Пиранья. Фильм.

Фильмы, основанные на литературных произведениях Александра Бушкова.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Капитан Грант
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 19:52
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Грант »

Ясно одно - поклонники книги могут расслабиться, поклонники жанра "чистый боевик без достоевщины" - напрячься в предвкушении... В кино, правда, в итоге всё пойдут - и те, и другие - интересно всё-таки, что получится.
Всё лучшее - детям!
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Да уж...О психологических поединках придется позабыть...Минимум текста - максимум взрывов и все бегают с автоматами - играют в войнушку...Нерусский Ибрагим и наркоман Прохор...Можно смело идти на сайт Лукьяненко с плакатом "А у нас экранизируют, не читая!" :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
hombre
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 21:56
Откуда: Москва

Сообщение hombre »

Да....
А интервью... Понимаете подобное притягивается... Вспомните фильмы Тодоровского - "Катафалк", "Любовь""Страна глухих"... Они ровные и на мой взгляд слишком "тонкие". А как Вы понимаете когда он становится продюсером, то вряд ли сможет пойти против своей природы. И подбирает он себе подобных или приближающихся к этому. А Кавун уже третью работу с Тодором делает... Вот и думаю... Не перетончил бы. Хотя по интервью настроение у него боевое. Дай Бог...
"Дай Бог нашему теляти волка зъисти"
все что ни делается, делается к лучшему, но худшим из способов
Паколетт
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 10:07
Откуда: Рязань

Сообщение Паколетт »

И кто после всего этого пойдет читать Бушкова? Черт возьми, господа, получится заштатный, затасканный, избитый боевик с хеппи-ендом, которого нет. Господа, это уже не Пиранья, а Ян Флеминг. Зачем нужны эти химические отходы, откуда взаимная любовь в конце, когда в кни ге все наоборот. Да здраствует очередной русский ширпотреб.
Бог видит всё,поэтому надо жить так,чтобы ему не было скучно.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Ой, ну откуда такой пессимизм? Получим отличный зрелищный боевик, с удовольствием его посмотрим, будем смеятся над новыми шутками и удачными местами (В ответ на вопрос о георафии работ Мазура, Морской Змей молча крутанул глобус...). Молодой энергичный режиссер вольет энергию в фильм, отличные актеры воплотят ее в экранные образы.
Многие не читавшие Бушкова, захотят узнать, а что дальше? А насколько "легко" оторваться от Бушкова, начиная его читать, вы все знаете сами.
Не забывайте, все же будет не экранизация, а фильм. "Pirahnia-movie"
Можно конечно сидеть в к\т и искать нестыковки с книгой, а можно просто наслаждаться зрелищем. А различия потом в форуме обсудить. Ну какая разница, выглянул Мазур из-за угла и получил из баллончика в лицо от Кузмича или веслом по лбу от Кузмича? Второе в кино зрелищнее будет смотреться)))


Вспомните, мы уже осуждали, чтобы дословно снять Бушкова, надо снимать весь Шантарский цикл, но он рискует стать скучным. Не лучше ли взять самое интересное и сделать динамичный фильм? Так, чтоб не отрываться от экрана два часа?
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Rayden писал(а):Ой, ну откуда такой пессимизм? Получим отличный зрелищный боевик, с удовольствием его посмотрим, будем смеятся над новыми шутками и удачными местами (В ответ на вопрос о георафии работ Мазура, Морской Змей молча крутанул глобус...). Молодой энергичный режиссер вольет энергию в фильм, отличные актеры воплотят ее в экранные образы.
"Ни кадра на родной земле"...
"Сойдет за мировозрение"....

(с) Стругацкие....

8)
Не лечите меня жить!
Паколетт
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 10:07
Откуда: Рязань

Сообщение Паколетт »

Пессимизм откуда? Да, знаете ли, думал, Бушкова наконец экранизируют. А тут из книги только имя и осталось - Кирилл Мазур. Хотя, кто знает насчет имени... Может, поменяют. На "более продаваемое в отечественном прокате".

