Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Rayden »

Моня Пупкинд писал(а):Часами обзавели меня родители в 10 лет. Путину тогда было 9.
Когда Вове Путину было девять лет, шебутная, но интернесная мальчишесткая судьба завела его довольно далеко от центра Ленинграда - в легендарный Кронштадт, где мечтали побывать все питерские мальчишки.
Там Вовочка познакомился мальчиком постарше себя с новенькими часами на правой руке.
- как тебя зовут? - спросил Вовочка.
- это не важно, потому что когда я вырасту, я сменю имя, национальность, и вся страна меня узнает под именем Моня.
- а почему у тебя часы на правой руке, ты что, левша?
- нет, я правша, но все носят часы на левой, поэтому я решил носить на правой. Это придает мне индивидуальности и выделяет из толпы. - на самом деле будущий Моня просто не умел застегивать часы, поэтому носил на той руке, куда ему прицепил папа.
- из толпы я выделяться не люблю - сказал в ответ Вовочка - и собираюсь поступать в офицерское училище. Но на правой и правда лучше смотрится. А можно я тоже так буду носить?
- можно, - разрешил Моня - но за это пообещай, что когда вырастишь, возьмешь меня в свой дачный кооператив.
- честное слово разведчика!

Шли годы, мальчики росли. Вовочка через всю жизнь пронес любовь к дорогим часам, и всегда их носил на правой руке.
Уже будучи помощником Собчака, Владимир Владимирович с коллегами организовали дачный кооператив. Помня о детском обещании, ВВП записал в списки и Моню. Однако остальные сеперо пайщиков были против, дескать нафига нам незнакомый чел со странным именем? Да и вообще, он нудный и пьет много. Так со счетом 7-1 Моня оказался в пролете.
Моня с тех пор затаил лютую обиду на такое вероломство. Каждый вечер из его окон раздается звук откупориваемой "Белуги", а затем долгие, но однообразные маты. Иногда, впрочем, они прерываются рассказом о двух мальчиках, Кронштадте и часах на правой руке.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Моня Пупкинд »

Есть люди, которые могут писать так, чтобы кому-нибудь интересно было читать написанное ими. Но они не умеют фотографировать так, чтобы кому-то было интересно смотреть их фото. И они не выкладывают на форумах свои фотки.
Есть люди, которые умеют фотографировать так, чтобы кому-нибудь было интересно смотреть их фото. Но они не умеют писать так, чтобы кому-то было интересно читать написанное ими. И они не выкладывают на форумах свою писанину.
А есть корифеи околовсяческих наук, которые уверены, что всё сотворённое ими всем интересно и читать, и смотреть.
Некоторым из них лучше хорошо фотографировать, чем выкладывать на всеобщее обозрение свои графоманские шыдевры - коряво сочинённые и безграмотно написанные.
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Пушок »

/поправляя часы на правой руке// 8-)

А мне вот понравилось. Было забавно. Поржал.
слегка эксцентричный джентельмен.
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Моня Пупкинд »

Пушок писал(а):Поржал.
Да я тоже - над потугами автора. Впрочем, на вкус и цвет... Вон, кое-кто с кайфом К.У. Черненко почитывает... :lol:
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Моня Пупкинд »

Нету темы за Россию - придётся сюда.
Процесс пошёл? Закон, несомненно, примут, и ротенберги-ковальчуки таки вздохнут спокойно.
ГОСДУМА РАССМОТРИТ ЗАКОНОПРОЕКТ О ЖЕРТВАХ ИНОСТРАННЫХ СУДОВ В СРЕДУ
"...
Законопроект, инициированный единороссом Владимиром Поневежским, предполагает: в случае, если решение иностранного суда признается в России "заведомо неправосудным", гражданин или юридическое лицо может получить денежную компенсацию за нарушение своего права на рассмотрение дела компетентным судом РФ. Компенсация идет из федерального бюджета".
http://www.interfax.ru/russia/400399
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Rayden »

ЖК за злостный и систематический оффтоп.
Полкило немирова и вообще краев не видишь?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Вадим »

Тему Россия закрыли, но в продолжение Мониных возмущений
Москва готовится дать местным судам полномочия на конфискацию имущества иностранных государств, пишет The Financial Times. Цель — «помочь с выплатой компенсаций российским олигархам за активы, арестованные за рубежом в рамках западных санкций», считает журналистка Кэтрин Хилле.

«Законопроект уже прозвали «Законом о вилле Ротенберга» в связи с тем, что в сентябре в Италии в рамках санкций ЕС и США был наложен арест на роскошную недвижимость миллиардера Аркадия Ротенберга.

Первоначальный вариант вызвал негодующие возгласы, что госбюджет превращают в страховой полис для российских олигархов»

http://www.szona.org/" onclick="window.open(this.href);return false;к-конфискациям/
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20544
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Stilet »

Россия, которая находится на пятом месте по золотовалютным резервам, приступила к активной скупке золота. По информации МВФ, ее запасы золота за последние пять месяцев значительно выросли. По этому показателю РФ уже обогнала Китай и Швейцарию. Дело в том, что Россия испытывает опасения по отношению к доллару и евро в связи с санкциями, вызванными ситуацией на Украине. На фоне увеличения долговых обязательств ведущих стран Кремль пытается снизить финансовые риски благодаря перераспределению инвестиций в золото.
МВФ сообщил, что золотой запас России на конец августа составил 1112,5 тонн. С января он увеличился на 77 тонн, то есть вырос на 7% за семь месяцев. Доля золота в золотовалютных резервах выросла с 8,3% до 9,8%... http://matveychev-oleg.livejournal.com/1489524.html" onclick="window.open(this.href);return false;
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Rayden »

