Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Прудникова
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Республика Крым (IV)

Сообщение Прудникова »

Мне в принципе не нравится активизация западной секты.
Тем более, внутри Церкви, где и так агентов влияния выше крыши.
Прудникова
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Республика Крым (IV)

Сообщение Прудникова »

Флинт писал(а): Stilet, знаешь, ты тоже передергиваешь. Однополчане, которые в окопах провели некоторое время, в атаку ходили и пр. несколько иначе смотрят на последующие действия своих соратников. Чтобы он не творил (ну если уж совсем не беспредел конченый) всегда будет ответ " мы с ним из одного котелка кашу под обстрелом ели и вместе на пулеметы поднимались". Такие мнения совершенно необъективны. Они ж "из одного списка СБУ".
Точно так. Сталин Егорова, с которым в 20-м году воевал, в 38-м даже из расстрельного списка вычеркнул.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20545
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Республика Крым (IV)

Сообщение Stilet »

Описываемые в статье Калинин и Кравченко, скорее всего даже не знакомы с Поклонской. Кроме того, описываемые взгляды Кравченко на политику России совершенно противоречат взглядам Поклонской.
Я понимаю если бы статья шла о возне вокруг запрета Матильды и тех кто в этом отметился. Но основой берется Поклонская. Ах какие у нее союзники, потому что придерживаются одного и того же мнения по определенному вопросу. Таких говнянных "союзников", где ты можешь совпадать мнением по какому-либо вопросу у каждого вагон и тележку можно найти.
Да что далеко идти, кто там первый волынку завел про отмену передачи Исаакиевского собора, кто там на улице протест против передачи возглавил? Борис Вишневский - тот еще либераст:
10 марта 2010 года подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти».
4 декабря 2011 года избран депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «Яблоко».
В 2014 году добился увольнения Главы комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга Александра Пархоменко из-за того, что тот вышел на парад 9 мая с портретом Иосифа Сталина.
В 2014 году осудил присоединение Крыма к России, назвав его незаконным. 13 декабря 2014 года на заседании федерального совета партии «Яблоко» Вишневский выступил за безусловное возвращение Украине Крыма
Он союзник того же Бродяги, высказавшегося против этой передачи?
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14624
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Республика Крым (IV)

Сообщение Флинт »

Stilet, да даже без союзников. От этой блажи Поклонской меня лично с души воротит. Это не обесценивает ее заслуг в Крымскую Весну, но сейчас... мне б не хотелось, чтоб человек с такими заходами чем-то реально рулил в стране, законы выдумывал. Ибо по мне это признак некоей степени неадекватности.
Прудникова
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Республика Крым (IV)

Сообщение Прудникова »

Флинт писал(а): Stilet, да даже без союзников. От этой блажи Поклонской меня лично с души воротит. Это не обесценивает ее заслуг в Крымскую Весну, но сейчас... мне б не хотелось, чтоб человек с такими заходами чем-то реально рулил в стране, законы выдумывал. Ибо по мне это признак некоей степени неадекватности.
Ну вот, наконец-то золотое слово.
На самом деле все еще хуже. Потому что Поклонская - духовная дочь старца Сергея Романова. А в этой части православия - почитания старцев - есть понятие послушание. Как старец скажет, так она и сделает. И хорошо, если сожжет паспорт и уйдет в монастырь. А ну как что другое?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65947
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Республика Крым (IV)

Сообщение Rayden »

Флинт писал(а): Так Пушок - сектант? :o
Вот я читал статью и та же мысль вертелась :D
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Алоизий Торквемадзе
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 10:30

Республика Крым (IV)

Сообщение Алоизий Торквемадзе »

Елена Анатольевна, огромный Вам респект!
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас - им просто не до нас (с)Омар Хайям
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Республика Крым (IV)

Сообщение Бродяга »

Флинт писал(а): От этой блажи Поклонской меня лично с души воротит. Это не обесценивает ее заслуг в Крымскую Весну, но сейчас...
Аналогично. Честь ей и хвала за Крымскую весну, но других заслуг я у неё не наблюдаю.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Республика Крым (IV)

Сообщение Бродяга »

Stilet писал(а): Он союзник того же Бродяги, высказавшегося против этой передачи?
В гробу я видел такого союзника.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26840
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Республика Крым (IV)

