Борис Акунин a.k.a. Григорий Чхартишвили

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Филифьонка
Литконкурс Серебро
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:08

Re: Борис Акунин a.k.a. Григорий Чхартишвили

Сообщение Филифьонка »

Czerch, отпишитесь потом, как пошла?)))
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Борис Акунин a.k.a. Григорий Чхартишвили

Сообщение Adolph »

Под спойлером, пжалста. Я скачивать не буду ибо собираю серию в бумаге, а в тему нет-нет, да и могу заглянуть.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21466
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Re: Борис Акунин a.k.a. Григорий Чхартишвили

Сообщение Старый Конь »

Видел сегодня в АШАНЕ. 499 р.
Поеду в Олимпийский. Там, как минимум, на сотню дешевше.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Czerch
воинственный филолог
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:46
Skype: Alex Czerch
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Борис Акунин a.k.a. Григорий Чхартишвили

Сообщение Czerch »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=11096914#p11096914]««[/url] Филифьонка писал(а):Czerch, отпишитесь потом, как пошла?)))
Как к себе домой, пани Фили!:))) Мастер. Хренли там... Хоть политических взглядов данного автора и не разделяю! И даже осуждаю! ВотЪ! Но книжку проглотил за два вечера. Все три повести хорошие. Только концовка третьей скомкана ИМХО. Рекомендую.
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Борис Акунин a.k.a. Григорий Чхартишвили

Сообщение Adolph »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=11102515#p11102515]««[/url] panama писал(а):Новости от Бориса Акунина:
Друзья Людмилы и Руслана, то есть Фандорина и Масы, у меня есть для вас небесприятная новость.
Поскольку российские телеканалы с некоторых пор напрочь утратили интерес к дальнейшим экранизациям «Приключений Эраста Фандорина», я заключил контракт с британцами. Так что Erast Petrovich теперь будет говорить на экране не по-русски, а по-английски.

В подписанном мной длинном документе есть параграф 36 о всяческих неразглашениях, поэтому, послушный адвокатам, канал назвать я не могу, бюджет назвать не могу, сроки выпуска тоже, а могу сообщить только вот что:

- В пилотный сезон должны войти телеадаптации трех романов. После долгих сомнений и дискуссий решили начать со «Смерти Ахиллеса»; потом пойдет «Статский советник»; потом, как ни удивительно, весьма некамерная «Коронация». Как всё это будет компоноваться в один блок, мне пока не очень понятно.
- Сценарий, в отличие от прежних фандоринских экранизаций, я не пишу, но буду на проекте консультантом, так что, надеюсь, Russian boyars у нас не запляшут вприсядку и Эраст Петрович не запоет «Ой-цветет-калину», как Eugene Onegin в недавней английской экранизации.

Всё это, разумеется, долгая история, которая пока находится на самом старте. Юридическое занудство кончено, теперь начнется всякое интересное, однако дополнительной информации, вероятно, не появится вплоть до последней стадии пред-продакшна, а это когда еще будет.

Ужасно хочется, чтобы проект реализовался. Не знаю, как вы, а я большой поклонник нового британского исторического сериала. Моя любимая тройка: Hornblower (Meridian Television), Peaky Blinders (BBC), Downton Abbey (ITV). В жанре period drama дети Альбиона в последние годы, пожалуй, забивают даже горячо любимое HBO. Во всяком случае, на канале, с которым я имею дело, невероятно сильная и честолюбивая команда.

Ладно, поживем (надеюсь) - увидим (надеюсь).
https://www.facebook.com/borisakunin/po ... 9436283408" onclick="window.open(this.href);return false;
Не взлетит. Даже, если снимут пилот и пару серий - не думаю, что европейской публике понравится русский сыщик, когда у них навалом своих. Впрочем, то, что сам Акунин не пишет сценарий, может и сыграет сериалу в "плюс". Ибо не торт стал старик, совсем не торт.

2Данила, не преувеличивай. Холмса вон в России сколько раз экранизировали? Он от этого безродным космополитом не стал.

Вообще, жаль. Безмерно жаль того Акунина, который писал винрарные книги и который переродился в компилятора от истории, псевдофилософа и общественника. Сколько ружей осталось невыстрелившими, сколько завязанных сюжетов не развяжется, как дико слит персонаж... Обидно. Я вон "Планету Воды" ни читать, ни покупать не спешу. А раньше предзаказы на его книги оформлял.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Борис Акунин a.k.a. Григорий Чхартишвили

Сообщение Данила »

Adolph писал(а):2Данила, не преувеличивай. Холмса вон в России сколько раз экранизировали? Он от этого безродным космополитом не стал.
Да не об экранизациях я. Шерлок у Дойла всю дорогу на родине жил с редкими отлучками за рубеж. А Эраст у Чхартишвили с давних пор, наоборот, в России наездами появляется, а живёт где подальше.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Борис Акунин a.k.a. Григорий Чхартишвили

