Выборы Президента РФ 2008 года

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.

В 2008 году Президентом станет

Конкретно Иванов в штатском
14
22%
Выборов вообще не будет
9
14%
Ющенко
0
Голосов нет
Касьянов-Каспаров-Жириновский и прочие Явлинские
1
2%
кандидат от Запада
2
3%
не Иванов, то тоже с подходящей фамилией
16
25%
не Иванов, но силовик из нужных органов
20
32%
Рогозин и патриатическая компания
1
2%
 
Всего голосов: 63

Аватара пользователя
lastjoke
Отец-Инквизитор
Сообщения: 4767
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lastjoke »

Savage писал(а):
Steps писал(а):Очередная эльфийская сказка, или будут какие-либо подтверждения?
Уже давал. Простой график.

http://www.expert.ru/printissues/expert ... inflyaciyu" onclick="window.open(this.href);return false;


п.с. И Шаги, эльфов не существует. Это сказки.
1. Особенно умиляет фрагмент из статьи по ссылке:
Действительно, статистика денежной массы свидетельствует, что предложение денег следует за состоянием платежного баланса, а не определяется спросом хозяйства на деньги. Ориентиры роста денежной массы, утверждаемые Банком России, год за годом значительно перевыполняются, между тем инфляция медленно, ступеньками, но снижается.
Лихо снижается ... Особенно в 2007 году. Так что один этот "глубокомысленный" вывод ставит под сомнение всю "компетентную" статью.

2. Насчет эльфов - посмотрите официальные результаты переписи населения :wink: . За эльфов не поручусь, но хоббиты точно водились :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

P.S. Господа модераторы! Объявляется сезон обучения молодняка! Тренируйтесь, пока субъект не сбежал! ...
Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Хе-хе… " onclick="window.open(this.href);return false;Вымышленные_народы_в_России
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Savage
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:37
1
Откуда: Москва

Сообщение Savage »

lastjoke писал(а):
Лихо снижается ... Особенно в 2007 году. Так что один этот "глубокомысленный" вывод ставит под сомнение всю "компетентную" статью.
перенесите этот внетем, в ветку про успехи Путина.
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Чего ради?
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14624
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Флинт »

Переносить ничего не стоит. Просто перестать писать об инфляции тут и продолжить там. Вот и все :D
И, Savage, перестаньте переводить ники и общепринятые термины. Оффтоп это оффтоп, а не "внетем". Про перевод ников вам уже сказали, это неуважение.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Землеход писал(а):
Очередная эльфийская сказка, или будут какие-либо подтверждения?
Ну, если вас не убеждают такие слова:
прилагать серьезные институциональные усилия по улучшению инвестиционного климата
то чего вам еще предложить?
Почитать А. Паршева. И Вам ув. Землеход тоже.
Не придут инвестиции даже в Украину. Про Россию ваще молчу.
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Очередная эльфийская сказка, или будут какие-либо подтверждения?
Это писал не Землеход, а я, а мне советовать читать Паршева поздновато как бы не лет так на 10. Не помню, когда он первый раз издался…
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

"Почему Россия не Америка" 1999 г.
"Почему Америка наступает" 2002 г.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

