Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Сергей Ч.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 11:24
Откуда: Владивосток

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Сергей Ч. »

Пушок писал(а): 29 янв 2024, 11:11 Вот уж мало кто, как уважаемый Сан Саныч, так хорошо пришпандорил эти поганые "святые 90-е" в книгах своих. Первые Свароги, "Стервятник", "Девочка со спичками", "Охота на Пиранью" (+ "След Пираньи").
Тогда не было бы плача по первым 4-м книжкам, читали бы с удовольствием все последующие книги сварогианы. Я, грешным делом, взялся скорбеть о том, что крайняя книжка, "Массаракш", имеет нехилый шанс стать последней в сериале. Но вовремя вспомнил о "Тенях в тёмных углах".
Нет фактов, есть лишь интерпретации.
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

Мы общаемся! (с)


Сергей Ч.,
лаур, а не переместиться ли нам в тему "Болталка о Свароге"?
слегка эксцентричный джентельмен.
MaxЮS
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 02:40

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение MaxЮS »

Ярл писал(а): 22 ноя 2023, 03:54 Канцлер же просто возглавляет группу особо доверенных государственных чиновников, что-то типа Ордена, которые скрывают Особо Важную Тайну из древности, Тайну, которая настолько опасна, что о ней знают очень немногие. Тайну, чье раскрытие приведет к катастрофической дестабилизации Империи.
А может этим давно вместо тайного общества административный голем занимается ? Тут впрочем один из Яниных дядюшек начинает подозрения вызывать .
MaxЮS
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 02:40

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение MaxЮS »

druuna писал(а): 23 ноя 2023, 01:22 Может взяли его двуглазым, комиссию прошел, потом производственная травма и оставили на службе за заслуги:) Раз Автор написал оба факта, то они должны сочетаться
А ещё вернее что оба глаза у него были , но он специально носит повязку носил что бы клиенты впечатлились .
буба
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 21:47
1

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение буба »

Throll1 писал(а): 28 янв 2024, 20:14 Прошу прощения - а где большое красное пятно?
Да вот же оно:

В небе висел огромный желтый диск, размером с футбольное поле, казалось, он вот-вот обрушится на голову, затрещат верхушки деревьев, рассыплется крыша… Диск был покрыт туманными параллельными полосами, темноватыми пятнами неопределенных очертаний, а повыше экватора красовалось круглое алое пятно. «Юпитер, чтоб мне провалиться, – подумал Сварог. (Рыцарь из ниоткуда)

Ну, и до кучи - еще одна цитата:
Сварог лениво глазел по сторонам. В небе сиял Юпитер – стояло полнолуние, вернее, полноюпитерье, или, совсем точно, полносемелие (Юпитер здесь именовался Семел). Далеко перевалило за полночь, но жизнь продолжалась, самая разносторонняя, а то и непонятная, как всякая ночная жизнь. Сварогу такая жизнь нравилась. Было в ней что-то от того загадочного, бурного, кровавого и романтичного времени, когда жестокие пираты писали недурные стихи, талантливые поэты выполняли грязные шпионские поручения, ваятели, не догадываясь, что потомки провозгласят их безгрешными гениями, вспарывали животы недругам и совращали кто служанок, кто мальчиков, священники наблюдали звездное небо и защищали осажденные крепости. Собственно, здесь сейчас именно такое время и стояло. (Летающие острова)

Интересно, пользовались ли служители культа телескопами? :?
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21266
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение M_Sergey »

буба писал(а): 31 янв 2024, 20:58 Интересно, пользовались ли служитель культа телескопами?
Это не самое интересное, самое интересное - "полносемелие". Кто нибудь про "полносолнцелие" слышал? Я тупой, я только про "полнолуние" слышал.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

буба писал(а): 31 янв 2024, 20:58 Интересно, пользовались ли служители культа телескопами?
А прочитать внимательно самим собой приведенную цитату никак?
Сварогу такая жизнь нравилась. Было в ней что-то от того загадочного, бурного, кровавого и романтичного времени, когда жестокие пираты писали недурные стихи, талантливые поэты выполняли грязные шпионские поручения, ваятели, не догадываясь, что потомки провозгласят их безгрешными гениями, вспарывали животы недругам и совращали кто служанок, кто мальчиков, священники наблюдали звездное небо и защищали осажденные крепости. Собственно, здесь сейчас именно такое время и стояло.
Даю подсказку. Сварог вспоминает XVI-XVIII века из собственной (земной) истории. ;)
PS Одного из ваятелей звали Бенвенуто Челлини. ;) ;)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
буба
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 21:47
1

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение буба »

M_Sergey писал(а): 31 янв 2024, 21:05 Это не самое интересное, самое интересное - "полносемелие"
Нет, ИМХО, самое интересное - "новосемелие", когда Земля/Талар заслоняет от солнца Юпитер/Семел. Грандиозное, должно быть, зрелище... :oops:
буба
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 21:47
1

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение буба »

Бродяга писал(а): 31 янв 2024, 21:30 Сварог вспоминает XVI-XVIII века из собственной (земной) истории.
Не просто вспоминает - видит прямую аналогию с нынешним Таларом.

Кстати, смотреть на небо в телескопы, секстаны и другие приборы, кроме попов, прямо-таки обязаны были и моряки, и пилоты-космонавты...
Бродяга писал(а): 31 янв 2024, 21:30 Одного из ваятелей звали Бенвенуто Челлини
А у Бушкова в одной из книжек Пушкин в сецслужбах подрабатывал :P
Аватара пользователя
Раух
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 18:55

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Раух »

буба писал(а): 31 янв 2024, 20:58 Интересно, пользовались ли служители культа телескопами?
Я же уже привел цитату, из тех же ЛО, что как минимум в Империи, телескопами вполне пользовались.
Вообще, вся эта идея с тем, что "никто не смотрит в ночное небо, просто потому что так не принято", без какого-либо внятного объяснения причин, это дичайший бред и одно из самых нелепых обоснований которые я вообще встречал в литературе
буба
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 21:47
1

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение буба »

Раух писал(а): 31 янв 2024, 23:11 вся эта идея с тем, что "никто не смотрит в ночное небо, просто потому что так не принято", без какого-либо внятного объяснения причин, это дичайший бред
"С Вами невозможно спорить!" © ;)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Оффтоп про Пушкина переехал в соответствующую тему.
Юзер буба проверку на вшивость знание книг Бушкова не прошел.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
буба
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 21:47
1

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение буба »

Бродяга писал(а): 01 фев 2024, 18:01 буба проверку на ... знание книг Бушкова не прошел.
Сказать, что это меня хоть сколько-то огорчило, будет большим преувеличением. :D
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Я авантюристка Буба
Рот, лицо, фигура, губы
Выше всяческих похвал.
Секс мой идеал. (с)
:mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Времена звездочетов: наш грустный массаракш (для прочитавших)

Сообщение Ярл »

буба писал(а): 01 фев 2024, 18:36
Бродяга писал(а): 01 фев 2024, 18:01 буба проверку на ... знание книг Бушкова не прошел.
Сказать, что это меня хоть сколько-то огорчило, будет большим преувеличением. :D
И таки що ви тогда тут делаете?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Ответить