ОЛМА-ПРЕСС самый отстойный отстой среди всех отстоев!

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

А в третьей части сюжет раздвоится и появится современный мир с танками (ну любит их Сан Саныч!)...Тут то уж ОЛМА развернется по полной с ценами... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Kato писал(а):Насчет голосования кошельком - я давно уже не покупаю Бушкова в книгах... Больно дорого...
Все больше качаю с инета...
А где скачиваете, можно поинтересоваться? Адресок не подскажете?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Нельзя. Оффтоп.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Rayden писал(а):Нельзя. Оффтоп.
Very жаль. Что ж, будем покупать. Нехай Олма пьет мою кровь.
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

[off]видел Злотникова только что вышедшего у "Олмы" - громадные поля, громадный шрифт - в обчем как обычно :twisted: даже цену не посмотрел - в топку ету издательству :twisted:
почему "Армада" или же "ЭКСМО" наконец умудряются издавать книги и с нормальным оформлением и с приемлимым выходом брака - у армадовских книг опечаток не замечал [/off]
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21474
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

2Анватыч Присоединяюсь. [off]Тоже видал сегодня этого Злотникова. ПИПЕЦ!!!!! :twisted: [/off]
А дальше, пусть Рэй их защищает......
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение LeoLogic »

Анватыч, а что у Злотникова вышло нового?
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

LeoLogic писал(а):Анватыч, а что у Злотникова вышло нового?
"Путь князя" - о чём не знаю :roll:
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

В Омске появился "Иван". Купил за 330 р. 575 страниц, приложения начинаются с 355. Приложения на этот раз по делу - список опричников, послания Курбскому и т.п. Допустим, в "Планете призраков" приложения вообще непонятно какое отношения имеют к теме книги.
Кстати, объясните чайнику, что значит "оффтоп"? Это не больно? :)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

А в Красноярске по 450!!! Безобразие. Подожду, поке не подешевеет Жаба давит, да и денюшками напряг после отпуска.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Medchen писал(а):А в Красноярске по 450!!! Безобразие. Подожду, поке не подешевеет Жаба давит, да и денюшками напряг после отпуска.
С ума сойтить! И это на родине автора! Сочувствую. Может, в разных магазинах по-разному? Например, где я книги беру - обычно дешевле, чем в крупных магазинах.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12198
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Данила писал(а):Кстати, объясните чайнику, что значит "оффтоп"? Это не больно? :)
Оффтоп - это значить "не в тему (топика)". Бывает, что и больно :)
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Кстати о книгах вообще и ОЛМЫ в частности (что было не оффтоп) ныне в конце июня-начале июля посетил Омск - там куча родни у меня - и погулял по книжным магазинам. Обратил внимание на следующее:
1. Книги в целом дешевее чем в Красноярске, причем заметно. (ОЛМЫ тоже).
2. В букинистич. отделах выбор в Омске богаче. Например купил переписку Сталина Черчилля и Рузвельта за время войны. Дома аж не поверили, что свободно и случайно купил.
3. Книжных магазинов в Омске - как ни странно - меньше. Это конечно субъективное мнение, но тем не менее...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Я бы не сказал, что в Красноярске много книжных. Хотя сужу только по центру. А есть большие магазины?

Данила - естественно в разных магазинах по разному, разница может быть в два раза и более, поэтому нужно указывать не только город, но и магазин (а лучше сеть).
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Medchen писал(а): 3. Книжных магазинов в Омске - как ни странно - меньше. Это конечно субъективное мнение, но тем не менее...
Я в Омске 5 лет (после Новосибирска). Первый год думал, что тут книжных вообще нет. Сейчас знаю, что их много, и есть довольно большие (хотя тут неизвестно с чем сравнивать). Я покупаю Бушкова в маленьком магазинчике в подземном переходе у Главпочтамта, как он (магазин) называется, тем более сеть - понятия не имею. Скорее всего, никак.
Кстати, недавно в Саратове был, по-моему там книжных магазинов тоже нет, только пивнушки :D
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Ответить