Сообщение Бушков »

Политика - это цинизм. Поклонская сыграла свою роль в Крымской Весне, в информационной войне вообще, второго такого "олимпийского золота" от нее ждать не следует. Эрго... "Революция не умеет ни жалеть, ни хоронить своих мертвецов" (с) Сталин
iskatel222
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 15:30

Республика Крым (IV)

Сообщение iskatel222 »

Прудникова писал(а): На самом деле все еще хуже. Потому что Поклонская - духовная дочь старца Сергея Романова.
А старец Романов внезапно не окажется счастливо уцелевшим царевичем Романовым?
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Республика Крым (IV)

Сообщение ЛАМ »

Ну а тем временем синод направил туда комиссию. ;) Комиссия признаков мироточения не обнаружила и поручила местному священнику ежели процесс будет иметь место звонить, что бы они могли убедится лично.
Такое вот кино.

'Дана, а какая разница для меня, как для крымчанина, что делала Поклонская в две тысячи каком то там году. Мне важно что она в дни "Крымской весны" делала. Никакое такое может быть разочарование? Да у всех крымчан.

Кстати, что такое прокурор знаю не по наслышке. :) Было время у меня самого тёща была зампрокурора города. Так что какие законы, такой и прокурор.
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
Прудникова
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

РПЦ сегодня (вопросы, наезды и ответы) (III)

Сообщение Прудникова »

Вот продолжение статьи про Поклонскую.

http://www.apn-spb.ru/publications/article25592.htm
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

РПЦ сегодня (вопросы, наезды и ответы) (III)

Сообщение Maxfox111 »

1 Вступление
Недавно здесь была опубликована ссылка на статью замечательного журналиста и, наверное, для многих, интересного историка Елены Анатольевны Прудниковой “Русский царь в англосаксонской упаковке”. И как обычно, меня поразило некоторое искажение информации. Ну а вернее сказать сильное искажение информации в этой статье о котором я и попытаюсь написать.

2 Действующие лица статьи и небольшие комментарии
В этом разделе, я опишу действующих участников статьи нашего уважаемого автора Е. А. Прудниковой. Вся информация о персонах статьи найдена мной в английском и русском сегментах интернета, при помощи Google.

2.1 Наталья Поклонская
Слова автора: “Со своим рассказом о мироточащем бюсте Николая II депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская”
Комментарии: Наталья Поклонская – это отправная точка данной статьи. Уважаемый автор Елена Анатольевна является очень опытным журналистом и могла взять за исходную позицию все что угодно, но в данной статье отправная точка это бывший прокурор Крыма и депутат Российской Государственной думы в настоящем. А конкретным предлогом является заявление Поклонской о мироточении бюста Николая Второго.

2.2 Русский телеканал «Царьград ТВ»
Слова автора: “Наталья Поклонская обратилась на телеканал «Царьград ТВ». … Почему именно туда? И почему канал, который объявляет себя православным…При ближайшем рассмотрении «Царьград» оказался очень интересным местечком. Во-первых, с Церковью он не связан”
Комментарии: давайте откроем Википедию: “Царьград — российский информационный телеканал, придерживающийся консервативных, и православных позиций. Владелец — меценат и предприниматель Константин Малофеев” то есть с точки зрения Википедии телеканал – на православных позициях, с точки зрения автора с церковью он никак не связан. Ну на такое высказывание автора “с Церковью он не связан”, у меня, при прочтении статьи, первый вопрос был - о какой церкви, все-таки, пишет автор? Второй вопрос у меня возник тоже сразу, различие между православным каналом и каналом на православных позициях поймет даже шестилетний ребенок, на мой непросвещённый взгляд. Но почему то, уважаемый автор считает, что это одно и тоже, и по мнению автора канал православный. Но ведь это не так, и журналисты частного, хоть и стоящего на православных позициях, канала могут делать заявления, которые не могут осуществлять лица, например, с канала “Спас” или радио “Вера”. B результате чувствуется некоторый такой ароматец или небольшое такое искажение правды.