Мне что, и эту тему закрыть? :evil:
Ну какого хрена это сюда постить?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Вадим »

Rayden, так тему же "Россия" закрыли?
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Adolph »

Вадим, а подходящую самому открыть, конечно, нельзя.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Вадим »

Adolph, это уже к Стилету вопрос и к Моне.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Rayden »

тут есть некоторые ответы - Российские будни
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение Вадим »

Бэлла Розенфельд, ВОСТОРЖЕННЫЙ КАНАТОХОДЕЦ

Он поет по утрам в клозете. "Зависть", Ю. Олеша
Я вот все думала – в чем разница между Путиным и другими политиками сходного с ним ранга? Ум? Опыт? Масштаб личности? Сложность поставленных и выполненных задач? Кредит доверия народа?
Нет, вряд ли. Фигуры, действующие сейчас на политическая арене, во многом из вышеперечисленного вполне сопоставимы с Путиным. Не считая украинского т.н. политикума, конечно.
Но ведь разница есть, и мы все ее интуитивно чувствуем. Просто лежит она не в политической плоскости, а в психологической.
Присмотритесь к лицам тех политиков, которые сейчас, в связи с событиями на Украине, мелькают в СМИ. Все как один они похожи на задроченных жизнью цирковых животных. Вроде и музыка, блестки, мишура, аплодисменты публики, слава, но если вглядеться внимательнее, то такая безнадега на их лицах, тоска, усталость и ненависть к тому, что они вынуждены делать.
Их выступления на манеже на самом деле – тяжкая повинность, а не звездный час.
Они в центре внимания, но нравится ли им ходить по канату под барабанную дробь и ожидания толпы – когда ж наконец они сорвутся вниз?
А Обама – даже не цирковой. Он скорее похож на несчастную обезьянку с ялтинской набережной, которую жадный до денег фотограф дергает за ошейник, чтобы она кривлялась и зазывала отдыхающих делать с ней снимки. И от этого у обезьянки портится характер.
А наши украинские политики? Порошенко, Яценюк, Турчинов, Аваков, Тимошенко - такие же задроченные жизнь обезьянки. Разве что Кличко еще пока держится оптимистичнее, но исключительно из-за того, что он особенно тупой. Таким легче.
Похожие лица я вижу каждый день – у кассирш в супермаркете, у кондукторш в трамвае, у продавцов всякой ненужной фигни, у работников ЖЭКа, у официантов в забегаловках…
Это – лица людей, которые не любят свою работу, но вынуждены ее делать.
А теперь посмотрите на Путина.
Блин, да он же любит свою работу! Вот его главный секрет – ему все это в кайф!
Ощущение полнейшего удовольствия от жизни, от того, чем он занимается – вот что в первую очередь бесит всех свидомых в Путине. Кайф во всем – на пресс-конференциях, на заседаниях, в полетах со стерхами, в поисках амфор, в спасении тигров и всяких прочих зверей и птиц. Этот человек каждую минуту своей жизни кайфует от того, чем он занимается.
И люди вокруг него тоже кайфуют – Лавров после каждой встречи со своими «американскими коллегами» закуривает, как после секса. У Чуркина всегда такой озорной блеск в глазах, как у мальчишки, подложившего злой соседке в карман жабу. А Димон с его айфонными луками в лифте? Ну это ж просто прелесть что такое!
А Стрелков? Усталый, невыспавшийся. С огромной ответственностью и тяжелой ношей на плечах, рискующий умереть в любой момент – он ведь тоже кайфует от того, что ему в жизни выпала такая возможность – защитить русских людей. Вы представляете себе, что для человека его судьбы и увлечений значит получить возможность не в реконструкционном бою, а в реальном времени сложить голову за други своя и Русский Мир? Это и есть та самая любимая работа. Он – сам выбрал свой путь. Его противников – назначили воевать. Улавливаете разницу?
Все они – «вечные мальчики», до сих пор не пресытившиеся, не потерявшие вкуса к жизни и к тому, чем занимаются. И при том каждый из них – профессионал, серьезный политический игрок и русский ватник.
И именно потому, что им нравится их работа – все у них получится.
Ведь не надо быть большим специалистом по управлению человеческими ресурсами, чтобы знать: только те, кто занимается любимым делом, кто получает от него удовольствие - могут добиться успеха.
И не вводом войск единым решается украинский вопрос. А целым комплексом мер, многоходовок и статегем. Нестандартные решения – это как раз козырь тех, кто любит свою работу.
И вот вы все ждете русскую армию, а Путин, меж тем, вполне может сейчас готовить восстание где-нибудь в Техасе, ага. Техасцы, кстати, сплошь сепаратисты и давно мечтают о независимости от США.
ЗЫ. А кто считает, что Путин простит свидомым все эти «ла-ла-ла» - тот ничегошеньки не понимает в мужчинах невысокого роста.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Re: Результаты деятельности президента В.В. Путина (IV)

Сообщение beringoff »

Вадим писал(а):Присмотритесь к лицам тех политиков, которые сейчас, в связи с событиями на Украине, мелькают в СМИ. Все как один они похожи на задроченных жизнью цирковых животных.
Я рекомендую всмотреться в нос порошенки, он красный, скоро станет синим. Так бухать.... :shock:
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Ответить