"ДОМ С ПРИВИДЕНИЯМИ"

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Ну, положим, особых дифирамбиев я не увидел. Что до "другие еще хуже" — так вот я, к примеру, именно из этих соображений в 96 голосувать ходил. В конце-то концов, просчитать появление ВВП в 2000 не обладая доступом к определённого рода информации довольно тяжело. Причем прошу заметить, что не будь этого расклада (с ВВП) я был бы сторонником третьего срока, несмотря на всю мою "любофь" к ЕБНу. К сожалению, в данной ситуации мы имеем всегдашний выбор между разными сортами органических отходов, как ни прискорбно. Я не про личности, а именно про ситуацию либо одну, либо другую, но обе того-с… Кроме того, открою тайну — СанСаныч ошибается. Слава Богу редко, но тем не менее. А что до процитированного отрывка — давайте говорить предметно, не вопрос. Кого на 91-й год в лидеры предложите? Потом вернемся к "амнистии", "дифирамбам" и пр. Итак, "имя, сестра, имя?" (с)
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Фрегат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 14:30

Сообщение Фрегат »

Steps писал(а):Ну, положим, особых дифирамбиев я не увидел. Что до "другие еще хуже" — так вот я, к примеру, именно из этих соображений в 96 голосувать ходил.
Факт тот, что многие действия Ельцина были откровенно вредительскими. (Та же приватизация, когда предприятия-гиганты продавались разным проходимцам по цене уличных хлебопекарен, шла при правлении ЕБНа. Про ущерб экономике, науке, обороноспособности уж молчу). И благодарить его за то, что не сделал ещё хуже--это всё равно, что благодарить уличного гопника, что он бьёт тебя руками, а мог бы взять палку или кирпич.
А то, что остальные были ещё большими уродами--ИМХО не аргумент.

p.s. Почитайте Максима Калашникова "Сломанный меч империи", "Битва за небеса", "Код Путина" и пр. А также Валянского с Калюжным и Кара-Мурзу.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Разговор слепого с глухим.
Вы назовите альтернативу Ельцину в то время.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Rayden писал(а):Разговор слепого с глухим.
Вы назовите альтернативу Ельцину в то время.
:wink: Папа Зю. Ещё молодой, голодный, не нахапавшийся и полный идеями. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

гхм, такую альтернативу только в пьяном сне или кошмаре можно увидеть :twisted:
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Вот так всегда, спросишь одно, тебе другое… А Калашников да, авторитет. Типа Фоменко.
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Steps писал(а):Вот так всегда, спросишь одно, тебе другое… А Калашников да, авторитет. Типа Фоменко.
Я из того списка знаком только со статьями Кара Мурзы. Если и остальные такого же уровня и плана, то этот список у меня идёт в строчку - "чтение не для получения информации".
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Калашникова почитай… :)
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Фрегат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 14:30

Сообщение Фрегат »

hebron писал(а):
Steps писал(а):Вот так всегда, спросишь одно, тебе другое… А Калашников да, авторитет. Типа Фоменко.
Я из того списка знаком только со статьями Кара Мурзы. Если и остальные такого же уровня и плана, то этот список у меня идёт в строчку - "чтение не для получения информации".
Ну хорошо, предположим, Кара-Мурза, Калашников и пр. --фигня. Кто же тогда по-вашему, авторитеный исследователь? Егорка Гайдар? ;)

p.s. Добавлю, что о ценности всеми нами любимого Сан Саныча как исследователя многие, с кем я обсуждал его труды, так-то тоже не слишком высокого мнения.
IQ
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 19:10

Сообщение IQ »

Добавлю, что о ценности всеми нами любимого Сан Саныча как исследователя многие, с кем я обсуждал его труды, так-то тоже не слишком высокого мнения.
Не удивительно.
Человек сначала рассказывает ,что альтернативы ЕБН не было, и тут-же расписывает. что Зю всячески отмазывался от президенства,желая оставаться в вечной оппозиции.
Если ситуация с Зю была именно такая, то какой-же нахер ЕБН безальтернативный кандидат , раз довел до такого ?
На вторых выборах выбирали между двумя системами : тоталитарной и полукриминальной, а не между кандидатами.
Вот за Путина голосовали ужекак за человека, а не как за альтернативу диктатуре.
ИМХО
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

А какая связь между отсутствием альтернативы Ельцину и нежеланием Зюганова?
Кстати материться обязательно?
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

IQ писал(а): Вот за Путина голосовали ужекак за человека, а не как за альтернативу диктатуре.
Это когда, в 2000-то? Ага-ага, как сейчас помню, первого января и попёрлись как за человека голосовать.

Мне на вопросы господин Фрегат ответит, кто как думает?
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Фрегат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 14:30

Сообщение Фрегат »

Steps писал(а): Мне на вопросы господин Фрегат ответит, кто как думает?
Так я вроде думал что ответил. Тезис Бушкова о том, что Ельцину надо поставить памятник, потому что он был меньшим злом из возможных альтернатив, я не считаю правомерным. Вредительских действий ЕБНа это не оправдывает.
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Steps писал(а): А что до процитированного отрывка — давайте говорить предметно, не вопрос. Кого на 91-й год в лидеры предложите? Потом вернемся к "амнистии", "дифирамбам" и пр. Итак, "имя, сестра, имя?" (с)
Вы всеръёз думаете, что ответили?
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Фрегат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 14:30

Сообщение Фрегат »

Steps писал(а):Вы всеръёз думаете, что ответили?
Бог с вами, если вы считаете, что ЕБН хороший деятель, ваше право. Я своё мнение изложил.
В 91-м у руля оказалась шайка ворья, которым, ЕМНИП, некому было противостоять, кроме старых пней из ГКЧП, а ЕБН был одним из главарей. Факт тот, что развал и разграбление страны шло при его правлении, и пытаться его оправдать доводом, что никого лучше не имелось, на мой взгляд не катит.

Кстати, был бы признателен, если бы вы мне в свою очередь ответили, кто по-вашему является заслуживающим доверия аналитиком.
Ответить