2.3 комиссия во главе с епископом Бахчисарайским Калинником
Слова автора: “после того, как комиссия во главе с епископом Бахчисарайским Калинником не обнаружила никаких следов чуда?”
Комментарии: Церковная комиссия, которая проверяла наличие следов мироточения на бронзовом бюсте царя-страстотерпца Николая II, по заявлению Натальи Поклонской. Вроде бы все правильно, и комиссия была, и бюст был. Но есть одно, а может быть два маленьких, НО. Начнем: насколько обычный читатель новостей разбирается в подчинении православных епархий? Я вот, например, честно, не разбираюсь. Оказывается, Симферопольская епархия принадлежит УПЦ МП, а не РПЦ. И вот тут начинаются вопросы: как необходимо относиться к заявлениям лиц другой церкви? Ведь каноническое единство с Московским патриархатом, не отменяет наличие у УПЦМП своего личного взгляда, ибо согласно ее Уставу «Украинская Православная Церковь является самостоятельной и независимой в своем управлении и устройстве.“ И в данной ситуации ее мнение между двух огней. И ей приходится высказываться, дабы подмазать украинцев ради своего выживания. Мне вот честно неинтересно что скажут кардиналы Барбарен или Робер Коффи по поводу чего-либо происходящего в России, так же и заявление комиссии во главе с епископом Бахчисарайским если и читать, то читать необходимо очень аккуратно, ведь это заявление не РПЦ. Хотя и это заявление Калинника, наполнено спокойствием и добротой. В этом заявлении, в отличии от озлобленных комментариев к заявлению, написано, что на момент посещения комиссией следов мироточения не обнаружено, но окормляющему священнику предложено продолжить наблюдение. Миро это вообще очень сложная и интересная вещь, сегодня оно есть, а завтра его уже может не быть. И ведь не даром, официальный представитель РПЦ Вахтанг Кипшидзе, отказался давать комментарии по этому поводу. И теперь вопрос к нашему уважаемому автору: зачем использовать слова и заключения епархии, которая находится в зависимости от Украины? И почему автор не использует слова официальных представителей РПЦ? Так у автора: погоня за жареным, или что-то еще? Но в любом случае, остается некоторый ароматец, и небольшое такое искажение правды.

2.4 предприниматель Константин Малофеев, Джек Хэник, Гражданин США советник Малофеева
Слова автора: “При ближайшем рассмотрении «Царьград» оказался очень интересным местечком. Во-первых, с Церковью он не связан, невзирая на все названия, кресты в оформлении и прочую атрибутику. Канал частный, принадлежит предпринимателю Константину Малофееву, который транслирует в массы исключительно свое понимание православия… Генеральным продюсером «Царьграда» до недавнего времени являлся один из создателей американского телеканала Fox News Джек Хэник.”
Комментарии: Кто же такой предприниматель Константин Малофеев? И кто же его советник Джек Хэник? Давайте попробуем ответить на этот вопрос. Википедия нам пишет, что Малофеев это российский предприниматель. Но нам ведь этого мало, давайте попробуем разобраться чуть поглубже. Ведь для чего-то уважаемый автор упоминает его в своей статье? При первичном чтении статьи складывается впечатление что автор, просто, использует фамилии владельца «Царьград» и его советника для того что бы перекинуть мостик к каналу Fox News. Но давайте продолжим немножечко разбираться. Джек Хэник, обладатель двух самых престижных премий в области журналистики и один из создателей самого известного американского канала становится наемным менеджером российской компании и начинает работать над созданием, по запросу руководства, медиа канала на консервативных позициях. Что в этом плохого? Что плохого в том, что сотрудник, рожденный в другой стране, но обладающий необходимыми знаниями и умениями, работает в России? Или плохо уже то, что западный человек работает в России? Так задав в поиске имя и фамилию этого человека, мы увидим, что семья Джека и сам Джек приняли православие в храме МГУ. И мы прочитаем, что человек достаточно серьезно относится к соблюдению норм и догм православия. То есть человек то уже не полностью западный вроде бы. Вот интересно, почему нашему уважаемому автору, Елене Анатольевне Прудниковой, не нравится православный человек, рожденный не в России, но живущий в России, работающий на российскую компанию? Дальше “Генеральным продюсером «Царьграда» до недавнего времени” – мне вот честно не понятно, что означает термин “до недавнего времени”, это до какого времени? Был продюсером до вчера, или до месяца назад? И открывая поиск в интернете находим что продюсером он был с осени 2014 года до середины лета 2015 года. На мой взгляд это даже и не смешно. Сейчас на дворе 2017г. И говорить недавно можно ну о 2016, но никак не о 2014. Мы немножечко посмотрели кто такой Джек Хэник, теперь давайте попробуем посмотреть кто такой Константин Малофеев и самое главное давайте попробуем посмотреть, кто ходит у него в знакомых. Самым известным знакомым и сотрудником компаний, владельцем которых является Малофеев, интернет описывает Александра Бородая, который являлся председателем Совмина ДНР. А интернет пестрит упоминаниями о знакомстве Бородая и Гиркина с начала 90-х годов. Также Бородай знаком и с Пушилиным. Это наводит на мысли о том, что Константин Малофеев, косвенно через знакомства, или напрямую, но стоял у истоков добровольческого движения русской весны 2014. И в результате, высказывания нашего уважаемого автора, Елены Анатольевны Прудниковой, наводят на какой-то странный ароматец. Так как высказывания эти показывают небольшое такое искажение правды.

