Рекомендую почитать (II)

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27805
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: изба-читальня (или Просто о книгах)

Сообщение Tadeush »

Пушок писал(а):военных матчей,
По футболу?
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: изба-читальня (или Просто о книгах)

Сообщение Данила »

Пушок, не отключай Т9 - очень занмательно расшифровывать :D
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11528
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Re: изба-читальня (или Просто о книгах)

Сообщение ХАС »

Данила писал(а):Пушок, не отключай Т9
Похоже, отключил. :roll:
Пушок писал(а):ощнаменовплся доя империи
:roll:
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Re: изба-читальня (или Просто о книгах)

Сообщение Пушок »

мне очень, очень стыдно. :oops: :roll: :( :roll:

Начинаю читать "Большую телегу" Макса Фрая. 8-)
слегка эксцентричный джентельмен.
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Re: изба-читальня (или Просто о книгах)

Сообщение Вадим »

Пушок писал(а):Начинаю читать "Большую телегу" Макса Фрая.
Это все еще продолжение цикла "Эхо" или что-то новенькое? А то жене нечего читать.
Мне цикл тоже нравился, но с какого-то момента стало неинтересно и забросил следить за творчеством Фрай уже давно.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11264
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: изба-читальня (или Просто о книгах)

Сообщение ELVIG »

Вадим, это не "Эхо", но я еще тоже не читала. Пан Пушок, отпишитесь по прочтении.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Re: изба-читальня (или Просто о книгах)

Сообщение Вадим »

Пушок писал(а):Начинаю читать "Большую телегу" Макса Фрая.
На флибусте ее ругают, потому что скучная, но...
Когда начала читать, показалась скучноватой, непонятной, лоскутно-обрывочной. Отложила на потом, на попозже. Но вот буквально на днях наткнулась на аудиоверсию и решила попробовать послушать. И..затянуло. Видимо, большую роль сыграла и манера прочтения. Чтец - Денис Веровой. Читает замечательно.
В его исполнении и текст стал понятней, и книга перестала быть скучной. Так что слушаю с большим удовольствием)
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Re: изба-читальня (или Просто о книгах)

Сообщение Пушок »

ELVIG писал(а):это не "Эхо",
я так понял что это нечто вроде путеводителя по интересным городам Европы. Причём путеводителя через очень своеобразную призму...
Дочитаю - обязательно здесь отпишусь.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
schurawi
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:34
Skype: schurawi78
Откуда: Пригород Гамбурга.

Re: Рекомендую почитать

Сообщение schurawi »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=588540#p588540]««[/url] Пушок писал(а):А.Белянин.
Цепные псы империи.

Отличная книга от мастера юмористической по преимуществу фантастики. Но данная книга написана не в традиционном для Белянина жанре. Налицо приключенческо-авантюрный роман, с щепоткой романа шпионского и гомеопатической дозой фантастики.
Главный герой романа - молодой русский дворянин, почти всё жизнь проживший в Англии и вдруг вернувшийся на Родину. Сначала ему многое дико, но потом он начинает понимать "эту страну" и её народ. А ещё он волею судьбы оказывается на линии противостояния в Большой Игре - вековой "холодной войне" между Британской и Российскими империями. и парню приходится делать свой выбор, с кем он - с родными по образу жизни, взглядам и т.п., или голос крови и земли всёж окажется сильнее...
Англичан автор не щадит. и правильно делает. А вот старый медведеобразный казак Матвей, мастер огневого и рукопашного боя, "истый варвар" прописан автором с искренней любовью.
Отличная книга, очень рекомендую. Оригинальный сплав сказки (русской народной + казацкой) с авантюрным романом.
Ну а ещё при желании можно посмаковать отсылки к книгам Акунина, Бушкова и Ж.Верна.
У Белянина потрясающая аудиокнига есть - моя жена ведьма. Лучшей озвучки на русском не встречал. Вторая книга в озвучке много теряет.
Аватара пользователя
schurawi
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:34
Skype: schurawi78
Откуда: Пригород Гамбурга.

Re: Рекомендую почитать

Сообщение schurawi »

Мечеть парижской богоматери. Читается на одном дыхании. Противостояние атеизма, ислама и христианства в Европе 40 лет спустя.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Рекомендую почитать

Сообщение Adolph »

schurawi, хорошая публицистика, но как фантастика - нуль. Чудинова бьёт по эмоциям, а попробуешь чуть-чуть поанализировать текст - выходит "пшик". ИМХО, конечно
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
schurawi
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:34
Skype: schurawi78
Откуда: Пригород Гамбурга.

Re: Рекомендую почитать

Сообщение schurawi »

Естественно.
Но позволю себе спросить - вы когда последний раз были в Париже или вообще в Евросоюзе? Мне стоит лишь из окна выглянуть, или по улицам своего города пройтись. И вот они, эти самые проблемы. А если поехать в Гамбург... . Сейчас мы ремонтируем 12 этажку в социально доступном районе. Стоит посмотреть на фамилии звонков и многое становится понятным. Поэтому очень уж актуальную книжку она написала. Естественно палку она перегибает не раз и не два... .
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую почитать

Сообщение Бродяга »

schurawi писал(а):Мечеть парижской богоматери. Читается на одном дыхании.
Лет 5 назад прочел её. отличная вещь. Пророческая, поскольку Европа семимильными шагами идет к этому.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36435
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Рекомендую почитать

Сообщение Throll1 »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=11101136#p11101136]««[/url] schurawi писал(а): У Белянина потрясающая аудиокнига есть - моя жена ведьма. Лучшей озвучки на русском не встречал. Вторая книга в озвучке много теряет.
У Фрица Лейбера есть потрясающая книга, Ведьма. А Белянин - школьник супротив Лейбера.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21464
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Re: Рекомендую почитать

Сообщение Старый Конь »

Продолжаю о Ниле Геймане. Прочитал:
Изображение
История Маугли, спасенного призраками умерших и выросшего не кладбище.Впрочем, Гейман этого и не скрывает...
Казалось бы должно было получиться что-то мрачно-чернушное? Нет.
Светлый и немного грустный рассказ о Мальчике Который Вырос.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Закрыто