beringoff писал(а): Почитать А. Паршева. И Вам ув. Землеход тоже.
Не придут инвестиции даже в Украину. Про Россию ваще молчу.
Паршева читал и восторгался. Давно.
Прямые иностранные инвестиции в экономику России:
2004 г. - 9420 млн. долл. США
2005 г. - 13072
2006 г. - 13678
2007 г. (январь - сентябрь) - 19644
То есть объем инвестиций только за 9 месяцев 2007 года на 43,6% превысил показатель всего предыдущего года. По итогам года превышение составит 1,9 - 2 раза. Напомню, речь идет именно о прямых инвестициях. Кстати за период 1993-1998 гг (шесть лет) в Россию поступило прямых иностранных инвестиций на 9,2 млрд. долларов.
Идут все-таки? Видать, не все инвесторы Паршева читали.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Данила, я спорить не буду, не готов, но по тому, за чем я следил в начале десятилетия видна правота Паршева в одном вопросе — есть сознательная путаница терминов. Надо смотреть инвестиции ли это, а то на самом деле, называют инвестициями кредиты, а тут с Паршевым не поспоришь, это принципиально разные штуки…
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Росстат относит кредиты к инвестициям. Иностранные инвестиции делятся на 1. прямые, 2. портфельные, 3. прочие. Кредиты в основном сидят в прочих. Даже не так - прочие инвестиции - это сплошь кредиты либо кручение денег через всякие экзотические острова. Но и в прямых инвестициях тоже есть кредиты, и оттуда их выделить сложно.
Вот таблица, можно посмотреть строку "взносы в капитал". http://www.gks.ru/free_doc/2007/b07_11/23-09.htm" onclick="window.open(this.href);return false; В 2006 небольшое снижение к 2005-му. В 2007 за 9 месяцев - 9021, т.е. рост http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWW ... 30890r.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Я работал лет 5 назад в облстате, сталкивался с этим делом. Тогда наша область трубила вовсю, что мы занимаем второе место по РФ по объему иностранных инвестиций, привлекли только за 2002 год целых 2 млрд. баксов. Цветем и пахнем короче, спасибо Лёне Полежаеву, чмок его в филей. Полез я как-то из вредности поглядеть, что там за инвестиции - оказалось 98,5% из них - "прочие", а главные наши инвесторы - Британские Виргинские острова и Гибралтар. Если учесть, что в Омске тогда была штаб-квартира "Сибнефти", все ясно становится. Роман Аркадьич сам себе торгует нефть и нефтепродукты, полоскает капусту в офшоре и в результате все это становится "иностранными инвестициями". Ну меня лишили премии, чтоб не умничал, я и уволился.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Вот-вот, надо быть Росстатом, чтобы кредиты к инвестициям относить — выглядит "бохато" и политически правильно, чего там…
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Нет, ну если кредит брать именно под приобретение или строительство основных фондов - это еще как-то можно отнести к инвестициям. Хотя при инвестировании рискует тот, кто вкладывает средства, и прибыль его зависит от эффективности вложений (как эти объекты потом окупаться будут). А при кредитовании банк своё получит обратно в любом случае и прибыль его в виде процентов по кредиту оговаривается в договоре, т.е. кредитор правктически не рискует. Ну разве что заемщик разорится и сбежит.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Вот именно! А при кредите "инвестор" не рискует ничем в принципе — кредит дается под гарантии, в нашем случае — государственные! А прибыль получит, как в виде процентов, так и в виде доли в бузинесе, которая насколько мне известно всегда оговорена, та или иная… Я же уже писал, в "Автопроме" вроде, что тут вообще прелестная в своей циничности штука была, да наверняка и осталась — ЦЕЛЕВЫЕ кредиты! Воровать как показывает практика они не мешают, а вот перебросить средства (которые по любому отдавать) при срочной необходимости, если реально что-то пытаться сделать — ШЫШ! То есть я мало того, что должен, мало того, что плачу проценты, мало того, что часть бизнеса в дополнение к процентам дарю кредитору, так я еще без его разрешения не могу тратить эти деньги так, как мне на месте подсказывает ситуация!
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Anatol
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 01:42
1
Откуда: п. Малаховка, Московской обл.

Сообщение Anatol »

Данила писал(а):Идут все-таки? Видать, не все инвесторы Паршева читали.
Наверняка не читали, но поступают в точном соответствии с ним. Ты ведь и сам понимаешь, что данные, которые ты привёл, есть полная туфта. Если уж
кредиты, полученные от зарубежных совладельцев организаций
записывают в прямые инвестиции, то что тогда говорить о прочих? И кто там наши главные инвесторы? Кипр, Люксембург и примкнувшие к ним Нидерланды! Короче, реальных прямых инвестиций - шиш да нифига.

Кроме того, даже реально прямые инвестиции - это палка о двух концах. Я уже писал об этом
Anatol 01 апр 2006 (Сб), 13:18 писал(а):Повторюсь - я не против иностранных инвестиций как таковых. Просто надо хорошо представлять, какие плюсы и минусы они дают. И чего мы получим больше в конечном итоге.
http://www.shantara.ru/forum/viewtopic. ... a&start=45

ничего не зная о Паршеве, которого прочитал совсем недавно.

Анатолий
I am responsible for all of my mistakes. And so are you.
Я в ответе за все мои ошибки. И вы – тоже. (Д.Буш)
Ответить