Гремилькар - версии

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Гремилькар - версии

Сообщение Spin »

Партизан 74, Конечно сомнения были, как не быть. Ведь на Свароге ж таблички не было: "Я Серый Ферзь", когда его Калиостро Молитори материализовал ;). А вот как тока он глазыньки то продрал, да действовать начал, сразу все на свои места и встало. И слова монаха прямое тому подтверждение. Кто Сварога сознательно вводил? Да тот, кто партию на Таларе разыгрывает. Бушков значицца... ;) АДНАЗНАЧНА тренер... ;) ((с)Копыто)
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гремилькар - версии

Сообщение Партизан 74 »

Spin, а была бы табличка и сомневаться не надо было бы!
И еще, а кто игроки? СФ - фигура, важная , но фигура, которую "ввели"! А ВМ - игрок или тоже только важная фигура? В общем мы предполагаем, а Сан Саныч располагает. Как напишет, так и будет.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Гремилькар - версии

Сообщение Хеллем »

Партизан 74, а что, Сварог не введён путём выдёргивания из заводи (Монголии)?
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Гремилькар - версии

Сообщение Spin »

Партизан 74, Дык... А я о чем? Бушков - сказал, так и будет... А мы можем только гадать. А потом, постфактум, говорить, мол да, я угадал...
ВМ, СК, СФ, и все остальные всего лишь... ФИГУРЫ. А главный игрок - создатель мира. Захочет, введет и впишет так, что и комар носа не подточит, захочет... и еще ни одно поколение гадать будет.
P.S. Счаз меня Хеллем обложит трехэтажным... за низкопоклонство, мелкий подхалимаж и прочее... :lol: :lol: :lol:
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гремилькар - версии

Сообщение Партизан 74 »

Хеллем писал(а):а что, Сварог не введён
Так вопрос-то: кем введен? И тут же второй: когда?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гремилькар - версии

Сообщение Партизан 74 »

Spin, э не... Тут я с тобой не соглашусь, создатель - он создатель и есть, у него ВСЕ ходы записаны. Игроки там, внутри должны быть.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Гремилькар - версии

Сообщение Spin »

Партизан 74, Те кто внутри не игроки - фигуры. А создатель... он игрок. Как хочет, так фигурками и играет. Куда хочет, туда и движет. Кем хочет, тем и назначает. Правила то он, создатель, придумывает. Получается, что Гремилькаром может быть кто угодно. Мутная Черная лошадка короче ;)
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гремилькар - версии

Сообщение Партизан 74 »

Spin писал(а):Получается, что Гремилькаром может быть кто угодно.
Т.е. моя версия имеет таки право на существование? При этом, заметь, я не претендую на то, что именно она единственно верная и готов рассматривать варианты.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Гремилькар - версии

Сообщение CAHEK »

Spin писал(а):Правила то он, создатель, придумывает. Получается, что Гремилькаром может быть кто угодно. Мутная Черная лошадка короче
Вот только не нужно этого чёрного упаднического пессимизма. Это не наш метод. Наш метод это разбивать любые стены! Только нужно поработать головой.( прш прщ за бородатый каламбурчик)
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Re: Гремилькар - версии

Сообщение Пушок »

Алегрич писал(а):Вся логика произведения вопиет, что Гремилькару в данном сюжете не место!
отнюдь. как раз самое место. Чёрный ферзь (или, скорее, слон) против белого (в смысле, серого) ферзя.
а вот имя его (пока) сокрыто мраком... :roll: :roll:
Однако, какова интрига то, какова интрига! :!: 8-) :roll: :?

Эх, интересно, а в Вертикальной воде Гремилькар уже появится, или черные снова пропустят свой ход :?: :roll:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Гремилькар - версии

Сообщение Spin »

Партизан 74 писал(а):Т.е. моя версия имеет таки право на существование? При этом, заметь, я не претендую на то, что именно она единственно верная и готов рассматривать варианты.
Версия о том, что Сварог никакой не СФ, а вовсе даже и наоборот? Совсем не укладывается в канву книги. Автор еще в самом начале дал понять, что главный герой положителен до отвращения (нимба не хватает :lol: ). И в конце серии вдруг делать из него, такого всего положительного, полную бяку? Тогда назревает вопрос. Если Сварог Гремилькар, который противостоит СФ, согласно предсказаний, герою 100% положительному, то уничтожение воплощений это... как? То что Сварог эти самые воплощения на ноль множит со скоростью ну просто умопомрачительной сомнений вроде как не вызывает. Из общей картины выбивается ЧМ, которую уконтропупили Вингельт/Стахор, а Сварог тока патроны подносил. Не, ну ни как не может Сварог быть Гремилькаром... ну ни как...
Я все таки подозреваю что искать надо среди тех, кто не таларского разлива. И предстоит ему появиться... в ближайших книгах... ;)
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11264
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Гремилькар - версии

Сообщение ELVIG »

Spin писал(а):не таларского разлива
это Мэлсдорж? :o
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гремилькар - версии

Сообщение Бродяга »

Spin писал(а):Я все таки подозреваю что искать надо среди тех, кто не таларского разлива. И предстоит ему появиться... в ближайших книгах...
Ты первое сообщение данной темы читал? :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Re: Гремилькар - версии

Сообщение Spin »

Читал. И что? СС написал, что Гремилькара вычислили но кто он, он не скажет. Рано. Где там сказано, что он не может появиться в будущем? Или что, только в этой ветке Гремилькара обсуждали ;)
Мало ли кто что предположил? ;)
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гремилькар - версии

Сообщение Бродяга »

Spin писал(а):Где там сказано, что он не может появиться в будущем?
Spin писал(а):Мало ли кто что предположил?
Spin писал(а):СС написал, что Гремилькара вычислили но кто он, он не скажет.
Это значит то, что Гремилькар УЖЕ появлялся в романе.
PS Или тебя тоже Ян Строганов покусал? :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Закрыто