2.5 американский телеканал Fox News
Слова автора: “ведущий Fox News Билл О'Рейли назвал президента России Владимира Путина убийцей. Перед летними олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро спортивный обозреватель канала Джим Грей потребовал отстранить Россию не только от них, но и от зимней Олимпиады 2018 года в Южной Корее”
Комментарии: Да, действительно американские медиа СМИ, и в частности канал Fox News, предоставляют некорректную информацию о Путине и России. Но почему-то выражение “Who are you to fucking lecture me?”, хоть и отрицается официальными представителями нашего МИДа, но до сих пор используется в английских таблоидах для демонстрации культуры. Да, Билл О'Рейли назвал президента России Владимира Путина убийцей, но почему он это сделал? В РФ никто до не давнего времени не знал кто такой О'Рейли, но после того как прозвучала данная фраза, на которую повелось очень много комментаторов в России, продажи книг за авторством О'Рейли (а у него достаточно много интересных публицистических книг) поднялись на 12%. Чем не мотивировка? Хотя да, называть наших граждан, а тем более президентов, убийцами нельзя. Тут я с уважаемым автором соглашусь. Был ли в действительности допинговый скандал или не был, судить не мне. Может быть был скандал, может быть наши врачи по своей обычной привычке просто не уведомляли пациентов-спортсменов о том, что необходимо выполнить бюрократические формальности. Поэтому слова Джима Грея, которые я не смог отыскать в архиве сайта Fox News, давайте пропустим. Слишком далека от меня эта тема.

2.6 стратегический аналитик Fox News Ральф Питерс
Слова автора: “Иногда в этом мире нам приходится иметь дело с дьяволом, – просвещает в эфире бывший министр обороны США Уильям Коэн стратегического аналитика Fox News Ральфа Питерса. Может Питерсу просто президент России не нравится? Но в предисловии к своему фантастическому боевику «Война 2020 года» стратегический аналитик Fox News пишет уже не о президенте, а о стране: «Русский народ обречен. Но мы должны сделать все возможное, чтобы он этого не осознал». ”
Комментарии: Так кто же такой стратегический аналитик Fox News Ральф Питерс? Интервью 16 ноября 2016 “…что российская армия «вздувает» американскую…. Что ж, Путин блестяще играет даже со слабыми картами, он умело блефует, но также у него есть послушный инструмент в лице Барака Обамы…. И Путин преподает нам урок того, как нужно эффективно использовать военную мощь. Его не заботит сопутствующий ущерб, беженцы, он хочет победить, и он побеждает.” То есть данный аналитик прекрасно осознает, что Россия великая страна, которая пока, с президентом Путиным, побеждает Америку. Теперь по поводу его фантастической книги “Война 2020 года” “Эта книга была написана около двадцати лет назад. За это время в России и во всем мире произошло множество глобальных перемен… две оставшихся сверхдержавы - США и Япония - разыгрывают решающую партию в борьбе за мировое господство. Роль одной из пешек отведена Советскому Союзу ...” – это выдержка из предисловия. А тогда, в середине 90 годов, ведь действительно казалось, что конец очень близко. А теперь спросите себя, Вы фильмы-катастрофы смотрите? Я нет, но в фантастических книгах и фильмах катастрофах, можно, на мой взгляд, написать все. И про русский, и про немецкий или про американский народы, что они обречены.
То есть наш автор, Елена Прудникова, очень просто манипулирует данными, выдавая фантастику, написанную в середине-конце 90г. за сегодняшнюю публицистику. И приучая нас к мысли о том, что на канале Fox News существуют только люди ненавидящие, нелюбящие Россию. Небольшое такое искажение правды.

