Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Прочитал. Ух! Сан Саныч, спасибо!
И на самом интересном месте заканчивается. :(
PS У моралистов пукан разорвет, однозначно. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Бродяга писал(а): 08 мар 2024, 19:12 Чампи-Стекляшка движением, поправляющим очки, напомнил Валерку из Неуловимых.
вон что сидело у меня в подсознании :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Бродяга писал(а): 09 мар 2024, 10:21 Прочитал. Ух! Сан Саныч, спасибо!
И на самом интересном месте заканчивается. :(
PS У моралистов пукан разорвет, однозначно. :mrgreen:
первые четыре романа - это одна большая книга. Потому и пишется так легко. А на неопуритан положил я четыре лапки и пятый. :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение Владимир Сачивко »

Четыре???
Да, а когда следующие?
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение Владимир Сачивко »

Бушков писал(а): 07 мар 2024, 19:10 был бы ты бабой, я бы тебе наглядно доказал,
Не, Сан САныч, надо хотя бы фото!
Без пруфов - несчитово!
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Владимир Сачивко писал(а): 09 мар 2024, 16:23 Четыре???
Да, а когда следующие?
вторая в издательстве, третья пишется, четвёртая и пятая в уме
Здесь разрешается вообще!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение Владимир Сачивко »

А братаны в издательстве "Феникс" ничего не пишут на своём сайте.
Странно...
Там даже Бушкова в авторах нету.
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
КоварныйВластелин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение КоварныйВластелин »

Как будто внутри Латераны все происходит))
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Владимир Сачивко писал(а): 11 мар 2024, 09:35 А братаны в издательстве "Феникс" ничего не пишут на своём сайте.
Странно...
Там даже Бушкова в авторах нету.
в ВК Феникс очень даже рекламировал Тени ещё до предзаказа.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26824
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

КоварныйВластелин писал(а): 11 мар 2024, 17:09 Как будто внутри Латераны все происходит))
на Таларе все же нет столь жёсткой пирамиды феодальных отношений. И крепостных, которыми публично торгуют. И много чего ещё, вроде домашних рабов, как у милой тётушки Полли из Приключений Тома Сойера.
Здесь разрешается вообще!
Эд 0703
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение Эд 0703 »

..."Видывали мы карликов и побольше телесами"... Знакомая фраза? Ничего не напоминает? :D Ушел дочитывать.
Эд 0703
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение Эд 0703 »

КоварныйВластелин писал(а): 11 мар 2024, 17:09 Как будто внутри Латераны все происходит))
Бушков писал(а): 12 мар 2024, 05:57 на Таларе все же нет столь жёсткой пирамиды феодальных отношений. И крепостных, которыми публично торгуют. И много чего ещё, вроде домашних рабов, как у милой тётушки Полли из Приключений Тома Сойера.
Да, в самом деле, больше похоже на "Приключения Тома и Гека". Милые добрые люди, неплохой уровень жизни, образование хорошо поставлено (в городе). Хотя и в городах неграмотные есть. Но в целом вроде бы пасторальная картинка. И вдруг домашние рабы, которым невместно есть за одним столом с хозяевами, торговля людьми. И это считается нормальным. Англия 17 век или США 19 -й.
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение Ярл »

Пользуясь ночным служебным бдением, дочитал.

СанСаныч, так не честно!!! На самом интересном месте!!!

Кстати, про бабульку-то я думал, что она из Гончих, а оно вона как образовалося.
А почему Тарик кусок уха дома не обнаружил? Раз он его отчекрыжил? Ежели у оборотня обрезал что, оно завсегда валяться будет, а не ишпарится, словно и не было.

Но енто ладно, как истинный ночной копальщик интересуюсь знать - где взять тот елексир, коим бляху чистили? Реставрацией занимаюсь больше десяти лет, а вот такого классного составу ни разу не встречал. Обычно они - составы - только портят предмет, ежели только он не из высокооловянистой бронзы. И то не всякий эликсир подойдет...
И да, не бросют копальщики такой шурф. Рядом сидеть должны были, следить. Так што повезло ватажке, что по зданиям не полезли.

к вопросу об очепятках - нашел три (про срамную болячку выше писано), отметил на полях, чуть позжеЕ выложу. А вообще, глаз радуется, оченно хорошо книга сделана. Хотя зря они , конечно, внутренние картинки так забабахали - цветные просто распечатав в ч/б, но это ужо я придираюся.

О моралфагах... (шоп им импотенцию в штаны да поглыбже) как папаня двух сорванцов 13 и 15 лет ответственно заявляю - описано все четко, по делу и оченно мягко.
А как бывший начальник Отдела по борьбе с детьми инспекции по делам несовершеннолетних, замечу, что кабы у нас такой политес был бы у подростков, то жилось бы инспекторам намного проще и спокойнее...

Спасибо, СанСаныч, за роскошную книгу и очень интересный мир.
И ведь с такого ракурсу не помню я детских книг. Это и не Твен, где хошь ни хошь, а Сойер представитель "местной аристократии", не Диккенс, где опять-таки детишки не самые простые... Тут другой угол зрения, угол подачи информации, что-ли, чему изрядно способствует язык, на котором говорят в Арелате.

А вообще (только ногами не надо!!!) мне этот город напомнил Арканар, каким тот мог быть в иной, "счастливой" реальности.

Восхищение, выкладку впечатлений и прочий сумбур окончил!
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44174
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

А вот еще загадка. Тарик, когда знакомился с Тами отметил несколько странностей - и бывший хозяин съехал, оставив все вещички, и псина у Тами тоже какая-то не такая.
Вот эти могут быть Гончими.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Эд 0703
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Тени в тёмных углах: Гроза над крышами. (для прочитавших)

Сообщение Эд 0703 »

И выслеживают они бабку Тамаж. Ну, т.е, они пока могут не знать точно, что она оборотень но подозревают. Наверное.
Ответить