Иван Ефремов

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Пушок
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Re: Иван Ефремов

Сообщение Пушок »

можно сказать, чуть ли не сквозь тёмное пламя пролетел... ;)
слегка эксцентричный джентельмен.
Михаил Баск
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:04

Re: Иван Ефремов

Сообщение Михаил Баск »

Rayden писал(а):да что-ты? Сам придумал? Или вычитал где-то? Судя по особой глубине мысли - сам додумался.
Меж тем школа - это где получают образование. И не обязательно дети. И не обязательно на несколько часов.

И это не считая других значений слова школа, в академическом значении, в философском, в искусствоведческом..
Ай, савсэм, савсэм раздафил интиллектам! Хорошо хоть про "высшую школу" не вспомнил, я бы точно помер.
Но речь-то шла о детях, причём тут "философская школа"...
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: Иван Ефремов

Сообщение M_Sergey »

Михаил Баск писал(а):Но речь-то шла о детях
Вай, совсем плохо. В моё время было такое понятие в школе, как "продлёнка". Это когда после обычных уроков мы оставались в школе и делали в ней домашние задания и прочее с питанием и прочим. Почему в "коммунизме" не может быть круглосуточных школ, где дети учатся и живут от поступления и до выпуска по типу интерната :?:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Михаил Баск
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:04

Re: Иван Ефремов

Сообщение Михаил Баск »

Пушок писал(а):Уважаемые модераторы!
А нельзя ли всю эту дискуссию перести куда-нибудь
Большое спасибо за Вашу инициативу, уж теперь-то я разгуляюсь, паррву ифремова, как Обама экономику России
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Иван Ефремов

Сообщение Tadeush »

Михаил Баск писал(а):Тут неплохо бы уточнить, что ШКОЛА это заведение, куда ребёнок приходит, и отучившись несколько часов, уходит.
Есть школы-интернаты; например, в советское время были медицинские - для детей с заболеваниями, требующими постоянного присмотра. Ребёнков там и лечили, и учили. Полечивши, отправляли по домам. А для детей, не имеющих дома, общество содержит "детские дома". Они же "приюты".
А с английскими то элитными школами - оно как? Давай уж, жги, не томи...

Про нынешние суворовские и нахимлвские училища мы, так и быть, умолчим.
Guram
Сообщения: 9718
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Re: Иван Ефремов

Сообщение Guram »

M_Sergey писал(а):Но речь-то шла о детях
Вон в штатах тоже целый день учатся
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: Иван Ефремов

Сообщение M_Sergey »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=590772#p590772]««[/url] Guram писал(а):
M_Sergey писал(а):Но речь-то шла о детях
Вон в штатах тоже целый день учатся
С цитатами поаккуратней ;) это не я писал ;) я цитировал.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Пушок
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Re: Иван Ефремов

Сообщение Пушок »

"Так, и причём здесь" (с) Ефремов :?: :roll: :mrgreen:
"Далеко зашли, товарищи..."
слегка эксцентричный джентельмен.
Михаил Баск
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:04

Re: Иван Ефремов

Сообщение Михаил Баск »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=590764#p590764]««[/url] M_Sergey писал(а):В моё время было такое понятие в школе, как "продлёнка". Это когда после обычных уроков мы оставались в школе и делали в ней домашние задания и прочее с питанием и прочим. Почему в "коммунизме" не может быть круглосуточных школ, где дети учатся и живут от поступления и до выпуска по типу интерната :?:
Давайте между прочим заметим, что у Ефремова изображен вовсе не коммунизм, а "(анти?)утопия преизобилующего хавчика". И дети у него вовсе не "поступают в школу". Насколько я помню, женщина "исполняет долг перед обществом", т.е. где-то нагуливает, рожает, сдаёт "долг" обществу - и, счастливо разрешившись от тяжкого бремени, бегом-бегом включается в общественно-полезный творческий процесс. Т.е. новенький гомункулус попадает в приют; возможно, некая тётка будет временами зачем-то его проведывать. Вроде даже некий дядька может заявиться и огорошить, типа "Люк, я твой отец".
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: Иван Ефремов

Сообщение M_Sergey »

Михаил Баск писал(а):Т.е. новенький гомункулус попадает в приют; возможно, некая тётка будет временами зачем-то его проведывать. Вроде даже некий дядька может заявиться и огорошить, типа "Люк, я твой отец".
Вполне себе нормально. Ясли - сад - школа - высшая школа - жизнь. И потом не надо забывать о праве творца, я про Ефремова, в данном случае на "я так вижу!" (с) ;)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Откуда: Киев

Re: Иван Ефремов

Сообщение Дана »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=590743#p590743]««[/url] Rayden писал(а): "Лезвие бритвы". Шикарная вещь, моя любимая у Ефремова. А лекция Гирина - это вообще шедевр.
Этот Гирин - показушник. А "толпа народа", у него, что, за спиной стояла? Или у него боковое зрение плохо развито? Он довольно долго произносил свой монолог - мог бы и заметить.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: Иван Ефремов

Сообщение M_Sergey »

Дана писал(а):Он довольно долго произносил свой монолог - мог бы и заметить.
Человек увлёкся, весь в рассказ ушёл, мог и не заметить ;)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Иван Ефремов

Сообщение Rayden »

M_Sergey писал(а):Однако новый пользователь прошёл весь путь премодерирования на "Бушковском форуме" за счёт Ефремова
которого "терпеть ненавидит".
Меня терзают смутные сомнения :roll:
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Откуда: Киев

Re: Иван Ефремов

Сообщение Дана »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=590794#p590794]««[/url] M_Sergey писал(а):
Дана писал(а):Он довольно долго произносил свой монолог - мог бы и заметить.
Человек увлёкся, весь в рассказ ушёл, мог и не заметить ;)
Не верю.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Иван Ефремов

Сообщение Rayden »

Дана писал(а):Этот Гирин - показушник. А "толпа народа", у него, что, за спиной стояла? Или у него боковое зрение плохо развито? Он довольно долго произносил свой монолог - мог бы и заметить.
а у тебя на заднице глаза есть? Ну да, женщины всегда чуют, когда им на задницу мужик пялится ))))))))

Готов поспорить на бутылку коньяка (украинского), что когда ты что-то рассказываешь подругам, ты (конкретно ты) никогда НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ, сколько народа тебя в этот момент внимательно слушают.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Ответить