Но это не значит, что Феликс планирует сидеть на месте - Россия большая, в нашей стране есть много прекрасных мест, в которых могут произойти страшные события, и мне кажется, будет хорошо, если рядом с преступником, где бы он ни совершил свои злодеяния, окажется такой человек, как Вербин - подмечающий мелочи и не отмахивающийся от подозрений, бормоча: "Я в отпуске" или "Это не мое дело".

У меня есть идеи для следующих книг о Феликсе Вербине, действие которых происходит вдали от Москвы, в местах, которые я знаю достаточно хорошо. Надеюсь, рано или поздно эти книги будут написаны.
https://rg.ru/2023/12/22/pisatel-panov- ... alost.html
А как быть вашим поклонникам - любителям фантастики, вы еще порадуете их новой книгой?

Вадим Панов: Искренне надеюсь, что да. Более того, я чувствую, что перерыв пошел на пользу - я начинаю скучать по историям с фантастическими допущениями и с радостью расскажу одну из них… Но только после того, как закончу третий роман о Феликсе Вербине.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Панов Вадим

Сообщение Rayden »

Бродяга писал(а): 18 дек 2023, 22:25 Прочитал. Вон оно как все завернулось. :o Очень интересно, а спойлерить не хочется. Очень много неожиданного.
Ну как неожиданного....
Спойлер
То, что убивал на мысе Доктор стало понятно уже примерно в середине.
А вот кто серийный маньяк, непонятно было до конца, до того момента, как это прямо сказано было, всё три его псевдонима. В принципе, и Доктор мог им оказаться. Ведь именно Доктор отлично сходился с людьми и нравился бабам.

И то, что на мысе убили девчонку, понятно сразу. Там же сразу сказано, что возвращались впятером.

А вот то, что Александр оказался Доктором , это да, неожиданно. Хотя понятно было, что не просто так ему уделяется столько внимания.

Представляю, как удивился Доктор, когда узнал, что похититель - старый знакомый Кейн.

Вообще, как изменился Доктор за десять лет, это отдельная история. И ещё. Получается, у него то как раз у единственного крыша не поехала. А Кейн двинулся головой конкретно.

Хотя могло быть в принципе и наоборот - Доктор маньяк-похититель, а Кейн - убийца с мыса. В принципе, чтобы мы не догадались, книга построена обрывками. И именно поэтому не рассказаны детали произошедшего на мысе.
В этой книге меня сильно удивил один приём, который Панов раньше никогда не использовал. Я ещё раз перечитаю некоторые отрывки и расскажу.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Ответить