Болталка по Сварогу.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

Lasema писал(а): 02 май 2018, 16:16 Сан Саныч, ну надо же их как-то объяснить читателям, ведь верно? Мы-то тут все свои, всё прекрасно понимаем - но ведь порядок-то быть должон, не так ли?
Конечно, не смею Вас учить или делать замечания - но проблема такая есть, мне сдаётся... ;-)
и решить ее можно одним-единственным спосоьом - сесть и почистить весь цикл от накопившихся ляпов. Это уже говорилось, как и то, что сие нереально.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу.

Сообщение M_Sergey »

Мне без разницы по какой причине что происходит, в твоём примере с Гоголем была важная ссылка, что он скупил тираж, ты много тиражей "небывших" скупил?
Кушайте то, что я написал, не для вас, для издательства, ибо оно, такое плохое, такой договор мне подсуноло, что деваться некуда, писать приходится.
Скажи уже честно, что с Мазуром номер отбыл, а со Сварогом ещё нет.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу.

Сообщение M_Sergey »

Что мешает не строчить новую книгу за неделю, а сесть и спокойно прочитать всю серию с начала во избежа6ие ляпов и нестыковок?
Тем более сейчас, когда в другом издательстве вышел десяток книг о другом, дай им создатель не стать небывшими. :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

Никогда не писал книгу за неделю. Ну, сел и прочитал всю серию, отметил все ляпы. Что дальше, умник?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу.

Сообщение M_Sergey »

Бушков писал(а): 02 май 2018, 17:39 Что дальше, умник?
А дальше писать без них, вообще полезно знать, когда пишешь о том, что было после, о том, что было до... глядишь и ляпов меньше будет, неумник, видимо. Есть ощущение, что автор помнит лишь фамилию главного героя, а вот о том, что с ним происходило в прежних книгах, позабыл. :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу.

Сообщение M_Sergey »

Да и как можно ещё объяснить то, что автор через гесколько лет после издания очередного опуса сам свои ляпы находит, он вычитку перед отдачей рукописи в издательство делает или ну её на фиг - и так сойдёт, он вообще помнит, что было до того, как, впрочем, о чём это я - купят и прочитают, а куда им деваться, серия ведь вечна.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

Не нуди. Я не получил ответа на вопрос, что делать с вычищенным от нестыковок циклом.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

M_Sergey писал(а): 02 май 2018, 18:23 Да и как можно ещё объяснить то, что автор через гесколько лет после издания очередного опуса сам свои ляпы находит, он вычитку перед отдачей рукописи в издательство делает или ну её на фиг - и так сойдёт, он вообще помнит, что было до того, как, впрочем, о чём это я - купят и прочитают, а куда им деваться, серия ведь вечна.
дядя Ваня, ты дурак или искусно притворяешься? Делается вычитка ОЧЕРЕДНОГО романа, а не всего цикла.
Здесь разрешается вообще!
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Болталка по Сварогу.

Сообщение Lasema »

M_Sergey писал(а): 02 май 2018, 18:23 Да и как можно ещё объяснить то, что
M_Sergey писал(а): 02 май 2018, 18:23 серия ведь вечна.
Соединить эти фразы, а середину выкинуть нафиг. Как объяснить то, что Сварога читали, читают и будут читать и перечитывать? При всех его ляпах и несостыковках - согласен, иной раз просто диких? Есть ли ещё в отечественной литературе подобные примеры - ау, умники? Имя, сестра, имя?! На кого-что Сан Санычу, по вашему уважаемому мнению, следовало бы равняться?
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу.

Сообщение M_Sergey »

Бушков писал(а): 02 май 2018, 18:27 Не нуди. Я не получил ответа на вопрос, что делать с вычищенным от нестыковок циклом.
Издавай, если есть возможность.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу.

Сообщение M_Sergey »

Lasema, я его продолжаю читать только потому, что интересно чем всё закончитмя, на ляпы и нестыковки внимания давно не обращаю.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу.

Сообщение M_Sergey »

Бушков писал(а): 02 май 2018, 18:30 Делается вычитка ОЧЕРЕДНОГО романа, а не всего цикла.
Это было бы приемлемо для просто романа, а для романа из цикла увы и ах.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44177
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

M_Sergey, взял бы и написал бы что-нибудь свое, желательно цикл книг так на двадцать. Там бы и сравнивал все нестыковки и старательно их подчищал. Только боюсь сие чтиво будет "скучно как философский трактат о пользе добра" (с).
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

M_Sergey писал(а): 02 май 2018, 18:54
Бушков писал(а): 02 май 2018, 18:27 Не нуди. Я не получил ответа на вопрос, что делать с вычищенным от нестыковок циклом.
Издавай, если есть возможность.
а если нету?
Здесь разрешается вообще!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Болталка по Сварогу.

Сообщение Владимир Сачивко »

никому я ничего не должен, но мнение своё высказать право имею, даже если оно кому-то и не нравится.
Аааааа, бляяяя! ИнтиллиХент появился... :cry:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Закрыто