Сообщение Adolph »

Данила, а Пуаро вовсе - колбасный эмигрант ;)
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Борис Акунин a.k.a. Григорий Чхартишвили

Сообщение Данила »

Adolph писал(а):Данила, а Пуаро вовсе - колбасный эмигрант
Бельгия - це Европа :D
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Пушок
Сообщения: 25862
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Re: Борис Акунин a.k.a. Григорий Чхартишвили

Сообщение Пушок »

Adolph писал(а):Вообще, жаль. Безмерно жаль того Акунина, который писал винрарные книги и который переродился в компилятора от истории, псевдофилософа и общественника.
золотые слова, пан.
Раньше (давно это было) я и сам фанател от книг про Эраста Петровича... :roll: :(
Adolph писал(а):Я вон "Планету Воды" ни читать, ни покупать не спешу.
Аналогично.
у меня знакомый уже прочитал. потом сказал что это одна из самых слабых книг Акунина вообще...

// а сериал, кто его ведает, возможно и взлетит. Ну а вдруг... :)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Борис Акунин a.k.a. Григорий Чхартишвили

Сообщение Adolph »

Пушок писал(а):одна из самых слабых книг Акунина вообще
А он начиная с "Весь мир - театр" про Фандорина пишет только "по контракту". Мол:"Есть подписанный договор, его надо исполнить, ну исполню, я же честный человек, да и неустойка не лишняя. А сконцентрируюсь я на "Истории" и "Аристономии" ибо я - новый Карамзин, пастырь народов и видный оппозиционный деятель"

Эх... А как Акунин открещивался от слова "писатель" ещё лет 10 назад. Беллетрист был великолепный. Не то теперь.

Через поколение его историко-философские штудии никто и не вспомнит. Фандорина, увы, теперь тоже... А сконцентрируй Акунин усилия на этом цикле, допили он до ума линейку Романова-Октябрьского - запросто мог бы встать в один ряд с лучшими детективщиками страны и мира.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Пушок
Сообщения: 25862
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Re: Борис Акунин a.k.a. Григорий Чхартишвили

Сообщение Пушок »

Adolph писал(а):Эх... А как Акунин открещивался от слова "писатель" ещё лет 10 назад. Беллетрист был великолепный. Не то теперь.

Через поколение его историко-философские штудии никто и не вспомнит. Фандорина, увы, теперь тоже...
Согласен со всем, кроме самого последнего предложения. Почему то мне кажется что годы спустя Фандодина обязательно "откроют" заново. как любопытный казус и пример замечательной литературной игры, переставшей быть игрой, взлетевшей высоко, словно Икар к солнцу, и камнем рухнувшую потом в волны...
а с Карамзиным и Соловьёвым состязаться Акунину просто смешно.
А вот как автор умных книг "для отдыха" он таки дока и профи. Есть же талант - так развивай его, разрабатывай вглубь и вширь. Возможно, тут сказалось дурное влияние среды. Требовавшей "высокого". :roll:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Борис Акунин a.k.a. Григорий Чхартишвили

Сообщение Throll1 »

А вы давно для себя открыли писателей Булгарина и Загоскина? Восхищались игрой слов этих интереснейших литераторов?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Пушок
Сообщения: 25862
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Re: Борис Акунин a.k.a. Григорий Чхартишвили

Сообщение Пушок »

Загоскин вполне читабелен. А Вы это, cобственно, к чему, жамый пан ?
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Борис Акунин a.k.a. Григорий Чхартишвили

Сообщение Throll1 »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=11103068&sid=4ddc7e5fc7d57cfb1b6ed448b038c2c5#p11103068]««[/url] Пушок писал(а):
Adolph писал(а):Эх... А как Акунин открещивался от слова "писатель" ещё лет 10 назад. Беллетрист был великолепный. Не то теперь.
Через поколение его историко-философские штудии никто и не вспомнит. Фандорина, увы, теперь тоже...
... Почему то мне кажется что годы спустя Фандодина обязательно "откроют" заново. как любопытный казус и пример замечательной литературной игры, переставшей быть игрой, взлетевшей высоко, словно Икар к солнцу, и камнем рухнувшую потом в волны...
Именно к этому. Литературоведы откроют. Может быть. Уготована Бубе Акынину судьба Булгарина. Как мне кажется.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Борис Акунин a.k.a. Григорий Чхартишвили

Сообщение Tadeush »

Ну не знаю.
Те произведения Акунина, которые я читал - это теперь "из раннего" получается :? - вполне хороши сами по себе.
Ответить