Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Вот про ухо я, каюсь, просто забыл. А что на самом интересном месте... Первые четыре книги - один большой роман. Но нет такого издателя, который бы взялся выпускать роман объёмом примерно в 1 500 страниц машинописи. Представляете размеры и цену? Так что и Зачарованное озеро так же обрывается, и Красавица и смерть. Только в Милых гончих псах не останется недомолвок. Но откроются новые горизонты 8-)
Здесь разрешается вообще!
Пушок
Сообщения: 25851
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Рифейские горы

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

Бушков, Вот люблю я Вас за редкую способность красиво и ёмко объясняться!

Новые горизонты... Это же просто прекрасно звучит! Прям песнь песней!
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Да, забыл про ухо. А хороший эпизод накрылся. По всем канонам, отрубленное зверячье ухо должно превратиться в челоаеческое. Надо взять его тряпочкой и выкинуть в сортир. А на дворе ночь, и ведьма может шляться...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Вполне возможно, копатель из Серой Крепости с первого раза нашли, что хотели и смылась, бросив лопаты. Как в Острове сокровищ: налицо одна-единственная яма, откуда Бен Ганн выгреб главный клад.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Ну вот, есть первая рецензия на фантлабе. Кипит разум возмущенный. Мне не нравится, значит это дрянь!!! Зачем Феникс вообще её издал??? Поржал.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

В этом году постепенно сформировалось: в сериале будут перемены. Теперь:
Красавица и смерть.
Милые гончие псы.
Всё цвета ночи.
Звери из тумана.
Королевские Волки.
Охотники за радугой.
Здесь разрешается вообще!
КоварныйВластелин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение КоварныйВластелин »

Да нормальная книга, и слог авторский никуда не делся, так что жду продолжение.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение Ярл »

Бродяга писал(а): 16 мар 2024, 17:23 А вот еще загадка. Тарик, когда знакомился с Тами отметил несколько странностей - и бывший хозяин съехал, оставив все вещички, и псина у Тами тоже какая-то не такая.
Вот эти могут быть Гончими.
Слишком уж явный рояль в кустах, как мне кажется...
Хотя изначально тоже о подобном подумал.

Но после оборотня покумекал и пришел к выводу, что тут все намного хитрее. Как бы не подручными баппки они оказались.
Или конкурентами
И теми самыми копальщиками
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение Ярл »

Бушков писал(а): 16 мар 2024, 19:38 Вот про ухо я, каюсь, просто забыл. А что на самом интересном месте... Первые четыре книги - один большой роман. Но нет такого издателя, который бы взялся выпускать роман объёмом примерно в 1 500 страниц машинописи. Представляете размеры и цену? Так что и Зачарованное озеро так же обрывается, и Красавица и смерть. Только в Милых гончих псах не останется недомолвок. Но откроются новые горизонты 8-)
Ну, Тарику прямая дорога в Гончие. Думаю, там ребята прошареные и мальчишку с такими способностями, коли он рядом окажется, срисуют моментально. Грельфи могла и умела, уверен, что и тут подобная бабушка-дедушка найтись может.
И кто сказал, что там нет морского подразделения?
Бушков писал(а): 17 мар 2024, 19:31 Да, забыл про ухо. А хороший эпизод накрылся. По всем канонам, отрубленное зверячье ухо должно превратиться в челоаеческое. Надо взять его тряпочкой и выкинуть в сортир. А на дворе ночь, и ведьма может шляться...
под кровать закатилось. Потом найдется. И хорошо, если сам Тарик найдет...
Бушков писал(а): 17 мар 2024, 19:34 Вполне возможно, копатель из Серой Крепости с первого раза нашли, что хотели и смылась, бросив лопаты. Как в Острове сокровищ: налицо одна-единственная яма, откуда Бен Ганн выгреб главный клад.
Неее, вряд ли. Тут ведь как, СанСаныч, что у нас, что там люди роют примерно одинаково. Взял, что надо, а потом за собой убрать нужно. Ямки на полях оставляют только долбодятлы, которые ничего кроме монеток по полям не собирают.
Серьезные люди, особенно которые шурфят, особенно адресно, за собой всегда зароют. Это даже не негласка (хотя именно что она) это элемент "безопасности бизнеса". Власти сквозь пальцы смотрят на "людей с мухобойками" потому что, говоря по правде, с металлоискателем многого не соберешь. Ну, потеряхи, ну кладик поверхностный.. Все реально серьезное лежит на таких глубинах, что прибор бессилен. Поэтому зашурфив дом, кузню или еще что похожее (не говоря уже про "лежак") ямы зарывают. Иначе власти начинают обижаться и лютовать. Егеря - что зверью опасно по ямам лазить (а зверье это ведь ресурс и егеря его своим числят). Лесники - что деревьям плохо. Ну и так далее.
И ведь завсегда остается вероятность, что собрали не все и придется возвращаться. Поэтому зарывают.
Лично я возвращался в некое место много раз на протяжении трех лет. И не зря. И кабы не прибирался за собой, меня там бы и самого ушурфили.


Я в том году наткнулся на серьезную работу таких ребят. Усадебка на позднего Грозного. на 2/3 уничтожена еловыми посадками. Господский дом и службы были вышурфлены на три метра. Когда мы с ребятами, гуляя по лесу, наткнулись на это место, мы немного обалдели от масштабов работ. Что интересно - по верхам там люди практически не ходили, так что и мы ушли довольные (в чужие шурфы лезть не принято). Через пару недель заехал туда просто посмотреть что изменилось - так все было закопано. Так, казалось, что кабаны круто порылись.
И совсем маленький момент - копальщику лопата это что меч для бреттера - их не бросают на месте. Прячут на время перерыва - да. Бросать - нет.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение Ярл »

Бушков писал(а): 17 мар 2024, 19:40 В этом году постепенно сформировалось: в сериале будут перемены. Теперь:
Красавица и смерть.
Милые гончие псы.
Всё цвета ночи.
Звери из тумана.
Королевские Волки.
Охотники за радугой.
Хочется сесть и выть на луну - так хочется продолжениев прям "здесь и сейчас"
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение Владимир Сачивко »

А вот ежели ей хвост отрубить???
А?
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение Ярл »

Владимир Сачивко писал(а): 19 мар 2024, 15:18 А вот ежели ей хвост отрубить???
А?
Будут, полагаю, серьезные повреждения в районе копчика и пятой точки
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

А я вот грустен. До сих пор нету авторских, хошь на Лабиринте заказывай :( , хошь
Здесь разрешается вообще!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение Владимир Сачивко »

А там уже нету...
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Закажу на Озоне или где ещё. В последний год сложилась стойкая традиция: стоит заказать книгу, приходят авторские :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Ответить