"Охота на Фильм" или обратная связь

Фильмы, основанные на литературных произведениях Александра Бушкова.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Rayden писал(а):Я подтверждаю, это Андрей. Посему, кое-кто - в баню.
Многие сожалели, что не могут с ним напрямую пообщаться. Ну так пользуйтесь возможностью. :wink:
Просите сценарий, автографы, просите сняться в эпизодах (в роли камбоджийцев :) ), учите как правильно снимать Бушкова и снимать часовых и т.д. :lol: Но помните, Андрей произвел на меня впечатление человека, который знает что делает.
А Андрей Кавун у нас не хочет взять автографы?
:cry: :cry: :cry:

(нас никто не любит)........
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение hebron »

Старый Конь писал(а): Кто-нибудь знает адекватную экранизацию, кроме "Собачьего сердца"?
"Обыкновенное чудо" Захарова. (каюсь, пьеса, но более старый фильм нельзя отнести к адекватной экранизации)
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21464
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Старый Конь »

hebron писал(а):
Старый Конь писал(а): Кто-нибудь знает адекватную экранизацию, кроме "Собачьего сердца"?
"Обыкновенное чудо" Захарова. (каюсь, пьеса, но более старый фильм нельзя отнести к адекватной экранизации)
Согласен. С ходу не вспомнил.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
east point
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 01:29
Откуда: Forest Park

Сообщение east point »

"Место встречи изменить нельзя",пожалуй, даже посильнее "Эры милосердия" будет.
Ну и бессмертный Штирлиц. :lol:
nick

Сообщение nick »

Podderzhivayu vopros Garma- Po kakoy knige budet vtoroy fil'm ? I budet li on po hronologii ili net ? :?:
Кадфаэль
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 16:41
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Кадфаэль »

Еще можно Холмса вспомнить, и "Приключения принца Флоризеля"...
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

nick писал(а):Podderzhivayu vopros Garma- Po kakoy knige budet vtoroy fil'm ? I budet li on po hronologii ili net ? :?:
выбор то маленький - джунгли, Юго-Восточная Азия; делаем выводы :wink:
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Ага.Карибы и непопсовая страна Парагв...Санта-Кроче.
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Ну можно и санта-кроче переделать (ИМХО лучшая Пиранья). Но в любой из названных стран придется сталкиваться с "условным противником".

Кстати, дополню немного Андрея. К зиме обещали крутой рекламный ролик. Сможем капельку заценить. И еще. ДВД выйдеть примерно через месяц после премьеры. Так что не покупайте левых копий :lol:
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Старый Конь писал(а):Да, помилуй Бог, кто что-то плохое говорит о Машкове. как об актере.
(хотя, если честно, я Мазура несколько другим представлял :wink: . Но, это мое личное мнение)...
По моему скромному личному заблуждению, Машков идеально бы подошел на роль Черского в "На то и волки"...Ассоциативный ряд очень своеобразный: в роли телохранителя Брежнева можно легко представить персонажа Брюса Уиллиса из "Последнего бойскаута", а у Машкова есть неуловимый "закос под Уиллиса", в хорошем смысле этого слова...По крайней мере они одинаково смотрятся в майках и с кабурой под мышкой с легкой саркастически-горькой ухмылкой на разбитом лице... :D :D :D Мазур из другого теста...Он водоплавающий хищник, а Машков - волчара наземный...Вот Евгений Цыганов - водоплавающий... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Но в роли "австралийского морячка" Машков будет смотреться получче,имхо...
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Storoj

Сообщение Storoj »

east point писал(а):"Место встречи изменить нельзя",пожалуй, даже посильнее "Эры милосердия" будет.
Ну и бессмертный Штирлиц. :lol:
Несогласен. Но вот пример,когда экранизация лучше книги : Кинотрилогия о Сатурне - Путь в "Сатурн" , Конец "Сатурна"...
Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Сообщение Иван Царевич »

Ух! Не появлялся две недели в форуме, и столько всякх интерсностей пропустил, оказывается!
К режиссеру вопросов у меня, кажется, нету... Да и вообще - он режиссер, ему виднее, что и как снимать, чтобы зрителям (в том числе и нам то есть), было приятно смотреть кино.
Достаточно вспомнить про нашумевшую, да и задолбавшую уже экранизацию Ночного Дозора. Там ведь тоже криков и визгов много было, и актеров хаяли и режиссера... В общем тот фильм получился весьма специфическим, то есть для зрителей не читавших книгу - это сделано классно, а читавшие - в большинстве своем тоже довольны остались, так-как многие сюжетные ходы получились даже лучше, нежели в книге...
Так что вот и с "Пираньей" я думаю будет так же... То есть искренне надеюсь на хороший зрелищный и увлекательный фильм, а не на пустое копирвание книги - ведь нельзя же нынче книгу экранизировать слово в слово - на это просто не пойдет зритель, надо адаптировать все именно для кино.
К чему это я все? Ах, да! Товарищу режиссеру заранее спасибо! :) Потому как уверен я, что фильм будет хорошим.
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Справедливости ради (да простят меня власти предержащие).

В кино "Ночной дозор" именно сюжет не канает супротив книги.
В книге как раз достаточно всё логично увязано в _один_ узел. В кино всё распадается на несвязанные между собой фрагменты.
Ей богу, попробуйте кратко составить синпсис книги и сюжет фильма - всё на равнине.....
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение ЛАМ »

Андрей, а вот мне интересно кто придумал этот эпизод с пираньей в аквариуме? :? Ради Бога не смешите людей! :shock: Пиранья - РЫБА и будет вести себя как таковая! Если сунуть руку в аквариум, то она шуганётся от греха подальше в дальний угол. Это потом, если этой рукой поболтать в водичке, да ещё если на руке будет свежая ранка, вот тогда она, возможно, вцепится. И то её недельку надо не кормить! С таким эпизодом получится ляп, который негативно отразится на общем восприятии фильма. Среди зрителей обязательно найдуться аквариумисты или любители природы, которые охаят этот эпизод. Коль скоро он уже отснят, надо проконсультироваться у знатоков как его обыграть более достоверно. :roll: Пипл ведь не всё хавает.
Кстати, если будете подыскивать натуру у нас в Крыму, можете смело обращаться. Есть что порекомендовать для любого фильма, причём то, что ещё не попадало в кадр.
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
Ответить