2.7 президент России Дмитрий Медведев, старший научный сотрудник фонда Heritage Ариэль Коэн
Слова автора: “Он был у Путина советником по юридическим вопросам, консильери, – разоблачает президента России Дмитрия Медведева старший научный сотрудник фонда Heritage Ариэль Коэн”
Комментарии: Здесь автор (Елена Прудникова) выдергивает цитату из интервью с Ариэлем Коэном в 2011 году, но вот что странно: непонятно откуда она выдергивает эту цитату. Потому что не в августе, не в сентябре 2011 года Ариэль Коэн не выступал на канале Fox News (Если взять наши желтые страницы, то именно этому периоду времени приписывается данное интервью). Архив этого медиа не содержит никаких упоминаний о выступлении Коэна. Хотя конечно, если автор доверяет русской желтой прессе, а не посещает оригиналы, то можно придумывать еще страшнее сказки. А как вывод, либо автор (Елена Прудникова) сознательно лжет, либо вставляет фрагменты из желтой прессы, не проверяя источники. Небольшое такое искажение правды. Ну а даже если принять эту фантастическую версию о фрагменте интервью, то как известный политолог, а Ариэль Коэн персона очень известная, мог ошибиться и назвать Дмитрия Медведева советником Путина по юридическим вопросам? Такая ошибка не допустима для политологов такого уровня, потому что иначе – его больше никогда не позовут на передачи. А это для западного обозревателя-спикера – означает одно выпасть из обоймы. Если мы посмотрим послужной список третьего президента России, то увидим, что Д.А. Медведев хоть и имеет юридическое образование, никогда не работал юридическим советником Путина. Ни в Ленинграде, ни в Москве. Небольшое такое искажение правды.

2.8 бывший министр обороны США Уильям Коэн
Слова автора: “Иногда в этом мире нам приходится иметь дело с дьяволом, – просвещает в эфире бывший министр обороны США Уильям Коэн стратегического аналитика Fox News Ральфа Питерса. – Разве нам не приходится иметь дело с Путиным?”
Комментарии: Как же интересно послушать первоисточник. В результате выясняется, что при интервью Уильяма Коэна и Ральфа Питерса, эти слова произносит Ральф Питерс и произносит в контексте сравнения с Мохамедом Хуссейн Тантауи. И приводит доводы: что братья-мусульмане представляют из себя тоже опасность. Много раз, из уст наших политиков я слышал упоминание Гитлера и гитлеризма, но почему-то ни один российский журналист не писал отрицательных статей на этих политиков. К чему это я, а, вспомнил, к тому, что сравнение кого-либо с кем-либо еще не повод для статей с негативным уклоном. А у нас мы видим картину наоборот. Или же здесь мы видим заказное написание? Но тогда точно журналист при написании статьи должен проверять источники, на которые ссылается, иначе как-то странно получается, нет?
Вот интересно уважаемый автор Елена Анатольевна смотрит или читает первоисточники? На мой непросвещённый взгляд нет , не утруждает себя чтением первоисточников наша уважаемая Елена Анатольевна. В результате, упоминание Путина есть, но упоминание в контексте совершенно иной беседы. И не с тем персонажем, которому приписывается. Небольшое такое искажение правды.

2.9 преподаватель юрфака Дмитрий Бакатин
Слова автора: “…Рекомендовал туда Малофеева преподаватель юрфака Дмитрий Бакатин, ранее учивший Константина основам конституционного права. Его отец, Вадим Бакатин…”
Комментарии: Формулировка верная, действительно Константина Малофеева рекомендовал, как пишут и говорят, именно Дмитрий Бакатин. Только вот интонации предложения немного попахивают. За свою, уже не маленькую, жизнь я видел, как учителя, педагоги, да что там говорить профессора рекомендуют своих студентов или учеников для работы в каких-либо компаниях. И придя на работу в такую компанию, студент принимает решение его это работа или нет, и в зависимости от выбора остается или ищет что-то другое. Это нормальная практика, от которой получают выгоду и фирма, и студент и рекомендодатель. Но здесь то педагог Дмитрий Бакатин, сын того Бакатина, который развалил КГБ. Надо же пристегнуть. В результате небольшой такой ароматец.

