Джордж Р.Р. Мартин

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Miha »

Партизан 74 писал(а): 01 май 2019, 10:07
Miha писал(а): 01 май 2019, 09:55
да уж, ни фига не спойлер! :lol: :lol: :lol: Т.е. вопрос таки порешали? И судя по восхищениям - Арья?
Ну я же не написал что вопрос решен. И кстати, это ровно середина сезона, что дальше то делать будут? Жопами с Серсеей у железного трона толкаться? Скучно же. Надеюсь на сюжетной твист со стороны непростого Брана.
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Throll1 »

Моя думай, все сдохнут.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Georgy_1975
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:25
Откуда: Красноярск

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Georgy_1975 »

СПОЙЛЕРЫ!
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение олдовик »

Не читаю и не смотрю. Хочу потом сразу весь сезон заценить. Но даже и так уже я знаю -то бишь слышал краем уха что у Арьи был первый секс, а еще было эпическое рубалово в дупе афроходока в холодной кромешной тьме. :(
В Элам!
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение олдовик »

Если что, в Сети появился ролик свежайшей комедии :? "Игрища престолов ".
В духе незабвенных "Очень эпической истории" и "Знакомства со спартанцами".
В Элам!
Аватара пользователя
Georgy_1975
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:25
Откуда: Красноярск

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Georgy_1975 »

Чёй-то с коммента проржался
Спойлер
ну да.. Великана завалила девочка, Короля ночи - полдня,как не девочка.. наверно , самых лютых баб специально спрятали в крипте, чтоб у ходоков были хоть какие-то шансы!
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Откуда: Киев

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Дана »

Изображение
Спойлер
Киноляп со стаканом из кофейни Starbucks заметили в четвертом эпизоде восьмого сезона сериала.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14622
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Флинт »

Miha писал(а): 01 май 2019, 09:55
Georgy_1975 писал(а): 01 май 2019, 08:56 Miha, я вот, ни разу не хейтер. Обидно просто, такой потециал у этой битвы был, а ее по тупости сценаристов так бездарно слили.
да в чем слив то? Я не заметил. Это сериал! И при всей его крутости бюджет у него несопоставим с Властелином колец и Хоббитом. И поэтому масштабности упомянутых ему не достичь.
Единственное мое неоправданное ожидание это то, что с королем ночи " вопрос решал" не тот персонаж, на которого я думал.(( (уф, чуть не спойлернул)))
Слив в полной тупости при постановке битвы. И тут не надо больших денег. Просто не быть дебилами и не считать зрителей дебилами.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 08:32
Откуда: дебри Кыргызстана
Контактная информация:

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Руслан »

Дейнерис: На пути Ходоков мы поставим огненный ров, за рвом копейщиков, а позади копейщиков - катапульты. Главное - ничего не перепутать.
:lol:
Изображение
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Aleksevna »

Я так думаю, что те, кто не смотрел 8 сезон, но собирается, и так обходят эту тему стороной. Так что можно обсуждать спокойно.
А если и читают, то они мазохисты - так им и надо :mrgreen:

И да, тема конечно вообще про книги, но "Сгорел сарай - гории и хата" :D
Флинт писал(а): 08 май 2019, 01:42 Слив в полной тупости при постановке битвы. И тут не надо больших денег.
Согласна.
А вот с теми, кто предлагал растянуть битву на полсезона - нет. Как по мне - одной серии вполне достаточно.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение олдовик »

Первые серии 8 сезона очень хороши но третья, точнее, та самая ночная битва. ... Это же полнейший провал!
Неужели не подумали обратиться к какому военному историку -консультанту, раз уж сами выросли на комиксах?!? Так налажать. .. Это самый провальный эпизод во всем сериале.
И теперь, видимо, впереди лишь разборка с Серсеей и ее новым мужиком-викингом. При этом ресурсов у северян практически нет, да и боеспособен по сути только один дракон....
Ужас, Короче. На плаху сценаристов битвы при Винтерфеле. :x
В Элам!
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Miha »

Флинт писал(а): 08 май 2019, 01:42
Слив в полной тупости при постановке битвы. И тут не надо больших денег. Просто не быть дебилами и не считать зрителей дебилами.
Подписываюсь под каждым словом! И хочу добавить, что также не надо считать дебилами кинодеятелей только потому что ...да в принципе и не надо. Ибо создатели те же что и у предыдущих сезонов. Не могли вот так они враз отупеть. Не оправдать чьих то личных хотелок, да (моих, частично, кстати, тоже) могли. И, повторюсь, выискивать огрехи в расстановке войск, в фентезийном мире глупо. Там все может быть по другому)))
П.С.Самое интересное у Мартина происходит между людьми, так что, ИМХО, главная битва впереди!))
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение олдовик »

Миха, нет, не глупо. Пусть это фэнтэзи, но внутренняя логика быть должна.
Катапульты логично ставить позади пехоты, либо делать аналог редутов. Тупо бросать конницу на огромную массу пехоты (да еще такой пехоты!) тоже неверно. Зачем они вообще в поле вышли? Укрепились бы на стенах (и, кстати, в ходе битвы про оборону стен вспомнили поздно). Это не помешало бы миссии Брана с Грелджоем.
В Элам!
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Aleksevna »

Я думаю, было бы эпично , если бы Арья и Серсею завалила тоже. Она ж знает, как пробраться туда тайными тропами.
Хотя похоже, что обе претендентки на трон канут в Лету.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение олдовик »

Арья бы смогла, да. Правда, кроме Золотых мечей королева могла ведь и спецов по мочилову себе в охрану прикупить...
А насчет претенденток. .. Дайенерис что то стала сдавать. Но Санса тупит еще много хуже.
В Элам!
Ответить