Борис Акунин a.k.a. Григорий Чхартишвили

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Борис Акунин a.k.a. Григорий Чхартишвили

Сообщение Throll1 »

Мне одного романа хватило. Больше не покупал и не читал, пока как-то не оскоромился Брусникиным.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Борис Акунин a.k.a. Григорий Чхартишвили

Сообщение Ярл »

Пушок писал(а): 01 апр 2024, 17:28 Этот проживающий в Лондоне иноагент и экстремист брякнул что Фандорин в нынешнем конфликте воевал бы против России.
Вот ведь гнида поганая.
Эраст Петрович Фандорин - персонаж литературный. Из типового "образованного общества", западник... но - патриот своей страны. борющийся с её врагами. и чтоб на сторону "петлюровцев" перешёл бы... Гхм. Не таким я видел Фандорина из книг.
Впрочем ныне времена последние прорыва инферно. У одной Дамблдор стал трубочистом, у этого рафинированный умница и гений сыска типа вписался за шизанутых и кровавых селюков (
Книжки автора я выкидывать не стану. Первые романы про Эраста Петровича были неплохи и не заслуживают аутодафе. Ну а что автор их полный мудак - так то вполне в традиции швабодолюбивой россиянской интеллигенции.
мерзко и грустно...
Мой сотрудник, после того, как какунина признали иноагентом и запретили к продаже его книги, успешно распродал на Авито имеющиеся книжки по три-пять тысяч рублей за штуку. последняя ушла за восемь.

Как же я ему люто позавидовал, что они у него откуда-то были...

разлетелись за два дня
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44184
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Борис Акунин a.k.a. Григорий Чхартишвили

Сообщение Бродяга »

Б.., а я их выкинул. :(
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Гронт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2024, 16:20

Борис Акунин a.k.a. Григорий Чхартишвили

Сообщение Гронт »

Бродяга писал(а): 02 апр 2024, 07:08 а я их выкинул.
Надо же, у моих родителей книг 10 есть, правда все в мягкой обложке.)
Пушок
Сообщения: 25887
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Борис Акунин a.k.a. Григорий Чхартишвили

Сообщение Пушок »

У меня и в твёрдой, и покетбуки мягонькие )))).
Это Резуну я в своё время устроил экстерминаторное очищение, а эти книжки английского грузина... Пока где-то на антресоли пылятся.
Новые его давно не брал. И даже пиратски уже не читал. После "Чёрного города" что-то ушло. талант спёкся. Вспомнился один литературный же герой. Поэт из "А.С.: Секретная миссия". Что стал ажно Принцем Теней, но утратил свой данный свыше талант...
слегка эксцентричный джентельмен.
Пушок
Сообщения: 25887
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Борис Акунин a.k.a. Григорий Чхартишвили

Сообщение Пушок »

Да. "Книга воды" была последней для мну книжкой этого автора. Не впечатлила.
слегка эксцентричный джентельмен.
Ответить