Ранние книги Бушкова

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Вообщем-то старый религиозный спор...кто любит Бушкова за Гепардов,кто за Анастасию, кто за Сварога, кто за Мазура. Причем подавляющее большинство любит за старое.....

За "Каменные концы" его его еще никто не любит........
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

"Книжек,
Еще не написанных,
Сколько?
Ответь , кукушка!"

Почти "Кино"...
Да уж...Памятник Сан Санычу поставят именно за старые вещи...И это правильно...За это надо...
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65940
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Народ. Давайтек сойдемся на двух вещах...
1 - СС вполне осознает, что поставив творчество на потооок, он стал писать не на 5, а на 4.
2 - Мы не можем осудить мужика, который умеет зарабатывать деньги. Причем вполне легально.
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Как мне каэцца, на этих двух позициях уже давно сошлись вменяемые, но. Хочется-то все равно на 5...... И никогда не будет по другому, опять же, как мне каэцца...
:wink:
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65940
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

На то он иделал, что у нему стремиться :wink:
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Я вполне соглашаюсь и с 1, и с 2.

Но перечитываю чаще то, что старое. Потому что там есть что перечитывать.

А что до "мужика, который умеет зарабатывать" - так мало того что высокий респект ему и низкий поклон - я его еще уважаю, к примеру, за то, что он по всяким конвентам не прыгает, по Интерпрессконам разнообразным, где система сам-себя-награди... :wink:
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Кстати да! Распиариться СЕЙЧАС раз плюнуть...Только бабки плати...Призов-званий-грамот всяких нахватать - аналогично...
"Смешить и развлекать!"
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

А потом просиживать штаны в жюри всевозможных литературных конкурсов и фестивалей. Хорошо, что Бушков не пошел по этому пути...
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение ЛАМ »

А как ещё быть, зарабатывать деньги на литературе, это уже подвиг сам по себе! :) Что бы тебя читали и покупали (последнее - самое важное) А для этого надо заработать ИМЯ! А А. А. Бушков, это ИМЯ! Ну а поточный метод всегда имеет свои издержки. Приходится с этим мирится! Так что пусть СС пишет, а мы всё равно читать будем!
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Ничё, ничё, щас на метод Сан Саныча есть свежий метод - Инет.
Причем, демократичный до ужаса. Кто хочет - тот может и купить. Кто не хочет - тот не купить. Но всё равно прочитает....

Не всё купцам тешиться....
Не лечите меня жить!
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

Rayden писал(а):Народ. Давайтек сойдемся на двух вещах...
1 - СС вполне осознает, что поставив творчество на потооок, он стал писать не на 5, а на 4.
Поставив ТВОРЧЕСТВО на поток, он пишет не литературу, а чтиво. А оценки - 5, 4, 3... - это школа. Он же не сочинение на заданную тему пишет?
2 - Мы не можем осудить мужика, который умеет зарабатывать деньги. Причем вполне легально.
Мужика - не можем. А что, реализация Американской Мечты в русском варианте...
А вот ПИСАТЕЛЯ - должны. Ему денег уже мало? Он ради них пишет? Не ради творчества, приносящего удовлетворение, а ради денег и сопутствующих их наличию благ? Деньги нужны, что бы о них не думать, а не что бы их иметь. Или я не прав? Так поправте меня сирого... :)
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Много денег не бывает...Вечная проблема: у кого-то щи слишком жидкие - у кого-то бриллианты слишком мелкие...Всегда есть к чему стремиться...У меня вот мечта - поставить 4 Гига оперативки, Р4 на 3,2 Ггц и двд-резак, а кому-то "Мерин" в локтях жмет... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

kooper писал(а):Много денег не бывает...Вечная проблема: у кого-то щи слишком жидкие - у кого-то бриллианты слишком мелкие...Всегда есть к чему стремиться...У меня вот мечта - поставить 4 Гига оперативки, Р4 на 3,2 Ггц и двд-резак, а кому-то "Мерин" в локтях жмет... :D :D :D
Так не понтоваться же? ;)
Я бы сам от такого не отказался. Но собираюсь купить средний просьюмерский цифровик, а комп новый - когда новые пром стандарты станут массовыми :)
Но ведь не может ЭТО быть смылом жизни ДУМАЮЩЕГО человека.
А особенно ПИСАТЕЛЯ (если он конечно хочет таким быть)...
Все таки "Великолепные гепарды" и все первые книги в сериях чем-то цепляли, а чем дальше, тем грустнее... :(
Аватара пользователя
kooper
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 19:36
Откуда: Москва

Сообщение kooper »

Деньги иногда засасывают...По себе знаю...Становишься циничным...Потом трудно отвыкать...Но приходится...Все проходит - пройдут и деньги...И к нам вернется Писатель... :D :D :D
"Смешить и развлекать!"
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

kooper писал(а):Все проходит - пройдут и деньги...И к нам вернется Писатель... :D :D :D
Будем ждать :D :) :)
Ответить