Софья Фредерика Августа Анхальт-Цербстская

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

sten30 писал(а):Интересно. У вас и модераторы поощряют переход на личности и оскорбления? Классические методы спора...)))
я не перехожу, я в затылке чешу... Я только из ваших предыдущих постов понял, что вы вообще не одобряете родство Романовых с иностранными династиями. Мне в этом видится национализм, причем необоснованный. Любая иностранная принцесса, выходя за члена российского императорского дома, принимала православие. Дети воспитывались как русские. Чем они вам не угодили? Кровь нерусская? Мне после операций тоже кровь вливали, понятия не имею, чью. А если там немцы были или цыгане, я что теперь, нерусь?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12203
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

sten30, не надо свой текст приписывать другим, научитесь цитировать правильно.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Viper писал(а):sten30, не надо свой текст приписывать другим, научитесь цитировать правильно.
Быстрая цитата людей путает. Если весь текст выделить и нажать БЦ, то в посте будет как одна цитата. Не все сразу врубаются.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65940
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Да с тобой уже давно никто не спорит. Толку спорить с человеком, у которого отсутствует логика?
Просто кадровый вопрос обсуждаем.
Данила писал(а):Альваро-два. почкование?
Нет, не похоже. География не та.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Rayden писал(а):Нет, не похоже. География не та.
Я не про клон. Тут как эпидемия - один уйдет, другой появится. Давеча после Феникса похожий появлялся.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
zimdim
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: 04 май 2009, 19:45
Откуда: Киев

Сообщение zimdim »

Данила писал(а):...Кровь нерусская? Мне после операций тоже кровь вливали, понятия не имею, чью. А если там немцы были или цыгане, я что теперь, нерусь?
Кто-нибудь представляет себе цыгана-донора? :shock: Был период, когда доноров видел почти каждый день, однако же...
Изображение
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

zimdim писал(а):Кто-нибудь представляет себе цыгана-донора?
Дим, я малехо понимаю, кто есть цыгане. Был период, жил не то что по соседству - в соседней комнате частного дома с цыганской семьей. Ни разу не обокрали, меж прочим.
Здесь я чисто за то отписался, что не понимаю, что такое кровь русская, а что, испанская, зулусская или там еще какая.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
zimdim
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: 04 май 2009, 19:45
Откуда: Киев

Сообщение zimdim »

Тоже представляю. Только по большей части имел дело с румынскими.Да в принципе и с киевскими тоже. Воровство не при чём. Не впадая в цыганофобию (видимо, правильнее будет ромофобию) хочу заметить, что правильный рома некоторые вещи делать будет при очень большой нужде - приблизительно так же, как и кочевники кушать рыбу (где-то на Форуме это было недавно). Вопросы разбавления крови (как в прямом, так и в переносном смыслах) трактуются достаточно строго.
Теперь собственно о крови. Преобладание той или иной группы крови у разных народов существует.
Если провести генетический тест, то с большой долей вероятности можно определить, к какой этнической группе принадлежит человек. Но эритроциты (донорская кровь) живут очень недолго и ежели перелили кровь не с той 5-й графой (и это беспокоит :lol:), успокойтесь - максимум через месяцок, а то и ранее всё будет как и до того. :lol:
Последний раз редактировалось zimdim 10 сен 2009, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Сообщение Хеллем »

zimdim писал(а):Но эритроциты (донорская кровь) живут очень недолго и ежели перелили кровь не с той 5-й графой (и это беспокоит :lol:), успокойтесь - максимум через месяцок, а то и ранее всё будет как и до того. :lol:
Ещё быстрее :D
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

zimdim писал(а):Но эритроциты (донорская кровь) живут очень недолго и ежели перелили кровь не с той 5-й графой (и это беспокоит ), успокойтесь - максимум через месяцок, а то и ранее всё будет как и до того.
Меня это как раз не беспокоит, о чем я и толкую :lol: Да и прошло уже почти 2 года.
zimdim писал(а):Преобладание той или иной группы крови у разных народов существует.
Если провести генетический тест, то с большой долей вероятности можно определить, к какой этнической группе принадлежит человек.
Групп крови - 4, народов - тысячи. Я немножко статистик, я не понимаю, как это возможно определить.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
zimdim
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: 04 май 2009, 19:45
Откуда: Киев

Сообщение zimdim »

Параметры крови не ограничиваются просто группой.Существует большое количество анализов крови, плюс генетические анализы.А при помощи генетики возможно определить не просто этническую группу, а национальность донора, его происхождение.Не всегда, но возможно.Опять же, с очень большой долей вероятности.Делайте выводы.
Изображение
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

sten30 писал(а): В моих глазах Екатерина скомпроментировала себя вполне достачно. Счастье целого мира не стоит слезинки хотя бы одного замученного ребенка. Там конечно был целый детина, но тоже вполне невинный господин.
Достоевского почитывали? Похвально-с...
Это ж кем же тогда, по-вашему, была Елизавета. Уж она, как раз ребёнка в каменный мешок законопатила. Тоже, кстати, законного Государя. Сколько он там слезинок пролил? Однако за интриги против Елизаветы, вы вроде бы Екатерину осуждали? Видимо отправить в застенок младенца БРАУНШВЕЙГСКОЙ династии для дочки Петра Великого вплоне допустимо, она-то Русская (какой восторг!).

PS 2 all я кстати, к Елизавете вполне себе с симпатией отношусь - грамотная, гуманная, патриотичная политика. Просто парень Адольфа Алоизыча Чикатилой охаял, а сам его фразеологию использует.
Последний раз редактировалось Adolph 11 сен 2009, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

zimdim писал(а):А при помощи генетики возможно определить не просто этническую группу, а национальность донора, его происхождение.Не всегда, но возможно.Опять же, с очень большой долей вероятности.
Фигня всё это. Национальность человека - это то, кем он себя ощущает. У меня среди обозримых предков были и чалдоны, и украинцы, и мордва, и казаки оренбургские. Возможно, и татары попадались. Даже если тот "анализ" покажет, что я, допустим, мордвин, я-то всё равно русский ;)
Как в "Жмурках" персонаж Григория Сиятвинды на обращения в его адрес: "Эй, эфиоп!" отвечал: "Я русский".
Кровь суть жидкость, обеспечивающая жизнедеятельность организма, остальное от лукавого.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44229
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Adolph писал(а):для внучки Петра Великого
Может дочки? :D
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Может :) виноват.дурак - исправлюсь.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Ответить