ОЛМА-ПРЕСС самый отстойный отстой среди всех отстоев!

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21553
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 1
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Rayden писал(а):Леш, а почему она должна соответствовать среднему уровню? А не ниже среднего или низкому?
О-очень хотелось бы... :roll: Ежели б книги СС стоили бы 40 р. за экземпляр...... Ах-х, мечты....
Ну что за пошлости "пипл хавает"?
А этой фразой лучше всего передать отношение "Олмы" к потребителю.
И, кстати, что означает "дорогой писатель"? Гонорары требует немерянные? Или продается хорошо? Но, во втором случае лучше было бы сказать "востребованный писатель", или "хорошо продаваемый автор"..
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Имя писателя - та же торговая марка, бренд. Для некоторых товаров стоимость собственно бренда составляет более 70% от общей стоимости.
Чем раскрученнее или популярнее писатель, тем дороже будет книга.
Все просто.
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21553
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 1
1
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

Анна ты посмотри на два поста выше. Или те авторы, которых я упоминал, менее популярны и раскручены, нежели СС? :? Дык, почему же за новый роман Бушкова дерут 260 рэ., а за новый роман Перумова - 150? Кстати, оформлен перумовский роман вполне на уровне, разве что без иллюстраций.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65939
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Менее, менее... я Перумова например не читаю.
А почему меньше дерут - спроси у издателей Перумова. :D
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 10:04
1
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Kato »

Насчет голосования кошельком - я давно уже не покупаю Бушкова в книгах... Больно дорого...
Все больше качаю с инета...
xcb
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 03:54
Откуда: Kemerovo

Сообщение xcb »

Kato писал(а):Насчет голосования кошельком - я давно уже не покупаю Бушкова в книгах... Больно дорого...
Все больше качаю с инета...
Замути опрос. типо - "Если выйдет новая книга бушкова (цена, ну там по последним) - купите/скачаете/скачаете а потом купите если понравится.". Сразу будет видать кого и чего.
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

...Я даже последнего Сварога еще не читал....И даже не скачал с сети....
Не уверен я в правильности скачки/покупки. И пока правильно не уверен.Судя по отзывам.
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Гы...Я еще и Мазура последнего не читал...И Сварога...И трилогию про Ашхабадского вора...И про Пушкина не читал...И Дартаньяна только первую книгу прочел...Куда я качусь??? :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65939
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

В оффтоп.
Может открыть тему "позор папе Куперу, он не читал ..."?
xcb проработай четко пункты и кинь в личку, повесим на главном сайте.
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Сообщение Виктори »

Rayden писал(а):Менее, менее... я Перумова например не читаю.
А почему меньше дерут - спроси у издателей Перумова. :D
А я читаю. И, что характерно, он от книги к книге становится все лучше и лучше. И учитывает замечания читателей. Правда, он не гнушается общаться с ними на Лите... Да еще и наукой умудряется заниматься в промежутке между книгами.
В общем, вызывает уважение, равно как и желание его читать и покупать.
I may be on the side of angels, but don't think for one second that I'm one of them.
(c) "Sherlock" BBC
Аватара пользователя
Виктори
Хранительница
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 25 июн 2003, 22:10
Skype: victoria_larina
Откуда: Ямурлак (Липецк)

Сообщение Виктори »

kooper писал(а):Гы...Я еще и Мазура последнего не читал...И Сварога...И трилогию про Ашхабадского вора...И про Пушкина не читал...И Дартаньяна только первую книгу прочел...Куда я качусь??? :D :D :D
Я последнего Сварога читала, чисто из любопытства "Ну может, хоть на этот раз?" - увы...
А не читала я многого, даже перечислять боюсь, а то админ забанит...
Так что, пан Купер, вам еще есть куда катиться.
I may be on the side of angels, but don't think for one second that I'm one of them.
(c) "Sherlock" BBC
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 12:49
Откуда: Астрахань-Казахстан (регулярно)

Сообщение Анна »

Из последних Сварогов я прочла только "Чужие берега" и "паруса". на остальное силы духа не хватило.
Но все остальное читала: пиранью, исторические изыскания, Карташа, АС. Но не покупала. Скачивала. Только д'Артаньяна купила.
Щёлкни кобылу в нос - она махнет хвостом.
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Я когда Карташа прочитал, то утвердился в мысли - у СС определенно какое-то своеобразное мЫшленье. 8) :) Любит он диктаторов. То у него Черский спасает Лукашенку, то Карташ - Туркменбаши... :) То про Сталина книжку напишет. То - про кого еще :D ...

...Ааа, а по теме - ОЛМА - отстой!!!!!!
:D :D :D :D :D :D :D :D
Не лечите меня жить!
Jey
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 21:23
Откуда: Москва

Сообщение Jey »

А я покупаю, но то, что нравится (Пиранью, На то и волки 1-2) и только в мягких обложках - дешевле и места меньше занимают. По электронке читать хорошо, но не долго - глаза после работы болят. Ёще можно выменять в книгообменке. Иногда довольно приличные книжки удается отхватить. Мне в наследство от родственников достался ящик (! :lol: ) детективов Серовой. Читать их невозможно, так я их обменяла на "Бешеную", "Пиранью" и другие книжки С.С. Правда, в последнее время там мало Бушкова попадается, всё больше Даниэла Стил. :lol: :lol:
Жизнь такова, она какова и больше не какова.
Аватара пользователя
Вячеслав
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 май 2006, 19:19
Откуда: Орск
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Реализаторы ОЛМЫ хотели вначале второй том "Колдуньи" запустить. Потому что второй том ни на секунду не отпускает. Тезка не даст соврать. Наверняка первым прочитал. За такое удовольствие и платят.

Сравните с книгами упомянутой Серовой, которую придумали в ЭКСМО. Кто только не писал под этим именем. Даже студентка филфака МПГУ им. Ленина.

Метро повышает цены, от 5 копеек до 17 рублей дошли. Народ продолжает ездить. Значит можно дальше экперементировать. В трамвае водитель с меня вообще 25 рублей взял.

У реализаторов есть отличная отговорка: "У нас вовсе не дорого, это Вы мало зарабатываете".
Капитализм. Предупреждали же ... :D
Ответить