Помните, нашумевший "антикиллер". Фиговый фильм вышел. Книга не шедевр, а фильм и того хуже. Половины книги нет, основной сюжет размазан... Кто после этого фильма пошел читать Корецкого? Не случилось бы чего-то такого...
Бог видит всё,поэтому надо жить так,чтобы ему не было скучно.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Ок, я лично Вас, Паколет, прошу объяснить, какой должна быть экранизация Пираньи.

Только четко и конкретно, без всяких "Не случилось бы чего-то такого..."

Если кто другой тоже захочет высказаться, милости прошу.
Паколетт
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 10:07
Откуда: Рязань

Сообщение Паколетт »

Раз это экранизация книги, не стоит делать из жены герой случайную попутчицу, из ее смерти хеппи-энд, из Прохора – шизофреника, и.т.д. Из данных несоответствий плавно вытекают следующие, и их тоже наверняка устранят (Это как раз логично и правильно). Но из книги в фильм переходят, получается, лишь идея заимки и имя. Я бы экранизировал фильм как можно ближе к тексту. Неужели Вы считаете, что данный банальный сценарий интереснее, нежели события книги. Я так не считаю. Может быть, фильм, благодаря спецэффектам, получится хорошим, но начнут ли после него читать Бушкова… Резюмируя, думаю, фильм не проиграл бы от более точного следования первоисточнику.
В остальном у меня претензий нет. Спецэффекты, конечно, нужны. Актеры весьма неплохие. Работают с ними профессионалы. Просто, этот фильм не является экранизацией.
Бог видит всё,поэтому надо жить так,чтобы ему не было скучно.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Угу, не является. Скорее по мотивам. Поэтому почему не стоит делать из жены попутчицу? Она такой собственно и являлась. Девушка на одну книгу. Я думаю, Ваш близкий к тексту фильм получился бы скучным, незрелищным и уж вот после него то точно не захотелось бы читать...
Кстати, Вы не читали сценарий, как Вы можете утверждать, что он банальный? Можно еще придя в кинотеатр с кислой рожей, заранее настроившись на критику, сидеть и хаять фильм. Но не читая даже сценария :lol: ...
"Я не читал, но осуждаю"??? :lol:
А мне сценарий понравился.
shkoda-al
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 07:54
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение shkoda-al »

А где можно сценарий прочитать?Я не боюсь что фильм будет далек о
т первоисточника-я боюсь не будетсоблюден драйв и юмор книги. А смотрел кто-нибудь фильм":Бархатная революция. Мужской сезон."?
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

shkoda-al писал(а):А где можно сценарий прочитать?Я не боюсь что фильм будет далек о
т первоисточника-я боюсь не будетсоблюден драйв и юмор книги. А смотрел кто-нибудь фильм":Бархатная революция. Мужской сезон."?
Все бы хотели прочесть...
Скажите, уважаемая Шкода, вы правда из Питера? Города поэтов и политиков...
Правда из Питера?
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
shkoda-al
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 07:54
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение shkoda-al »

Я живу и работаю в районе где жил и учился Путин,соседский сын ходит в школу,которую ВВП заканчивал6живу на соседней улице с той где ВВПжил.А что вас удивляет? И что вы вкладываете в понятие культурная столица? :?:
Аватара пользователя
Полковник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 00:11
Откуда: Фрязино

Сообщение Полковник »

Гм..
Ну требования невеликие.. Пишите по русски и всё..
И желательно, что нибудь осмысленное... :lol:
Да смотреть мне Дом-2 до конца жизни по всем каналам!
shkoda-al
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 07:54
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение shkoda-al »

А я на каком языке изъясняюсь?Конечно в Питере люди спокойнее, начитаннее,воспитаннее,но/сейчасбуду брюзжать как старушка/ молодое поколение процентов на70-80 уже не читают, многим не интересуются-я очень боюсь за своего ребёнка в этом смысле,и у нса внедряется система идиотского тестирования в школах,т.е. сужается кругозор у людей.Причем это просходит по нарастающей .С коро можно будет общаться только в инете.
Ответить