2.10 Вадим Бакатин – последний председатель КГБ СССР
Слова автора: “Вадим Бакатин – последний председатель КГБ СССР, рьяно способствовал его ликвидации и даже выдал американцам систему прослушки их посольства в Москве”
Комментарии: Ну здесь, ради разнообразия, я полностью согласен с автором. Как ни странно, все правда.

2.11 Учредители «Ренессанс Капитал» Стивен Дженнингс, Борис Йордан, Ричард Дитц, Леонид Рожецкин
Слова автора: “ «Ренессанс Капитал», из пятерых учредителей которого четверо проживали за океаном. Стивен Дженнингс в Новой Зеландии, а Борис Йордан, Ричард Дитц и бывший гражданин СССР Леонид Рожецкин - в США.”
Комментарии: Стивен Дженнингс один из пяти партнеров которые создали в 1995 году «Ренессанс Капитал». Но сейчас на дворе 2017 и владельцем компании является группа Онексим. Причем компания «Ренессанс Капитал» была выкуплена группой Онексим достаточно давно, в 2012. Компания была приобретена Прохоровым у Стивена Дженнингса, который в свою очередь был уже с 1998 (то есть президентом РФ был еще Ельцин Б.Н.) единоличным владельцем компании «Ренессанс Капитал». И таким образом, по правилам Елены Анатольевны подцеплять персонажей в цепочки, Путин как сотрудник администрации Ельцина - дальше дописывать по сценарию. к примеру возврат Крыма - это проект США. Но мы вернемся к цепочкам автора статьи. По мнению автора Стивен Дженнингс, Борис Йордан, Ричард Дитц и Леонид Рожецкин до сих пор являются владельцами компании. Небольшое такое искажение правды.

2.12 еврей Борис Штейфон (Охранный корпус для карательных операций против югославских партизан)
Слова автора: “В порядке чёрного юмора, командовал корпусом еврей Борис Штейфон”
Комментарии: Небольшое такое отступление. Русский генерал, видный деятель Белого движения на Юге России. То есть мне интересно: куда податься кадровому офицеру, не принявшему советскую власть и боровшемуся с ней, но проигравшему эту войну? По мнению автора, как я понимаю, Борис Александрович не должен был эмигрировать и не должен был служить в РОВС? А еще мне очень интересно, где автор видит черный или иной другой цветной юмор?

2.13 Борис Йордан-старший возглавлял штаб одной из бригад охранного корпуса
Слова автора: “а штаб одной из бригад возглавлял дедушка инвестора из «Реннесанса» Борис Йордан-старший”
Комментарии: Небольшое такое отступление, Борис Йордан-старший был полковником армии Врангеля, а затем после эмиграции стал сотрудником РОВС. По мнению автора, как я понимаю, Йордан-старший не должен был эмигрировать и не должен был служить в РОВС, а потом в РОГ? То есть мне интересно: куда податься кадровому офицеру, не принявшему советскую власть и боровшемуся с ней, но проигравшему эту войну?

2.14 Алексей Йордан, дослужился в Охранном корпусе до обер-лейтенанта
Слова автора: “Отец Бориса-младшего, Алексей Йордан, дослужился в Охранном корпусе до обер-лейтенанта”.
Комментарии: Небольшое такое отступление, Алексей Борисович Йордан, родился в Югославии, где окончил Первый Русский Великого Князя Константина Константиновича кадетский корпус. Но никогда не служил не в РОВС ни в РОГ. Ну не служил он там, в списках не значится. Небольшое такое искажение правды.

