Роман "Дикарка"

Обсуждение произведений раннего Бушкова, а также внесерийные романы - "Самый далекий берег", "Д`Артаньян - гвардеец кардинала", "Нелетная погода" и др.
Злобный Горротец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 16:00

Сообщение Злобный Горротец »

Rayden писал(а): Железные паруса еще не отпечатаны, но... Если у кого есть вопросы по содержанию и вы не хотите себе удовольствие обломать - задавайте )))
Кстати, наверное не стоит выкладывать первую главу "по ту сторону льда" пока паруса не поступят в продажу?
Милорд, Железные Паруса и Лед - это разорванная книга или две разные? Это первый вопрос.
Второй вопрос. Покажет ли Стахор Сварогу кузькину мать?
Третий вопрос. Где электронная версия, понимашь... :P :lol: :lol: :lol:
Кстати, выкладывать первую главу Льда никогда не рано :wink:
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Давайте немного наведем порядок. Тут оставим для Дикарки место, а ответ о Парусах - http://www.shantarsk.ru/phpBB2/viewtopi ... =2924#2924
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Читаю дикарку. Первые впечатления - детям конечно не рекомендуется. Но... СС рассказывал, что собрал все голливудские штампы, и как я вижу, сделал мастерски - стеб на каждой странице. Увлекательно читается. Конечно, из-за этих штампов уже в третьей главе понимаешь, кто главный негодяй, но все равно неотрывно следишь за развитием сюжета.
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Rayden писал(а):Читаю дикарку. Первые впечатления - детям конечно не рекомендуется. Но... СС рассказывал, что собрал все голливудские штампы, и как я вижу, сделал мастерски - стеб на каждой странице. Увлекательно читается. Конечно, из-за этих штампов уже в третьей главе понимаешь, кто главный негодяй, но все равно неотрывно следишь за развитием сюжета.
Хорошо нам, тутошним! Прочитал я давеча Дикарку, увидел насквозь проштампованную книгу...Еще подумал, повторяется СС. А оказывается, это не его штампы (которые были в его ранешних книгах), а голливудские! :wink: Не читая форума, помер бы в ложном заблуждении!
8) Чесно гря, я и стёбов особо не заметил, просто повторы сюжетов, диалогов и СЕКС. Если стёб - это описание секса в достаточно натурализированном виде, то....действительно, детям лучше не читать (хотя щас разные есть дети....) :wink: :)

Меня несколько другое умилило...Когда прочитал слова СС о том, что ему поступил заказ на подобное от из-ва, он написал, они за бошки схватились, я, по скудоумию подумал, что это будет "а-ля 1984 Оруэлла с пиф-пафами"....Щас понимаю, что из-ские менджеры рвали волосы от СЕКСА. :wink: Маректинг лизингом, но заказывали-то боевик. А не порник. :wink: Интересно, на каком языке автор с издателем разговаривал, раз они друг друга не поняли?! :wink: :roll:

Хотя читается, согласен, легко. Но сюжет, от штампов, становится напрочь неинтересным, всё просчитывается....
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Не читал ещё «Дикарку»,каюсь.Нет у нас её ещё,увы.Но прочитал всего Директора.Мастер!Но всё ещё читает Бушкова... :?
Ле хаим,бояре!
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Лорд Пиран писал(а):Но прочитал всего Директора.Мастер!Но всё ещё читает Бушкова... :?
"У каждого свои недостатки"...Я про себя....
Не лечите меня жить!
Лорд Бдай Маркиз Шарк

Сообщение Лорд Бдай Маркиз Шарк »

Мдя......У Сан Саныча климсакс что ли, в мужском варианте??? Как все запущено.....К психиатру человеку пора, однозначно....
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65917
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Ну зачем же так сильно? Вот в Железных парусах ни одной пастельной сцены, так, легкие наметки...
Quark_05
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 16:26
Откуда: Россия: Москва

Сообщение Quark_05 »

Ну очень хотелось прочесть новую книгу СС !
И вот вижу я "Дикарку" в "Молодой гвардии".
Купил, прочел...
Никаких эмоций - ни положительных, ни отрицательных
Как будто жвачку жевал...
Что бы это значило ?
:(
Верстайся книга, большая и маленькая...
Злобный Горротец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 16:00

Сообщение Злобный Горротец »

Кхм. Гхм. Нет, так дело не пойдет. Я и раньше Дикарку покупать не хотел, а теперь и подавно не буду. Там небось масса извращений? С малолетками? Не дело это.

P.S. А восьмикласницы там есть? :lol: :lol: :lol: :P :P :P
Аватара пользователя
Гарм
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:32
Откуда: Поволжье. Сибирь. Опять Поволжье
Контактная информация:

Сообщение Гарм »

Специально для вас подредактируем :wink: :lol: :lol: :lol: :twisted:
Весь мир-додзе.А мы в нем-макивары.....
Quark_05
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 16:26
Откуда: Россия: Москва

Сообщение Quark_05 »

К сведению любителей восьмикласниц - "Молодая гвардия"
- это магазин на Полянке кхе, а не то что вы подумали!
:lol: :x :P
А если серьезно, то поскольку Дикарка есть
компиляция из др. произведений СС,
то весьма лехко туда вставить (в хорошем смысле этого слова)
кусочек из "На то и волки -1-2" там Лара как раз малолеткой являецца )))
:roll:
Верстайся книга, большая и маленькая...
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Rayden писал(а):Ну зачем же так сильно? Вот в Железных парусах ни одной пастельной сцены, так, легкие наметки...
Я и раньше питал некоторую склонность прочитать данную книгу, а после Вашего сообщения моя склонность превратилась о всепожирающее желание! :wink:
Хотя, по первой главе, я предположил, что горротской лейтенантше неизбежать....Очевидно, не всё так плохо в этом мире! :wink: :)
Не лечите меня жить!
SergIv

Согласен с директором

Сообщение SergIv »

Очень, очень согласен с мнением Директора, спасибо
Впервые прочитав треть книги Бушкова не стал дочитывать ночью, для меня это серьезный показатель
Действительно сплошные повторы (кавалерия из-за холмов и пр.),
а уж про прогнозирование будущего лучше вообще помолчать...
Может действительно исписался????, жалко...,
Злобный Горротец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 16:00

Re: Согласен с директором

Сообщение Злобный Горротец »

SergIv писал(а):Может действительно исписался????, жалко...,
Что-то зябличеством запахло :twisted: :twisted: :twisted:
Попрошу вас поспокойнее относится к проходным работам.
Кстати, если не секрет, что там СС о будущем насочинял? На "Войну за Асгард" похоже? :wink:
Ответить