Гремилькар - версии

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11264
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Гремилькар - версии

Сообщение ELVIG »

За Сварогом Орк обещал охотиться. В ЛО, когда беседовал с ним в особнячке: если вы меня предадите я буду уничтожать всё, что вам дорого (как-то так, точно не помню). Вот он и Гремилькар. Несмотря на то, что в КиЕК типа сдался.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Гремилькар - версии

Сообщение Spin »

sanyaveter писал(а):Про Мяуса и Караха - это была шутка, если вы не особо поняли.
С шуткой обращайся осторожно. Возможно ты будешь понят ложно. (с)

Леверлин - тип наимутнейший? Поясните. Что в нем мутного? Что он возглавляет одно из тайных студенческих братств? Знает проход по одной из древних дорог? Это не мутность. В остальном - шалопай и баламут. И потом - Гремилькар, согласно определению, фигура которая ВВОДИТСЯ в игру, т.е. видимо имеется виду фигура пришлая, не таларская. Как Сварог. Который хоть и сын, но не коренной таларец. А Леверлин? А все остальные из СК? Так что на роль Гремилькара может подойти тот, кто сам попал на Талар со стороны. И Стахор - первый кандидат.
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Re: Гремилькар - версии

Сообщение Виктори »

А Сварог на эту сдачу повелся. Чем Орк непременно и воспользуется. Я так думаю.
I may be on the side of angels, but don't think for one second that I'm one of them.
(c) "Sherlock" BBC
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Re: Гремилькар - версии

Сообщение sanyaveter »

ELVIG писал(а):За Сварогом Орк обещал охотиться.В ЛО, когда беседовал с ним в особнячке: если вы меня предадите я буду уничтожать всё, что вам дорого (как-то так, точно не помню). Вот он и Гремилькар. Несмотря на то, что в КиЕК типа сдался.
Это было бы слишком просто, как в том детективе, когда убийца как не крути - Дворецкий
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Re: Гремилькар - версии

Сообщение sanyaveter »

Spin писал(а):И потом - Гремилькар, согласно определению, фигура которая ВВОДИТСЯ в игру, т.е. видимо имеется виду фигура пришлая, не таларская. Как Сварог. Который хоть и сын, но не коренной таларец. А Леверлин? А все остальные из СК? Так что на роль Гремилькара может подойти тот, кто сам попал на Талар со стороны. И Стахор - первый кандидат.
Ну, а почему бы Леверлину не быть пришлым? Вы уверены, что мы знаем про него все? Про Стахора Сварог тоже думал, что он обычный зарвавшийся царек, пусть и умный и пользующийся поддержкой из вне, а что оказалось? Классическая голливудская поворотная точка.
Так и с Леверлином вполне может получиться. Хотя на нем я особо не настаиваю, если вы заметили, я сказал, мне кажется, что это должен быть кто-то из окружения Сварога.
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Гремилькар - версии

Сообщение Throll1 »

Дык подменили Леверлина на Сильване на Гремилькара, и всего делов то.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гремилькар - версии

Сообщение Бродяга »

Throll1 писал(а):Дык подменили Леверлина на Сильване на Гремилькара, и всего делов то.
Точно. И аккуратно подсунули Сварогу в момент побега.
PS Только не на Сильване, а в заводи.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
miracle_drakon
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:51

Re: Гремилькар - версии

Сообщение miracle_drakon »

Правило двадцать второе: Серый Ферзь может вводиться в игру лишь однажды, любым из игроков, кто решится на это первым. Поскольку неизвестно заранее, на чьей стороне будет сражаться ферзь, он именуется серым, каковое наименование носит и в дальнейшем. На чьей бы стороне ни вводился в игру Серый Ферзь, его боевые качества, перечисленные выше, не изменяются.
Правило двадцать третье: после ввода в игру Серого Ферзя противная сторона вправе вместо своего следующего хода ввести в игру на своей стороне фигуру, именуемую Гремилькар, чьей главной задачей является охота за Серым Ферзем ради возможного его уничтожения.


По-крайней мере, ясно, куда делся Великий Мастер. Ход пропускает.