2.15 Александр Бородай – малофеевский пиарщик
Слова автора: “У Малофеевского пиарщика Александра Бородая свои кумиры”
Комментарии: Александр Бородай – по мнению автора данному господину только и есть что заниматься пиаром бизнесмена Малофеева. Но давайте все-таки запустим поиск в интернете по этому имени и фамилии. Мы увидим, что советником Малофеева, наш герой был очень непродолжительное время. Наша любимая википедия отражает это одной строчкой: “Был консультантом предпринимателя Константина Малофеева и фонда Marshall Capital”. Хотя другие жизненные вехи на пути Александра описаны очень и очень подробно. Мне еще нравиться глагол “Был” не есть, а именно был консультантом. То есть автор статьи опять несколько лукавит, описывая достаточно небольшой период жизни Александра как постоянную и длительную работу. Небольшое такое искажение правды.

2.16 телеканал «День-ТВ» воспеваются полицаи из так называемой «Локотской республики» (телеканал Александра Бородая)
Слова автора: “У малофеевского пиарщика Александра Бородая свои кумиры. На его телеканале «День-ТВ» воспеваются полицаи из так называемой «Локотской республики»”
Комментарии: просмотрев несколько передач данного канала и прочитав их текстовые копии, нашел достаточно быстро места, где описывается Локотская республика. Общее: ведущий спрашивает у гостей:
“Александр Асафов: Мой первый вопрос. Сергей Иванович, скажите, пожалуйста. С одной стороны, это называют неким историческим феноменом. С другой стороны, говорят, что это понятная ситуация ‒ просто некий анклав предателей, который боролся против собственного народа. Охарактеризуйте, пожалуйста, что же такое Локотская Русь?”
То есть ведущий спрашивает у гостя-историка это “анклав предателей”? Во все времена слово “предатель” – характеризовало негативное отношение по отношению к тому, о ком говорилось. У Прудниковой предатель — это восхваление. Небольшое такое искажение правды.

2.17 Бронислав Каминский – застрелен немцами за зверства при подавлении Варшавского восстания
Слова автора: “главаря которых Бронислава Каминского сами немцы пристрелили за зверства при подавлении Варшавского восстания”
Комментарии: набрав в поиске “Бронислав Каминский” нашел несколько сайтов и страниц, посвященных данному человеку. Две наиболее популярные версии гибели. Первая версия: Википедия пишет о том, что “Расстрелян польскими партизанами, устроившими засаду, в подтверждение чего продемонстрирован его изрешечённый пулями и опрокинутый в кювет автомобиль”. Вторая версия: (воспоминания фон дем Баха и Гейнца Гудериана) фон дем Бах искал повод, чтобы в последующем снять в себя ответственность за собственные преступления. А теперь вопрос: исходя из этих двух версий, за что застрелили Каминского? На мой не просвещённый взгляд, автор опять несколько дезинформирует читателя, так как, по моему мнению, его застрелили не за зверства РОНА, а либо для сокрытия своих грехов, либо постарались польские партизаны, Вы не находите? Я нахожу. Небольшое такое искажение правды.

2.18 историк Сергей Волков (Доктор исторических наук Волков - желанный гость на «Царьград ТВ» - не скрывает своих симпатий к гитлеровским пособникам из числа белой эмиграции)
Слова автора: “Доктор исторических наук Волков - желанный гость на «Царьград ТВ» - не скрывает своих симпатий к гитлеровским пособникам из числа белой эмиграции.”
Комментарии: Как же мне нравится наш уважаемый автор, Елена Анатольевна Прудникова, в ее статье приведены выдержки из статьи историка Волкова датированного 1997 годом, то есть годом когда президентом РФ был Борис Ельцин, годом когда президент назначил первыми вице-премьерами А. Чубайса и Б. Немцова, годом когда президент Чечни А. Масхадов, 5 августа, потребовал от России выплатить 25,8 млрд долларов в качестве компенсации за войну. То есть «сложный был год: налоги, катастрофы, проституция». И в этот интересный год, в своей статье историк Волков описывал: «что в среде белой эмиграции к началу войны было две тенденции “Оборонческая – генерал Деникин” и “Боевая – генерал Врангель”, а принцип Врангеля «против большевиков — с кем угодно» поддерживало большинство эмиграции, особенно более правые, в том числе все монархические, круги, а также, само собой, сторонники германской ориентации.» То есть человек в статье описывает реальное положение дел в белой эмиграции к началу второй мировой войны, но наш замечательный автор, Елена Анатольевна Прудникова, утверждает несколько обратное. И вот что интересно Волков правдиво описывает мысли желания и поступки белой эмиграции, а Е.А. Прудникова чуть ли не клеймо гитлеровского приспешника на него ставит. И как результат некоторое такое искажение правды с определенным легким ароматцем, очень чувствуется.

