"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"

Пушок
Сообщения: 25887
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"

Сообщение Пушок »

Бродяга писал(а): 31 мар 2024, 08:43 вроде порки, отсутствия медицины, образования
В XIX веке эти вопросы уже вполне потихоньку решались. И в начале XX. Вероятно ещё одно поколение - и ситуация изменилась бы кардинально. Примерно как с отменой рабства в Бразилии. Но идиоты-радикалы + действительно ошибка, заложенная под освобождение 1861 года...
слегка эксцентричный джентельмен.
Пушок
Сообщения: 25887
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"

Сообщение Пушок »

Прудникова писал(а): 31 мар 2024, 09:20 дал развалиться тоскливому ужасу. известному под названием Российской империи.
какой ужас.
слегка эксцентричный джентельмен.
Пушок
Сообщения: 25887
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"

Сообщение Пушок »

sanyaveter, есть такая беда. увы.
Впрочем, т.н. демократия выхолащивает целые элиты. внешне неспешно - но надежно. Доказано управленцами нынешнего ЕС. Да и Белого дома тоже...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21283
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"

Сообщение M_Sergey »

Пушок писал(а): 31 мар 2024, 16:58 sanyaveter, есть такая беда. увы.
Впрочем, т.н. демократия выхолащивает целые элиты. внешне неспешно - но надежно. Доказано управленцами нынешнего ЕС. Да и Белого дома тоже...
А наши, местные элиты, где?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Пушок
Сообщения: 25887
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"

Сообщение Пушок »

Их почистят. Их обязательно почистят. Так было не раз.
Просто пока внимание государства сосредоточено немного в другом месте.
Но Путин же говорил про новую элиту. грядущую.
Путин - он велик. Он выправил резко курс шедшей на камни ладьи российской государственности. Подобно Владимиру Cвятому, Александру Невскому, Иоанну Грозному и Иосифу Сталину.
Он вписал свои имя платиной на страницы анналов истории российской. и он спас Россию. И подарил ей (и нам всем) огромное будущее.
слегка эксцентричный джентельмен.
Guram
Сообщения: 9718
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"

Сообщение Guram »

Ярл писал(а): 30 мар 2024, 22:27 И пусть даже его изначально не готовили "на эту должность"
А можно уточнить, как Николая Александровича могли не готовить к должности императора? Он же старший сын Александр 3. Я чего-то не знаю?
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21283
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"

Сообщение M_Sergey »

Пушок писал(а): 31 мар 2024, 17:13 Их почистят. Их обязательно почистят. Так было не раз.
Это ты про ЕР?
:shock:
Экстремизм чистой воды...
:mrgreen:
Готовься... За тобой уже едут.
8-)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44184
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"

Сообщение Бродяга »

Пушок писал(а): 31 мар 2024, 17:13 Путин - он велик. Он выправил резко курс шедшей на камни ладьи российской государственности. Подобно Владимиру Cвятому, Александру Невскому, Иоанну Грозному и Иосифу Сталину.
Он вписал свои имя платиной на страницы анналов истории российской. и он спас Россию. И подарил ей (и нам всем) огромное будущее.
Сколько пафоса. Ща заплачу.
И, кстати, велик он или нет, будут решать потомки, лет через сто. Пока, он вышеназванным личностям в подметки не годится (мое личное мнение, которое просто личное мнение).
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44184
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"

Сообщение Бродяга »

Пушок писал(а): 31 мар 2024, 16:56 Вероятно ещё одно поколение - и ситуация изменилась бы кардинально
Угу. Крестьяне бы передохли все.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44184
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"

Сообщение Бродяга »

И, да, Пушок, хорош оффтопить (да, и мы вслед за тобой :( ), тема про гражданина Колю Кровавого, а не про ВВП или еще кого. Для других личностей есть другие темы. Считай, что это сообщение зеленого цвета.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Эд 0703
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"

Сообщение Эд 0703 »

Пушок писал(а): 30 мар 2024, 20:13 Детям же можно и нужно рассказывать красивую историю любви последней венценосной четы. про отношения в семье. и про их труд сёстрами милосердия в годы Великой войны.
Вот фестиваль "Белый цветок" вполне прижился.
А про скотскую жизнь русских рабочих и их семей тоже рассказать не забудете? А про то, что Россия влезла в Первую Мировую абсолютно неподготовленной, тоже расскажете? Это ведь прямая заслуга гражданина Романова Н.А. И позорное поражение от япошек, и расстрелы рабочих все это и многое другое - это все Россия Николая 2-го Романова. Только про это царебожцы молчать предпочитают, а все больше про историю любви, да про хруст французской булки.
Прудникова
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"

Сообщение Прудникова »

Пушок писал(а): 31 мар 2024, 16:57
Прудникова писал(а): 31 мар 2024, 09:20 дал развалиться тоскливому ужасу. известному под названием Российской империи.
какой ужас.
Тебе мою книжку прислать? Которая Антишевкунов...
Прудникова
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"

Сообщение Прудникова »

Пушок писал(а): 31 мар 2024, 17:13 Их почистят. Их обязательно почистят. Так было не раз.
Просто пока внимание государства сосредоточено немного в другом месте.
Но Путин же говорил про новую элиту. грядущую.
Путин - он велик. Он выправил резко курс шедшей на камни ладьи российской государственности. Подобно Владимиру Cвятому, Александру Невскому, Иоанну Грозному и Иосифу Сталину.
Он вписал свои имя платиной на страницы анналов истории российской. и он спас Россию. И подарил ей (и нам всем) огромное будущее.
Ну, блин, Пушок!
В кои-то веки соглашаюсь.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"

Сообщение Ярл »

Guram писал(а): 31 мар 2024, 17:25
Ярл писал(а): 30 мар 2024, 22:27 И пусть даже его изначально не готовили "на эту должность"
А можно уточнить, как Николая Александровича могли не готовить к должности императора? Он же старший сын Александр 3. Я чего-то не знаю?
Мой КОСЯК.. иначе и не скажешь.
Умудрился с Александром Третьим перепутать..
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26826
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

"Секта. Свидетели убийства гражданина Романова"

Сообщение Бушков »

Прудникова писал(а): 31 мар 2024, 20:16
Пушок писал(а): 31 мар 2024, 16:57
Прудникова писал(а): 31 мар 2024, 09:20 дал развалиться тоскливому ужасу. известному под названием Российской империи.
какой ужас.
Тебе мою книжку прислать? Которая Антишевкунов...
вот я бы не отказался.
Здесь разрешается вообще!
Ответить