Интересна интерпретация правила "вводиться в игру", что оно означает в реальности Талара. Пробуждение Сварога в лаборатории? Согласие на миссию в ЛО? Уничтожение Глаз Сатаны, как окончательное подтверждение что Серый Ферзь это он и есть?..
А в это время, на самом краю Фагерстарских болот сидел настоящий доктор и задумчиво напевал: "Я Ледяной, я Ледяной... никто не водится со мной..."
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гремилькар - версии

Сообщение Партизан 74 »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=555598#p555598]««[/url] Throll1 писал(а):Стахор глаза сатаны ликвидировал?
Предсказания? Так предсказатель мог искренне заблуждаться! Попутать СФ и Гремилькара в виденьях-то...
Опять же, фигуры сходные, мог и залезть не на свою территорию ненароком.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Re: Гремилькар - версии

Сообщение sanyaveter »

Партизан 74 писал(а):Сварог - не Серый Ферзь, он - Гремилькар.
Вообще версия о том, что Сварог не СФ, а Гремилькар интересна. Да и в Свароге по ходу серии все больше темного. Но все же, если это версия верна, она полностью перевернет весь сюжет серии с ног на голову. Плюс станет минусом и наоборот. Так, что не соглашусь с вами
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гремилькар - версии

Сообщение Партизан 74 »

sanyaveter писал(а):Но все же, если это версия верна, она полностью перевернет весь сюжет серии с ног на голову. Плюс станет минусом и наоборот.
Не факт. Тут очень большой простор для вариантов.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Re: Гремилькар - версии

Сообщение sanyaveter »

Еще версия в смежной теме об отце Сварога:
Меломан Наруто писал(а):Сдается мне, что батю перевербовали и он теперь служит Князю Тьмы. И только Сварог может его вернуть на Светлую Сторону Силы, подобно Люку Скайокеру и Дарту Вейдеру... "— Граф Гэйр, рада вас видеть! Здесь про вас рассказывали всякие небылицы — будто бы вы отправились в Море Мрака ловить то ли Великого Кракена, то ли самого дьявола, будто бы вас там превратили в водяного или во что-то похуже…".
Папаша Сварога подходит на роль Гремилькара, как никто. Все по классике Звездных войн
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Гремилькар - версии

Сообщение Spin »

miracle_drakon писал(а):По-крайней мере, ясно, куда делся Великий Мастер. Ход пропускает.
Это в том случае, если Гремилькар введен. А он введен? ;)

Вообще, если так, ширЕЕ, так сказать, на роль Гремилькара может претендовать любая из существующих на данный момент в локации фигур. Согласно определению, данному этому персонажу автором, он, Гремилькар, может оказаться кем угодно. Бушков любит интригу, причем такую, что мозги свернуть можно. Посему вариантов... шо блох на барбоске. Им может оказаться кто-то из СК, кто-то из окружения Сварога, а может быть кто-то, кто до сих пор в локацию не введен. С равным успехом Гремилькаром может оказаться кто-то из ларов, землян и даже... гипотетический сын. Гадать можно... до полного изумления мозга. Все равно не угадаем. А логика... логически вычислить куда понесет фантазия Бушкова? Ню-ню...
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Гремилькар - версии

Сообщение Spin »

У-у-у-у... эк вас понесло... Попутанные в виденьях, Сварог не CФ, а совсем даже на оборот... Этак вы любезные договоритесь до того, что Сварог и есть Великий Мастер. Вернее одно из его воплощений... ;)

Сказано четко
– Речь пойдет о Сером Рыцаре. То есть о вас. Ибо сейчас ваше тождество с Серым Рыцарем ни у кого уже не вызывает сомнений, ни у нас, ни у нашего противника. Таверо – не единственный, писавший о вас. Есть еще книга святого Круахана. Заглавия она не имеет, но среди богословов давно повелось именовать ее «Слово о четырех воплощениях Сатаны». «Во времена, когда еще не было Времени», как любят выражаться старинные авторы, князь Тьмы создал четыре своих воплощения: для стихий Огня, Воды, Воздуха и Земли. В этих воплощениях, в каждом из них – частичка его личности и сути. Грубо говоря, воплощения эти – нечто вроде якорей, удерживающих его в этом мире, позволяющих посещать наш мир, когда заблагорассудится, передвигаться по нему относительно свободно. Когда четыре Черных Воплощения будут уничтожены – если они будут уничтожены, – Князю Тьмы станет заказан путь в иные обжитые им места, и многие дороги окажутся для него запретными, а могущество – подорванным. Воплощение Воды – Великий Кракен. Воплощение Огня – дракон Брелганд. Воплощение Земли – исполинская змея Митгард. Воплощение Воздуха неизвестно до сих пор. Великий Кракен спит где-то в пучине, и местоположение его, как и змеи Митгард, остается тайной. Дракон Брелганд около двух тысяч лет назад был сражен братом-рыцарем.

А. Бушков Сварог. Летающие острова.
Какие еще кривотолки и перепутанные предсказания? Полноте. Все четко и ясно. ;)
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гремилькар - версии

Сообщение Партизан 74 »

Spin, так в цитате же: " Сомнений УЖЕ не вызывает"! Т. е. сомнения были? А теперь вспоминаем первую цитату: "СФ ВВОДИТСЯ одной из сторон". Сознательно вводится, кто Сварога сознательно вводил?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Закрыто