3 Структура статьи
Данная статья Е.А. Прудниковой, на самом деле является очень интересной статьей, читать которую доставляет удовольствие. Автор начинает с выступления Поклонской о бюсте Николая II, переходит к заявлению церковной комиссии и плавно перекидывается к каналу “Царь Град”. От нашего консервативного канала переходит к обсуждению американского консервативного канала. Нагнетая страсти, показывает, какие отвратительные высказывания присущи американским ведущим. И возвращаясь к нашим российским бизнесменам, показывает насколько своеобразными бывают их помощники, и как высоко могут они взлетать. После этого от помощников переходит к самим бизнесменам, и делает выводы, основываясь на приведенных данных.

4 Цели статьи
При первом чтении данной статьи, у меня сложилось впечатление, что главной и единственной целью статьи является насколько возможно сильная компрометация бизнесмена Константина Малофеева, уж больно интересный вывод в конце статьи “Привечающий Волкова и Бородая Малофеев об этом помалкивает, но о необходимости смены строя в России заявляет многократно”. Но при внимательном повторном чтении оказалось, что целей в статье, немножко, больше чем одна.
4.1 Константин Малофеев
Бизнесмен, который по мнению автора статьи неоднократно заявлял о необходимости смены власти в России. Если мы наберемся терпения и начнем искать в интернете интервью и заявления К. Малофеева, то увидим, что ни в одном своем выступлении, ни в одном своем интервью таких слов он не произносил. И так, по мнению Е.А. Прудниковой, человек стоящий у истоков добровольческого движения русской весны и оказывающий до сих пор финансовую и гуманитарную помощь и ДНР, ЛНР и Крыму находится в союзе с американскими и англоязычными консерваторами. Находится в союзе с гуманным и просвещённым НАТО. В союзе этом он находится потому, что первую свою должность и работу Малофеев получил от, Бориса Йордана, человека родители которого воевали во вспомогательных частях вермахта. И этот союз, намекает автор, пойдет на все ради свержения наследников советской власти. Мне вот такие выводы всегда нравятся, а вам?
Особенно нравится, что, через день после выхода данной статьи в интервью было сказано: “мы знаем, что Владимир Путин - это лидер, данный нам Богом", - отметил Малофеев”.
4.2 РПЦ
На самом деле, наша церковь тоже в данной статье подвергается компрометации, и вот это вторая неявная цель данной статьи. В статье упоминается комиссия во главе епископом Бахчисарайским, но почему-то не показывается, что епископ этот принадлежит УПЦ МП. А насколько быстро, обычный человек, может определить какой церкви и какому патриархату относится та или иная церковь? Ссылка, приведенная в статье на заключение этой комиссии, приводит нас к статье со следующим, очень информативным, заголовком “Мироточение икон и бюста Николая II опровергнуто церковью”. И уже в этой небольшой статье описывается что “заявление старосты часовни обернулось наглым враньём”. То есть обычный пользователь, при чтении, подумает, что комиссия РПЦ проверила заявление Поклонской и объявила это наглым враньем. При такой формулировке, насколько неприятный осадок по отношению к РПЦ останется после чтения статьи?

5 Выводы
Итак, статья написана для компрометации Русской православной церкви и близкого к православным кругам бизнесмена Константина Малофеева. Какой, и главное чей, заказ выполняет наш талантливый автор и журналист Е.А. Прудникова решать не мне. Мне гораздо интереснее вопрос, для чего талантливый автор и журналист Е.А. Прудникова пишет, и талантливо пишет, заказные и лживые статьи о православии и русской весне 2014 года?

С уважением Максим Фокин
Max.fokin@mail.ru
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

РПЦ сегодня (вопросы, наезды и ответы) (III)

Сообщение Бродяга »

Хм. И стоило почти шесть лет молчать на форуме, чтобы выпустить пар, да еще и обвинить Елену Анатольевну во вранье и заказных статьях.
Maxfox111, свечку что ли держал, когда ЕА якобы заказ делали? :x
PS А кто-то восемь лет назад собрался уходить с форума насовсем.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Ответить